Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как снять арест с проданного автомобиля

Знакомый продал автомобиль два года назад, оформив договор купли-продажи в простой письменной форме, покупатель автомобиль не регистрировал, а когда обратился в органы ГИБДД, выяснилось, что на авто наложен арест, но уже через год после покупки. Пристав отказывается снимать арест, поясняя, чтобы продавец автомобиля заплатил долг. Как снять арест?

04 Февраля 2015, 00:09, вопрос №712729 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    для снятия ареста необходимо обратиться в суд.

    04 Февраля 2015, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Постановление пристава следует оспаривать  в судебном порядке и обязывать отменить его

    С уважением Александр

    04 Февраля 2015, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте., Екатерина!

    Напишите на имя пристава письменное ходатайство о снятие ареста, приложив копию договора купли-продаж, указав что Вы уже давно собственник авто.

    Если Вам откажут подавайте в суд.

    Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

    К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
    нарушены права и свободы гражданина;
    созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
    на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

    Удачи Вам!


    04 Февраля 2015, 03:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.