Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста с автомобиля

Вас интересует вопрос, связанный с снятием с ареста автомобиля? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в снятии ареста с автомобиля, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «снятие с ареста с автомобиля»

Фильтры
Исполнительное производство
Как снять арест с автомобиля в данном случае?
По задолженности моей жены, был наложен арест на мой автомобиль, а верней на 50% как совместно нажитое имущество. После выкупа её части у судебных приставов проблема в снятии ареста. Долг частично погашен за счёт денег выкупа. Как мне действовать для снятия ареста.
, вопрос №989971, Роман, г. Воронеж-45
Исполнительное производство
Снятие запрета на регистрационные действия с автомобильным транспортом
Здравствуйте. Каков порядок оформления документов для обращения в суд, для снятия ареста с автомобиля. Мной был приобретен автомобиль, на который в июле 2015 года был наложен запрет на рег. действия. Хотя формальный владелец продал авто ещё в 2013-м году, но последующие 4 владельца так на учёт авто и не поставили. Все это время лишь продавали друг другу по договору купли-продажи. я приобрёл авто уже не у формального владельца авто. Мне требуется теперь получить от суда решение о снятии запрета либо об исключении автомобиля из списка арестованного имущества. Как правильно составить заявление и какие документы приложить? Все документы на авто и договора купли-продажи у меня на руках.
, вопрос №943037, Дмитрий Путинцев, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как снять ограничения на право эксплуатации на автомобиль при его аресте?
Добрый день! Подскажите, можно ли снять ограничения на право эксплуатации на автомобиль, если на него наложен арест судебными приставами из-за задолженности перед банком? В постановлении о наложении ареста на авто есть запись - без права эксплуатации! Просроченная задолженность погашена! Иск будет рассматриваться только в сентябре, т.к. судья в отпуске. Что можно сделать, чтобы снять данное ограничение?
, вопрос №929355, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Снятие ареста с автомобиля
Добрый день! Ситуация такая. Наложили арест на автомобиль, в обеспечении иска. Затем они приносят заявление и просят снять арест, так как автомобиль 8 месяцев назад был продан по договору. Что нам делать, кроме автомобиля взять с истца нечего. Заранее спасибо.
, вопрос №849195, Александра, г. Оренбург
Право собственности
Снятие ареста с автомобиля
Мой автомобиль был незаконно продан с подражанием моей подписи. В ходе судебного разбирательства судом был наложен арест на автомобиль. По решению суда автомобиль мне возвращен (вернее, его остатки в виде кузова без окон и без дверей) и исполнительное производство закрыто постановлением приставов от 02.04.2015. Но арест в ГИБДД не снят, он наложен судом и приставами. В телефонном разговоре приставы отвечают, что отправили документы о снятии ареста в ГИБДД и "не понимают", что происходит там. Кому писать, как жаловаться? ОСП находится в другом городе и суд тоже. (Я в Красноярске, суд и ОСП в Томске - 600 км, не наездишься), а дозвониться приставам- подвигу подобно.
, вопрос №818825, Светлана, г. Красноярск
Все
Снятие ареста с автомобиля
добрый день! У нас судебные приставы арестовали машину, которая под залогом у банка. хозяин машины закрыл долги, по словам директора банка, но приставы еще не отдают машину, т.к говорят, что банк не отправил им документы об оплате. мы не имеем право забрать машину??либо они сами должны разбираться в документах, а машину нам должны уже отдать??
, вопрос №755888, катя, г. Ижевск
Все
Как снять арест с машины?
Здрпвствуйте, подскажите пожалуйста,в 2014г. Судебные приставы наложили арест на мою машину из-за долга в пенсионный фонд 17тыс руб машина стоимостью 300 тыс руб.Долг погасили сразу,прислали документы о прекращении ареста на имущество.Прошло пять месяцев продали машину и узнали что машина до сих пор в аресте.Пошли к приставам сказали всё снчли и дали документы о прекращении ареста машины в двух экземплярах для нас и гибдд,пошли с ними в гибдд там сказали сто арест наложили пристааы пусть они и снимают.вот так нас и гоняют туда сюда,машина по прежнему в аресте,покупатели та в панике хотят вернуть машину.Что нам делать?как снять арест?
