Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта по соглашению сторон

Расторжение контракта по соглашению сторон, его порядок и условия фиксируются в самом тексте договора. Если эти положения правильно прописаны в его тексте, не возникает вопросов и споров по этому пункту. В том случае, если эти пункты четко не расписаны, возникают споры, которые могут довести и до судебного разбирательства.

Чтобы узнать, как правильно прописать расторжение контракта по соглашению сторон в договоре, потребуется квалифицированная юридическая консультация. Такую вы обязательно получите, если обратитесь к юристам портала Правовед.RU. Вам пояснят, что должно быть обязательно зафиксировано в договоре, чтобы проблем в будущем больше не возникало.

Последние вопросы по теме «расторжение контракта по соглашению сторон»

Фильтры
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение контракта по соглашению сторон в рамках закона 44-ФЗ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие должны быть "уважительные" причины для расторжения контракта, заключенному по 44-ФЗ, по соглашению сторон, если в контракте такие причины не прописаны? Слово "уважительные" употребил Заказчик в устном обсуждении перспектив такого расторжения.
, вопрос №956263, Вера, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение по соглашению сторон контракта, заключенного в рамках 44-ФЗ
Добрый день! Подскажите как правильно расторгнуть контрак по 44 ФЗ В аукционе стали победителем, перед заключением получили полное (фактическое) тех задание которое полностью отличается от заявленного на площадке. Заказчик согласен расторгнуть контракт по соглашению сторон. Что нам нужно составить для этого и в какой форме?
, вопрос №950995, Наталья, г. Нижневартовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1900 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение госконтракта по соглашению сторон
Здравствуйте! Выиграли аукцион в сфере IT технологий, подписали госконтракт. Выяснилось, что возможность выполнить контракт имеет только один поставщик в России, который занял второе место. Только эта компания имеет необходимый доступ к каналу связи, с которым связан предмет контракта и без данного доступа контракт выполнен быть не может. Написали письмо заказчику, в котором четко изложили какие именно пункты и почему мы не можем выполнить (по сути без этих пунктов нельзя выполнить весь контракт). Заказчик говорит, что не может расторгнуть с нами контракт по соглашению сторон, т.к. причина, которую мы описали в письме — это причина неисполнения. Не знаем как поступить, нужно вернуть обеспечение и не попасть в реестр недобросовестных поставщиков. Ньюанс: после расторжения с нами у заказчика не пропадает нужда в данных услугах. Ссылка на торги: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0153200000215008787
, вопрос №925446, Никита, г. Самара
Защита прав работников
Расторжение ТД по соглашению сторон единственным кормильцем в семье
При каких условиях могут расторгнуть договор по соглашению сторон с единственным кормильцем в семье?В течении какого времени должны предупредить об этом? Можно ли оспорить данное расторжение?
, вопрос №888994, Юлия, г. Челябинск
Договорное право
Одностороннее расторжение по 44 ФЗ
Подскажите как расторгнуть договор по инициативе поставщика? Заказчик категорически не хочет по соглашению сторон, а мы не можем поставить 3 доски так как не проходим по цене, мы хотели поставить 2 , но заказчик тоже не хочет так. И на доп соглашение не идет, в котором мы просим изменить техн характеристики на наши. Что нам будет если мы расторгнем по нашей инициативе и как действовать?
, вопрос №868633, Анна, г. Москва
Гражданское право
Образец уведомления поставщика об одностороннем расторжении договора по 44 фз
Здравствуйте. Хотим расторгнуть договор в одностороннем порядке, заключенный в рамках 44 - фз. Подскажите пожалуйста что обязательно должно содержать уведомление о расторжении. Может какие то обязательные пункты должны быть. Хорошо бы посмотреть образец уведомления.
, вопрос №864927, Юлия, г. Саратов
Все
Штраф при обоюдном расторжении контракта
44ФЗ. Я подрядчик. При обоюдном расторжении контракта какие потери могу понести? Имеется в виду обеспечение контракта и штрафы.
, вопрос №862777, Вячеслав, г. Курган
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Штрафы при расторжении контракта
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязан-ли заказчик начислять штраф при расторжении Гос. контракта по обоюдному соглашению сторон?
, вопрос №714334, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Расторжение предварительного договора купли-продажи недвижимости
Я продавец. !6.08.2013 г. Между мной и покупателем заключен предварительный договор купли -продажи земельного участка с расположенным на нем жилым домом. Срок заключения основного договора 30.11.2013 г.(п.1.2. -предварительного договора).кроме того заключено отдельно соглашение о задатке в сумме 100.т.р.,которое сторонами исполнено в срок. Согласно п.2.5. предварительного договора сумма оплаты имущества разбита на несколько платежей .Окончательная сумма причитающаяся Продавцу выплачивается 30.11.2013 г в момент заключения основного договора купли-продажи.Покупателем были перечислены продавцу часть суммы с нарушением указанных сроков .(30.11.2013 г). Покупатель не явился для заключения договора купли -продажи и не исполнил в полной мере свои финансовые обязательства,от заключения основного договора не отказывался. По адресу прописки покупателя было направлено ценное письмо с описью вложения о намерении расторгнуть пред.дог.адресат по данному адресу не проживает.Письмо вернулось.В случае уклонения от Заключения основного договора предусмотрен штраф 0.1% от стоимости имущества.Вопрос: Как правильно вернуть денежные средства покупателю и расторгнуть предв.дог.
, вопрос №704138, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав работников
Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Если я откажусь подписывать расторжение трудового договора по соглашению сторон, могут ли меня уволить по статье (какой риск) за сколько времени до даты подписания соглашения я должна сказать, что я не согласна?
, вопрос №695037, Наталья,
Защита прав работников
Расторжение договора по соглашению сторон
Добрый день. Предлагают расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон ст 77 пунтк 1. с 30го января. Предлагают компенсацию в размере 3 зарплат. Январь месяц я еще работаю, информации что будет произведена выплата за отработанный мною последний месяц(Январь) и не отгуленный отпуск нет. Должны ли прописать это в соглашении? И облагается ли сумма которую мне обещают выплатить облагаться налогом? Могу ли я запрашивать большую компенсацию? Уведомления письменного за 2 месяца не было.
, вопрос №686261, Антон, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Выходное пособие при расторжении трудового договора по соглашению сторон
13 января руководитель предложил мне расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с 23 января (компания не ликвидируется, но работы для меня больше нет, и других вакансий тоже). Предлагают компенсацию в размере месячного оклада. Я читала, что предупредить о расторжении договора должны за 2 месяца, а в случае досрочного увольнения выплатить денежную компенсацию в размере двухмесячного оклада. Правомерны ли действия руководства и на какую компенсацию я могу рассчитывать по закону при увольнении с 23 января?
, вопрос №683404, Наталья, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение договора
Мы являемся участником запроса котировок. Победители. В извещении прописан срок заключения договора по за кону не ранее 7 дней и не позднее 20. На стадии заключения договора заказчик отказался подписывать контракт по электронной почте (Обменом сканов). Заключение контракта по средством экспресс-почты влечет нарушение сроков поставки и к тому же выяснилось что закрыли переправу через реку, что тоже влечет за собой существенное нарушение сроков. Можем ли мы расторгнуть контракт. И каким образом?
, вопрос №640600, Олеся, г. Новосибирск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение договора по соглашению сторон
Здравствуйте! В 2013 году был проведен аукцион для заключения договора на 2014 год. В 2014 году хотим расторгнуть договор, так как нам оказалось нужно меньше услуг, чем планировалось. Подскажите, как это сделать грамотно.
, вопрос №616503, Лариса, г. Пенза
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение по соглашению сторон
Можно ли растлргнуть договор по обоюдному согластию? Заключен контракт на поставку рыбы-горбуши (эл.аукцион) по 44 ФЗ. Заказчик согласен. Он рыбы по цене аукциона поставляь не может. Т.к она появилась в продаже только сейчас и гораздо дороже.
, вопрос №613195, лена, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.07.2018