8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право шуметь в выходные и праздничные дни?

Добрый день!Соседи делают ремонт на протяжении 8 месяцев. Ремонтные работы постоянно сопровождаются шумом. У нас маленький ребёнок, которому этот шум просто не даёт уснуть. На наши просьбы не шуметь в течении часа-полутора( пока ребёнок спит) отвечают, что не могут-у них сроки горят.В связи с этим вопросы:1. Какие сроки установлены законодательно на проведение ремонта в жилом помещении( сколько месяцев ?)2. Какие временные ограничения установлены для проведения шумных работ( в какое время?) и предусмотрены ли перерывы?3. Имеют ли право шуметь в выходные и праздничные дни?Просьба ответить со ссылками на закон(чтобы была возможность в случае дальнейшего недопонимания указать на документ ) Заранее спасибо !

Территориально -Ростовская область

15 декабря 2017, 13:54, Аня, г. Москва
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Аня!

1. Законодательство не ограничивает сроки по проведению ремонтных работ в жилых помещениях, но ограничивает время их проведения.

Ответы на вопросы 2 и 3 ниже:

Областной закон (Ростовская область) от 25 октября 2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях»

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан

1.Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) –


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.


2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:


1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;

2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;

3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления;

4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;

5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ –


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.


21. Использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 и 3 части 2 настоящей статьи, –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

3. Нарушение тишины и покоя граждан на территории лечебных или детских учреждений, домов отдыха, санаториев, профилакториев, других мест организованного отдыха во время, установленное администрацией соответствующего учреждения для отдыха, –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.

4. Действия, указанные в частях 1–3 настоящей статьи, или бездействие, указанное в пункте 2 части 2 настоящей статьи, совершенные индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими предпринимательской деятельности, либо гражданами, исполняющими свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с гражданами, являющимися индивидуальными предпринимателями, либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими предпринимательской деятельности, –

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 20000 рублей.

5. Действия, указанные в частях 1–3 настоящей статьи, или бездействие, указанное в пункте 2 части 2 настоящей статьи, совершенные работниками организации при исполнении ими своих трудовых обязанностей, либо гражданами, исполняющими свои обязанности по гражданско-правовым договорам с организацией, либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых организацией, –

влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 10000 до 30000 рублей.

Примечания.

Под действиями (бездействием), нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и препятствующие полноценному отдыху граждан, в том числе личные действия, действия механических средств и технических устройств.

Положения настоящей статьи не распространяются на действия, нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия по проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных обрядов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, а также на действия (бездействие), являющиеся правонарушениями, административная ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.

