212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Постановление о снятии ареста на авто

добрый день,у меня такой вопрос:выдается ли на руки постановление о снятии с ареста на автомобиль(не вовремя оплачены штрафы за дороги) третьему лицу(не собственнику автомобиля),если он(3-е лицо) оплатил этот штраф. и как скоро авто снимают с ареста?

16 Ноября 2014, 11:07, вопрос №618231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
1073
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1073ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Эльмира!

В соответствии со ст. 53 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 53. Участие в исполнительном производстве представителей сторон исполнительного производства
1. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя. Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя.

2. Участие организации в исполнительном производстве осуществляется через ее органы или должностных лиц, которые действуют в пределах полномочий, предоставленных им федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами, либо через иных представителей. 

Не собственнику автомобиля выдадут постановлении, если у него будет доверенность от должника. 

Чтобы ускорить процесс нужно съездить на прием к приставу, забрать постановление и отвезти его в ГИБДД. 

17 Ноября 2014, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут