Можно ли как-то повлиять на соседей, чтобы они отапливали свою половину дома и закрывали двери?

Здравствуйте! Живем в частном доме. Дом на 2 хозяина. Раньше он был на одного хозяина. Соседи делают ремонт, пол залили цементом. И теперь у них круглые сутки открыта дверь, чтобы высыхал цемент. У нас холодно, так как на улице ночью -1 днем +2. Угля уходит по 2-3 ведра, но в доме все равно холодно. Они у себя не топят, дом сейчас стоит пустой. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? Обязать из отапливать и закрывать дверь.

, оксана, г. Абакан
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На самом деле такое сделать сложно, т.к. заставить физически дверь закрывать не получится, как и топить.

За дополнительной полной и профессиональной консультацией, а также за составлением документа, заявления, иска, договора и т.д. обращайтесь ко мне в чат.