16 декабря 2017, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли подать иск на материальное возмещение за работу в выходные и праздничные дни?
Здравствуйте. Работаю водителем экспедитором в ООО с 2016 года. В договоре ставка 10500 руб. Северная надбавка и районный коэффициент оплачивают. Так же оплачивают премию. 2 раза части премии лишали,но в расчетном листе этого не отображается,просто стоит премия гораздо меньше,чем в остальные месяцы. Работаю на автомашине газель. Езжу в другой город ,по путевому листу,с печатью механика и медика за товаром ,на два дня. Машины имеют свойства ломаться. Говорят,что я ломаю машины. Меня попросили вежливо уйти,иначе буду получать з/п по окладу без премии. В январе так и сделали. Выдали на руки 18.000 руб. В расчетном листе сумму 12.000 ,так как 6.000 это аванс. Не совсем разобрался ещё в расчётными листами. Но факт,того,что за январь получил меньше МРОТ у нас в городе Архангельск,прописан в расчетном листе. После этого я с ребенком сел на больничный. У них желание ,чтоб я ушел стало ещё больше. Я написал жалобу в ГИТ на работодателя. Заявление ие отдал им в одном экземпляре. Они посмотрели юридический адрес,он находится в Санкт-Петербурге. Сказали,в течении недели отправят в Санкт-Петербург и оповестят меня письмом. Прошла неделя письма нет. Как мне дальше поступать? Ждать результатов ГИТ? Или идти в прокуратуру и писать вопторгую жалобу на работодателя и на ГИТ? Так же я хочу подать в суд на работодателя,но без хорошего юриста самому мне не справится. Если я буду подавать в суд,мне нужно самому запрашивать документы у работодателя? Если я запрошу,то они поймут,что я начал действовать и всячески закрывать свои нарушения ,если они имеются,до приезда ГИТ. Таким образом я могу все испортить или это им не поможет ,скрыть их нарушения? Нарушения,по которым я написал заявление в ГИТ: 1.Дискриминируют на работе. Зарплату выдают всем водителям одну и ту же, а мне меньше на 12.000 руб. 2.Просят уволиться, иначе будут выдавать зарплату по договору без премиальных. 3.За январь выплатили 18,408руб. а это меньше на 2,213 руб. чем МРОТ 2020г. Задерживают зарплату за январь. 4.Незаконно лишили премий в октябре 2019 ,в январе 2020г. 5.Безосновательно списали на меня поврежденный груз, который я якобы вез в октябре 2019г. Документов с моей подписью подтверждающих, что конкретно я перевозил груз, принимал его, нет. Нигде не расписывался. 6.Не выдали на подписание, ознакомления акта, приказа о лишении премии за испорченный груз в октябре. 7. Прошу проверить правомерность наложения дисциплинарного взыскания в виде замечания. Приказ 29.11.2020 № Д-11. 8. Проверить обязанности работодателя по выдаче спецодежды. Спецодежда не выдавалась. 9. Не ведется журнал регистрации инструкций по технике безопасности. Первый инструктаж не проводился. Просили просто расписаться. Последующих инструктажей я не помню, что проводились. 10. Допускали на работу без знаний охраны труда. 11. Не ознакамливали с результатами спецоценки условий труда. 12. В трудовом договоре прописан график работы. А работаем совершенно по другому. Рейсы в другой город на 2е суток. 13. Работаю в выходные и праздничные дни , более 12 часов за рулем. Иногда приходиться ездить в ночь. Без печки зимой. На буксире. 14.Иногда меняемся сменами между водителями, без отдыха между рейсами. 15. Не выдают расчетных листов. Ни разу не видел с 2016 года. 16.Не выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск превышающий 28 дней. 17.Прошу проверить правильность заполнения путевых листов, подлинность печатей, подписей. 18. Не выдают командировочные листы. 19. Прошу проверить правомерность взысканий всех штрафов с меня , если моя вина доказана. Штрафы ГИБДД, штрафы Ространснадзор. Либо наоборот не оплату штрафов работодателем, если моя вина не доказана. 20.Прошу проверить подлинность моих подписей на всех документах, где я расписывался (Договора, путевые листы, приказы, журналы охраны труда , журнал техники безопасности, и прочие документы связанные с моей работой ). 21. Прошу проверить отчисления в управление Пенсионного фонда РФ. На что я хотел бы обратить внимание при подаче в суд,с помощью юриста и реально ли выиграть дело,либо часть дела? Вначале я хотел заказать у работодателя вот эти документы. Ниже запроса документов я буду писать краткое описание для чего. 1.Копию приказа о приеме на работу.-(даже и не помню его и не видел). 2.Копию трудового договора со всеми приложениями и дополнительными соглашениями.-(1 раз запрашивал для ГИТ,могут ли мне отказать выслать ещё одну копию?). 3.Копию правила внутреннего трудового распорядка.-(не видел его,понадобится ли он для суда?) 4.Копию положения о структурном подразделении заявителя.-(не видел его,понадобится ли для суда?) 5.Копию Положения об оплате труда и премировании.-(понять,за что выплачивают премию и за что могут ее лишить). 6.Копию Приказа о лишении премии за весь период работы. - (в расчетных листах депремирование не прописывают, выдают меньшую премию и все). 7.Копию Приказа о поощрении работника,в том числе за работу в выходные и праздничные дни по форме Т-11. - ( есть ли отдельные приказы,заявления ,где мне показывают или я пишу заявление о работе в выходные и праздничные дни,я ничего не подписывал). 8.Копия Договора о полной или частичной, индивидуальной или коллективной,материальной ответственности.-(не видел его,если в процессе перевозки повредится груз,чтоб я видел ,что я подписывал документ о материальной ответственности). 9.Копию журнала, либо других документов подтверждающих получение, либо ознакомления работника о расчетных листах с моей подписью ,за весь период работы.-(могут ли из оштрафовать за не оповещение или не выдачу расчетных листов(больше для ГИТ запрашиваю)). 