Никита, сперва про ваш нюанс:
Если заказчику нужна услуга в дальнейшем, а вы хотите с ним работать и дальше, то у вас есть минимум 2 пути:
1. Обращаетесь в Оренбургское УФАС России с заявлением по статье 17 Закона о конкуренции ввиду заточки аукциона под Ростелеком. Времени это займет около 6 мес., если не давать департаменту его затягивать.
Просите УФАС обязать заказчика ввиду выявленных нарушений при проведении нового аукциона устранить любое ограничение конкуренции. Аргументы см. ниже.
2. В момент проведения следующего аукциона еще на стадии опубликования документации (если заточка сохраняется) подаете жалобу в УФАС по 44-ФЗ и просите обязать привести ее в соответствие. Времени занимает — неделя с момента подачи жалобы.
Теперь по сложившейся у вас ситуации.
Мои коллеги Владимир и Александр абсолютно правы, когда говорят о необходимости нанесения упреждающего удара — вам надо писать письмо о расторжении в одностороннем порядке. Ссылайтесь прямо на закон — все ссылки приведены в ответах коллег выше. Есть право у заказчика — ваше появляется без всяких дополнительных оговорок в контракте.
Другие пути вас как раз виновным выставят, когда заказчик действовать начнет — это РНП и потеря обеспечения. Это как раз вам и не нужно.
Аргументы:
В аукционе участвовал Ростелеком. Его цена на полпроцента больше вашей. И больше он не торговался.
На практике это означает, что для получения недостающего вам канала вы должны к нему обратиться. Естественно, за долю малую от контракта. Недобросовестное поведение с его стороны, но часто встречается. Тогда у вас появится шанс выполнить как есть работы по контракту уже сейчас. Просто как вариант.
Другой момент — может пригодиться вам в дальнейшем.
Интернет — отличный источник доказательств, если распечатку страницы вы заверите у нотариуса. Например — во вложении. Значок Ростелекома внизу сайта указывает на разработчика. Пусть попробуют опровергнуть причастность.
Плюс к этому — портал госуслуг входит в программу Электронное правительство. Ее единственным исполнителем является Ростелеком — значит, нужные каналы только у него, он разработчик и владелец. Т.е. монополист. См.распоряжение Правительства РФ от 21.05.2015 N 917-р. С 2009 тоже можно найти аналогичные распоряжения. Значит, любым другим лицам в аукционе участвовать практически бессмысленно, если только Заказчик не предоставит вам доступ к этому каналу сам. А за третьих лиц вы не отвечаете.
Далее — обратите внимание на п.3.1 ТЗ Сервисные и операторские услуги
Исполнитель должен предоставлять следующие сервисные услуги:
— Развёртывание программно-аппаратного комплекса Сервиса на оборудовании Исполнителя, обеспечение доступа пользователям к Сервису;
во взаимосвязи с п.4.1. Требования к ограничениям и допущениям сервиса предоставления доступа к Модулю «Конструктор ИФ».
В таблице пропущен п.4. Неизвестного содержания, между прочим.
А п.3, 5 и 13.2 в таблице говорят об обязанности ЗАКАЗЧИКА вам все исходные материалы предоставить, в т.ч. канал, если он необходим для работы сервиса. Будете писать в УФАС по статье 17 — заострите на этом внимание.
Укажите, что оборудование исполнителя предполагается любое совместимое, поскольку нигде в документации не оговорено иное.
Вы свою часть готовы выполнить. Но когда потребуется интеграция по каналу Ростелекома — уже не ваша обязанность ее проводить.
Да есть. Но Заказчик говорит, что нужно указать причину, по которой мы расторгаем контракт, т.к. им нужно будет снова закупать эти услуги.
13.1. Настоящий контракт может быть расторгнут:
- по соглашению Сторон;
- в судебном порядке;
- в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.
13.5. Расторжение контракта по соглашению сторон производится Сторонами путем подписания соответствующего соглашения о расторжении.
В случае расторжения настоящего контракта по соглашению Сторон Стороны подписывают акт сверки расчётов, отображающий расчеты Сторон за период исполнения контракта до момента его расторжения, а также объём Услуг, фактически выполненных Исполнителем Заказчику.
В соответствии со ст. 95
8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
То есть должна быть предумотрена такая возможность в контракте.
В контракте у Вас такая возможность предусмотрена без описания дополнительных условий к причине расторжения.
Причины Вы изложили, то есть даже сделали в общем то то, что не требовалось.
Плюс к тому, если Заказчик не изложил в условия документации, то и его вина в этом есть.