Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача комнаты в коммунальной квартире

Последние вопросы по теме «сдача комнаты в коммунальной квартире»

Фильтры
Жилищное право
Сдача комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей
Добрый день.Проблема такого характера.У меня коммунальная квартира,я проживаю в комнате 1 (она в собственности приватизирована) в комнате 2 сосед ее регулярно сдает и она не приватизирована(в соц.найме).Вопрос: В праве ли сосед сдавать комнату без моего согласия.Спасибо
, вопрос №1521765, Артем, г. Москва
Недвижимость
Могут ли соседи сдать свою комнату в коммунальной квартире без моего согласия?
Я живу в коммунальной квартире, имеют ли соседи право сдавать свою комнату без моего согласия? И они и я являются собственниками? К тому же, мой сосед умер, будучи разведен с этой женщиной 20 лет назад и его комната не была приватизирована,после его смерти , они каким-то образом приватизировали ее на себя, конкретно на старшего сына умершего. Но главное, как мне вести себя по закону, если они заселят сюда кого-нибудь? С уважением, Ирина
, вопрос №1511701, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Сдача комнаты в комуналке без согласия соседей
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли сдать комнату в аренду в коммунальной квартире без согласия соседей? На какие законы можно опираться? Уточняю, что комната находится в г. Санк-Петербург; в квартире прописано 14 человек, каждый из которых имеет определенную долю. Так же я слышал о законопроекте, который усложняет сдачу комнаты в г. Санкт-Петербург.
, вопрос №1453431, Евгений, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Требуется ли согласие остальных собственников для сдачи комнаты в коммунальной квартире?
Здравствуйте! Я сдаю комнату в коммунальной квартире(объект права-комната) и моп, сособственники против , опираясь на ст.247 ,что нужно их согласие. В квартире два собственника. Родственница собственника грозится если пропишет своего ребенка (ему1,5 года) в квартире, то я вообще не смогу без их согласия не сдать не продать комнату, что права на ее стороне. Я руководствуюсь ст. 209гк, ст.42, и ст 135. Может я в чем -то не права и что-то не знаю?
, вопрос №1394578, Марина, г. Краснодар
Жилищное право
Необходимо ли согласие собственника остальных комнат на сдачу комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день! Я живу в коммунальной квартире, в моей собственности 1 комната, а у соседки 2 комнаты, всего 3 комнаты в квартире, соседка хочет сдавать свои 2 комнаты, но я против. Нужно и мое согласие на сдачу ее двух комнат. Если нужно, какой закон на это распространяется? я слышала, что в СПб теперь обязательно нужно согласие другого собственника, на сдачу в аренду комнат в коммунальной квартире? Так ли это? Спасибо за ответ.
, вопрос №1393256, Алена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Приняли ли закон, что сдавать комнату в коммуналке можно только с согласия всех соседей?
Приняли ли закон, что сдавать комнату в коммуналке можно только с согласия всех соседей? Действительно ли есть такой законопроект или это все только слухи*?
, вопрос №1363378, Назарет Моисеивич, г. Москва
Жилищное право
Каковы правила сдачи в аренду жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире?
Сосед (проживает в другом городе)через нотариально заверенного представителя сдаёт в аренду комнату 11 кв.м (в собственности) в нашей коммунальной квартире. Имею ли я право требовать проживания только одного человека,предоставления договора найма и его регистрации в налоговой инспекции ,временной(гостевой) регистрации проживающего и права принуждать "проживающего" к соблюдению правил пользования местами общего пользования с добровольным участием в текущих общекоммунальных работах и расходах.
, вопрос №1332658, Дмитрий Старков, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Сдача комнаты в комуналке
имеют ли право соседи сдавать комнату в комуналке без согласия всех жильцов? Без уплаты налогов, без официального договора и регистрации этих жильцов?
, вопрос №1271651, татьяна, г. Москва
Жилищное право
Каковы правила сдачи комнаты в коммунальной квартире?
Моя семья из 5 человек ( я , муж ,3-ое детей ...2-ое из них несовершенолетние ), проживаем в комунальной квартире. Сосед по коммуналке имеет в собственноти 1 комнату ( жилая площадь 10.4 кв.м ) С февраля месяца сдаёт её 2-м приезжим . У меня один единственный вопрос : Какое количество люде , по закону , сосед имеет вправе заселить на свои 10.4 кв.м ?
, вопрос №1261686, Елена Александровна, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли получать согласие соседей в коммуналке на сдачу комнаты в аренду?
Здравствуйте! Я проживаю в коммунальной квартире, у меня в собственности две комнаты, в одной проживаю я , вторую хочу сдать в аренду, нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду? Спасибо!
, вопрос №1166340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Возможна сдача приватизированной комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, могу ли я сдать комнату в комуннальной квартире, если соседи против? У всех комнаты тоже приватизированы.
, вопрос №1102179, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Закон о сдаче комнаты в коммуналке с разрешения всех жильцов
Здравствуйте! слышала, что с 1 января 2016 года вступит в силу закон при сдаче комнаты в коммунальной квартиры, нужно будет письменное согласие всех жильцов, правда ли это?
, вопрос №1078063, Анна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Права на сдачу комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте. У нас коммунальная квартира и 4 собственника. Все комнаты приватизации.2 комнаты принадлежат моей семье( мне, маме и 13 дочери).И 2 комнаты разным собственникам.Один собственник постоянно сдаёт свою комнату.У нас был суд в 2014 году по неуплате за свет. В итоге всю сумму поделили на количество собственников. У соседа на тот момент проживало 4 человека. Он заплатил . только за себя.На данный момент эти люди недавно уехали, за свет не заплатили.у меня вопрос, что можно сделать, чтоб он не сдавал комнату( все собственники против) или сдавал по букве закона. Что мы можем сделать? Он сам является директором агенства недвижимости.
, вопрос №994897, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Правомерна ли сдача в наем комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей?
Добрый день! Вопрос о сдаче в наем комнаты в коммунальной квартире... Только я "с другой стороны баррикад" сосед грозится сдать свою комнату кому попало и количество людей - чем больше, тем лучше, лишь бы больше платили денег (цитирую). Есть какой то закон который может защитить других собственников , в частности меня в данной ситуации? Спасибо. С уважением, Светлана.
, вопрос №957521, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Сдача комнаты в аренду в коммунальной квартире без согласия остальных собственников
Сдать свою комнату в аренду без согласия других собственников можно. А что делать с местами общего пользования в коммунальной квартире? Ведь это долевая собственность, выдел которой в натуре невозможен. Что вы ответите на это? Нужно ли согласие других собственников при сдаче своей комнаты в аренду в коммунальной квартире. По моему мнению, очень даже нужно (ч.1 ст. 247)
, вопрос №943009, Алина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2017