, вопрос №748833, Ирина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Арест автомобиля
у меня арестовали и изъяли авто приставы по исполнительному листу, раздела имущества не было, супруг хотел бы снять арест ввиду того, что кредитор не заявлял о раздели имущества возможно ли это и куда обращаться с заявлением?
, вопрос №748326, Яна, г. Омск
Все
Как снять арест автомобиля в мрэо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на мою машину был наложен арест судебными приставами долг погасили документ о снятии с ареста получили на руки месяца три назад. теперь продал машину а новый владелец не может поставить её на учет в мрэо говорят арест стоит на машине. Подскажите пожалуйста арест ставили в г.барабинске а могу я обратиться в г.Новосибирске в мрэо с этим документом чтоб снять арест в мрэо или необходимо ехать в тот город где ставили арест и там снимать?
, вопрос №744608, ирина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Снятие ареста с авто
Здравствуйте, купил машину в 2014 года, оказалось что на нее наложен запрет регистрационных действий за долги бывшего владельца с 2010 года, долг так и не выплачен приставам, продавец задолжал перед банком. Смогу ли я снять арест с авто через суд, вариант расторгать договор не подходит. И в какой форме мне написать заявление в суд, нужно ли платить госпошлину.
, вопрос №722417, Андрей, г. Пермь
Исполнительное производство
Как снять арест с проданного автомобиля
Знакомый продал автомобиль два года назад, оформив договор купли-продажи в простой письменной форме, покупатель автомобиль не регистрировал, а когда обратился в органы ГИБДД, выяснилось, что на авто наложен арест, но уже через год после покупки. Пристав отказывается снимать арест, поясняя, чтобы продавец автомобиля заплатил долг. Как снять арест?
, вопрос №712729, Екатерина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Снятие ареста с автомобиля
Здравствуйте. Приобрёл автомобиль, поехал регистрировать, оказалось, что он под арестом. Поехал к приставам разбираться и выяснилось, что исполнительные производства, по которым было наложено ограничение на рег.действия, давно уже закрыты. Но приставы отказываются убирать его из базы, пока бывший владелец авто не заплатит другие свои два долга (частным лицам), по которым, при чём, никакое имущество не было арестовано... Что делать в данной ситуации? Как добиться снятия с ареста?
, вопрос №656086, Роман, г. Красноярск
Договорное право
Снять арест
На авто наложен арест приставами, у хозяина, на кого оформлен автомобиль есть непогашенная задолженность. Я езжу по доверенности, у меня есть расписка (написана от руки, нотариально не заверенная) от владельца о том, что он продал мне эту машину, то есть фактически авто мое но юридически не оформлено на меня. Что делать, как снять арест?
, вопрос №655895, amir, г. Казань
Взыскание задолженности
Постановление о снятии ареста на авто
добрый день,у меня такой вопрос:выдается ли на руки постановление о снятии с ареста на автомобиль(не вовремя оплачены штрафы за дороги) третьему лицу(не собственнику автомобиля),если он(3-е лицо) оплатил этот штраф. и как скоро авто снимают с ареста?
, вопрос №618231, Эльмира, г. Ульяновск
Гражданское право
Как снять арест с автомобиля?
купил автомобиль. пришел его оформлять, прошел техосмотр, купил страховку собрался подавать документы на переоформление. Мне вдруг инспектор заявляет мол на авто наложен арест(запрет на регистрационные действия). Созвонился с хозяином автомобиля тот вспомнил неоплаченный штраф, сходил к приставам оплатил все. Чеки у меня на руках. Приставы выписали постановление о снятии ареста, я с этим постановление отправился в ГАИ а там мне заявляют чтоб я оставил постановление в ящике для приема заявлений от граждан, и начал прозванивать через 3 дня для уточнения информации. Через 3 дня мне ответили что они не могут снять арест т.к не они арестовывали, что мне нужно идти к приставам. Вопрос у меня такой кто же мне все таки снимет арест и зачем тогда в ГАИ просить оставить постановление если они арест не могут снять???
, вопрос №561871, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.01.2018