8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие запрета на регистрационные действия с автомобильным транспортом

Здравствуйте. Каков порядок оформления документов для обращения в суд, для снятия ареста с автомобиля. Мной был приобретен автомобиль, на который в июле 2015 года был наложен запрет на рег. действия. Хотя формальный владелец продал авто ещё в 2013-м году, но последующие 4 владельца так на учёт авто и не поставили. Все это время лишь продавали друг другу по договору купли-продажи. я приобрёл авто уже не у формального владельца авто. Мне требуется теперь получить от суда решение о снятии запрета либо об исключении автомобиля из списка арестованного имущества. Как правильно составить заявление и какие документы приложить? Все документы на авто и договора купли-продажи у меня на руках.

Показать полностью
, Дмитрий Путинцев, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Дмитрий, взгляните на заявление, например вот здесь:

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-osvobozhdenii-imushhestva-ot-aresta.html

Естественно необходимо приложение всех документов, какие доказывают принадлежность Вам данного автомобиля. При этом обращаю внимание, что заявление подается в суд по месту нахождения отдела ФССП, наложившего арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018