8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если соседи делают ремонт только в обед, в выходные и в праздники?

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня дома маленький ребенок, которому необходимо стпать в обеденное время, а соседи делают ремонт именно в выходные и праздничные дни и именно с 12 до 16, а в остальное время молчат. На беседы с ними посылаю и говорят что имеют право. Скажите пожалуйста действительно ничего сделать нельзя? ребенок стал нервным и испуганным. и уехать на время их ремотнта у нас нет возможности.

что делать в такой ситуации?

05 ноября 2017, 06:58, Кочурова Юлия Валерьевна, г. Верхняя Салда
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» с 13:00 до 15:00, населению законом возбраняется:
проводить ремонтные работы, как на территории принадлежащей многоквартирному дому, так и в самом здании;
кричать и свистеть;
играть на музыкальных инструментах;
громко слушать музыку и телевизор;
проводить земляные работы и погрузочно-разгрузочные.

Все вышеперечисленные пункты не считаются нарушением только при:

возникновении чрезвычайно опасных ситуаций;
проведении культурно-массовых мероприятий официального масштаба;
выполнении работ, связанных со спасением жизни людей;
использовании пиротехнических средств в период с 31 декабря с 23 часов до 4 часов утра 1 января, согласно местного времени.

Каждый жилец многоквартирного дома имеет право:
составить жалобу на нерадивого соседа участковому полицейскому;
оформить письменное заявление о необходимости проведения экспертизы с шумовыми замерами;
получить акт с характеристиками замеров, подписями свидетелей, присутствовавших при их проведении, и технических характеристик прибора, с помощью которого осуществлялись замеры;
обратиться со всеми документами (копии заявлений на адрес участкового и акт по проведению замеров) в судебные органы с просьбой об установлении порядка в многоквартирном доме.

Вне зависимости от того, в какое время суток нарушены часы тишины:

физическое лицо выплатит от 1000 до 2000 руб.;
юридическое лицо выплатит от 20000 до 40000 руб.;
должностное лицо от 4000 до 8000 руб.

05 ноября 2017, 07:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Юлия Валерьевна. Вам необходимо предупредить соседей, о том, что у Вас маленький ребёнок и они создают Вам неудобства. В случае, если Вам не удасться мирно договориться, Вы можете подать жалобу на действия соседей в полицию. Участковый примет законное и правовое решение в течении трёх суток. О принятом решении Вы будете уведомлены. Желаю Вам удачи.

05 ноября 2017, 08:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Когда он может делать ремонт в будни, выходные и праздничные дни?
Здравствуйте! Соседи наняли бригаду. Неделю слушаем перфоратор. Бригада пьёт и курит,ругается матом на всю площадку. Обращалась к хозяевам,сказали имеют право делать ремонт и чтобы мы просто все это терпели. В выходные и праздничные нет покоя. Когда он может делать ремонт в будни,выходные и праздничные дни? Город Улан-Удэ
08 мая 2020, 16:06, вопрос №2766626, Яна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Административное право
Правомерно ли сосед производит ремонт только вечером и в выходные дни?
Сосед делает ремонт только вечером и в выходные дни. Причем, Это всегда шум - дрель,болгарка и т.д. Может ли он это делать? И в какое время?
12 апреля 2018, 13:35, вопрос №1965182, Алена, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Что делать, если соседи делают ремонт, а детям из соседней квартиры мешают спать?
Что делать если соседи делают ремонт а детям из соседней квартиры мешают спать в обеденное время и суббота считается выходным днем??
04 апреля 2018, 20:23, вопрос №1957099, Надежда, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Можно ли производить шумные ремонтные работы по выходным и праздникам в Омске?
Я житель города Омска и интересуюсь таким вопросом: могут ли соседи производить ремонтные работы по выходным и праздникам?
02 декабря 2017, 13:33, вопрос №1832333, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Если соседи делают ремонт более 4 месяцев, можно ли законно заставить их прекратить?
Если соседи делают ремонт более 4 месяцев. Сверлят и долбят с утра до вечера ежедневно,так же по выходным и праздничным дням.Жена у меня беременна,вот вот рожать,нервы у обоих уже не выдерживают.Можно ли подействовать как то на них? Московская обл.
14 января 2017, 08:28, вопрос №1499424, Сергей, г. Сергиев Посад
5 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017