10.Копию всех графиков сменности, за весь период работы. -(для подтверждения в суде,что я работал в выходные и праздничные дни. Могут ли они подделать графики и как мне узнать ,Подлинность графиков?) 11.Копию приказа графика сменности, за весь период работы.-(для суда подтверждение,там где приказом заставляют выходить в праздничные и выходные дни,если приказы такие вообще существуют,я их не видел.) 12.Копию документа с моим согласием о работе в выходные и праздничные дни. -( для суда,тот же приказ или мое заявление с моей подписью). Могут ли они сказать,что оплата за выходные и праздничные дни включена в премию,ведь в расчетном листе написана только премия и сумма без расшифровки? 13.Копию Положения о командировках, за весь период работы по форме Т-9.-(для суда. Я их не видел,может их заменяет путевой лист). 14.Копию Приказа о предоставлении отпуска работнику,за весь период работы по форме Т-6.-(для суда,так мы подписывали документ о компенсации отпускных,превышающих 28 дней,живя на сервере). Они как-то грамотно эту компенсацию включили в зарплату,что подтверждает расчетный лист). 15.Копию заявления о замене части ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией за весь период работы.-(для суда,именно это заявление о компенсации отпуска свыше 28 дней). 16.Копию выписки из штатного расписания в отношении заявителя.-( хотел для ГИТ для штрафа,если есть нарушения). 17.Копию должностной инструкции и Письма Роструда.-(для суда понадобится? Иди для ГИТ ,если есть нарушения) 18.Справку о начисленных, и фактически уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за весь период работы.- ( для сравнения,если онавообще нужна?) 19.Выписку из журнала регистрации инструкций по технике безопасности с моей подписью за весь период работы.-(для ГИТ ,для штрафа). 20.Копию ознакомления с результатами спецоценки условий труда с моей подписью-(для штрафа ГИТ). 21.Копию личной карточки учета, выдачи средств индивидуальной защиты.-(спецодежда не выдавалась, хотел для суда и для ГИТ для штрафа. Можно ли в суде взыскать за не выдачу спецодежды?). 22.Справку по форме 2 ндфл за 2019г.- (для суда на всякий случай и для меня,для банка). 23.Копию уплаченных штрафов (ГИБДД. Ространснадзор) за весь период работы.-( На посту штрафовали,хотел узнать платили за меня штрафы или нет?) Копию всех моих объяснительных, за весь период работы. В договоре стоит график работы 5/2 рабочая неделя. С 9:00-18:00 (13:00-14:00 обед). Работаем 4 водителя. 2 дня рейс,потом либо 1 день,либо 2,3,4 дня выходных. В зависимости , от ухода в отпуска других водителей. Иногда меняемся сменами,и нет выходных между рейсами. Можно ли подать на материальное возмещение за работу в выходные и праздничные дни. Приказов низких не подписывали, заявление им тоже. Просто нам распечатывали график смены и все,едь работай. Расчетные листы, в течении всего периода работы ни разу не выдавались. Только несколько дней назад ,я написал заявление и они выслали листы ,за весь период работы. Ко всему прочему у организации имеется сайт,интернет магазин. Водителей попросили зарегистрироваться на сайте. Каждому присвоили клиентский номер. В 2017 году ,одному из клиентов я привез вопрежленный товар. Руководство на мое имя выписало товар на сайте ,без моего ведома ,оплатил с моей зарплаты этот товар и отгрузил клиенту. Я ничего не подтверждал,не заказывал,не подписывал и не получал. На сайте видна эта информация. На что из вышеизложенного можно подать в суд, на материальное возмещение и маральное причинение вреда? Каковы шансы? Стоит ли ждать решение ГИТ,займет думаю больше месяца. Ухожу в отпуск,21 марта на работу. Хотел подать в суд и уволиться. Как мне грамотнее поступить? Спасибо.
26 февраля 2020, 16:20, вопрос №2697244, Ярослав, г. Архангельск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перенести нерабочие праздничные дни на другие даты?
Имеет ли работодатель перенести не рабочие праздничные дни на другие дни , 4 и 5 мая на март и февраль, а в эти дни (4 и 5 мая) работать не по двойной оплате.
15 января 2020, 19:42, вопрос №2647746, Роман, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли МФО звонить в выходные и праздничные дни?
В какие дни могут звонить мфо по вопросам просроченной задолженности??? Могут ли звонить в выходные и праздничные дни?
07 марта 2018, 06:36, вопрос №1928509, Анастасия, г. Мурманск
3 ответа
Административное право
Имею ли право соседи проводить шумные работы в выходные и праздничные дни в период тихого часа?
Соседи проводят шумные работы в выходные, совмещенные с праздничными днями исключительно в период с 13:00 до 15:00. Тем самым будят маленького ребенка и еще страшнее пугают его. При просьбе, отложить ремонтные работы на 2 часа, говорят им плевать на всё и хлопают дверью. Хотелось бы уточнить, есть ли закон в Ленинградской области о тишине в выходные и праздничные дни или хотя бы в период тихого часа. Куда можно обратиться и можно ли вызывать в таких случая полицию?
12 марта 2016, 10:51, вопрос №1177096, Ольга, г. Сертолово
3 ответа
Жилищное право
Закон о тишине в выходные и праздничные дни
Здравствуйте!!!Купил квартиру,делаю ремонт,соседи возмущаются,говорят что не имею права работать перфоратором в выходные и праздничные дни,работы провожу большей частью во второй половине дня,с 13 до 19,с перерывами,не постоянно шумлю. Вопрос: где найти и распечатать,Закон о тишине,по Саратовской обл.,где конкретно написано в какое время и в какие дни могу производить шумные работы??Что бы распечатать и не вступать в конфликт с соседями! Спасибо!!!!С уважением,Сергей,гор.Саратов
28 декабря 2015, 09:37, вопрос №1085985, Сергей, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017