244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какие меры предпринять в отношении соседей по поводу шума во время ремонта?

Соседи делают ремонт уже полгода. В дневное время с 13 до 15 постоянно стучат , сверлят .после 21.00 часа ремонтируют. Ходила просила неоднократно, не понимают . Как бороться ?у меня маленький ребёнок который должен спать .

14 Марта 2018, 13:43, вопрос №1934448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виолетта!

   Если вежливые просьбы закончить непрекращающийся ремонт не эффективны, то необходимо вызвать наряд полиции из районного отдела и написать заявление на шумящих соседей. Это стоит сделать даже при однократном нарушении. Очень часто визита полицейских достаточно для усмирения шумящих соседей. Но если шум повториться, можете смело вызвать полицию еще раз.

   Также можете посетить участкового инспектора и написать заявление с просьбой разобраться в вопросе. Участковый должен провести беседу с соседями и предупредить их о возможных проблемах в случае повторного шума.

Параллельно собирайте свидетельства шумного поведения соседей. К таким можно отнести письменные заявления других жильцов, копию заявления, написанного в управляющую компанию или правление ТСЖ.

    Также в Вашем субъекте существует Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях». Возможно Вам также поможет данная статья:

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

14 Марта 2018, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут