Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли продажи мебели

Последние вопросы по теме «расторжение договора купли продажи мебели»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи кухни и вернуть предоплату?
Здравствуйте! 16.12.18 заключил договор розничной купли-продажи кухонного гарнитура с ИП. Заплатил аванс 50%. Приезжал замерщик, замерил размеры кухни, составили дизайн-проект будущей кухни, и на замере и на дизайн-проекте, и на спецификации есть моя подпись. Нашел более выгодное предложение, можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть аванс, или придется заплатить неустойку? И как определить какую сумму я должен им в качестве неустойки? В договоре есть следующие пункты: -По условиям настоящего договора Продавец обязуется передать Покупателю товар - комплектующие для кухонной мебели (далее - "мебель"), а Покупатель обязуется принять и оплатить мебель на условиях настоящего Договора. -Мебель надлежащего качества, подвергшаяся сборке, или имеющая индивидуально-определенные свойства, а также выполненная с учетом индивидуальных характеристик, обмену и возврату не подлежит. -В случае одностороннего отказа от товара, заявленного Покупателем после дня подписания договора, Продавец вправе удержать с Покупателя стоимость своих расходов, связанных с исполнением договора. Стороны также договорились, что в данные расходы включается стоимость разработки Схемы-проекта (эскиза), выполненного Продавцом при заключении договора, равной 2000 рублей. В случае расторжения договора денежные средства, уплаченные Покупателем, возвращаются Продавцом в течение 10 дней со дня предъявления Покупателем соответствующего требования. Спрашивал устно как расторгнуть договор, они сказали что нужно будет заплатить неустойку в размере 50 % от заказа, то есть вся сумма предоплаты. Можно ли расторгнуть договор и вернуть всю предоплату?
, вопрос №2202189, Алексей, г. Самара
Защита прав потребителей
Какой предусмотрен порядок расторжения договора купли-продажи мебели?
Добрый день! Можно ли рассторгнуть договор на покупку мебели на следующий день после покупки. 40 % суммы оплачено наличными, остальная сумма оформлена в кредит. Товар не доставлен еще (по договору в течении 14 дней на доставку). Изделие изготовлено не на заказ, а из общего каталога. Условия расторжения сделки в самом договоре не указаны. За раннее спасибо!
, вопрос №1887822, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи, заключенный с мебельным магазином?
Добрый день. Я заказала диван размеры и ткань не стандартная, под индивидуальный заказ. В день заказа, внесла предоплату, 13 сентября. 8 октября обратилась в магазин с просьбой расторжения договора. Мне объяснили, что изготовление моего дивана уже начато и были затрачены средства на ткань и каркас. При отказе от заказа я должна оплатить продавцу эти расходы. В договоре я не нашла такого пункта , тем более четко определенную процентную ставку от стоимости товара 30%. Общая стоимость 28620, с меня хотят удержать 8586. Законно ли это и как уточнить в каком состоянии мой заказ и запросить подтверждающие документы, что материал был закуплен? Могу ли я забрать материал , если заплачу такую сумму?
, вопрос №1775705, Галина, г. Ливны
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги по договору купли-продажи мебели, при расторжении спустя 30 минут?
Составила договор на поставку мебели и оплатила 100%,через 30 минут решила расторгнуть договор. Деньги возвращать мне отказались. Куда мне обращаться?
, вопрос №1708055, Ольга, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи некачественного дивана?
Добрый день! Купил диван 9 месяцев назад. Гарантия прописана - 18 месяцев. Диван промялся так, что уже невозможно на нем спать, хотя визуально этого не видно. Приезжала служба рекламации и был составлен акт об осмотре. Написал Претензию в которой потребовал расторгнуть договор-купли продажи и вернуть денежные средства и передал через магазин, они отправили скан в головной офис. Сейчас прошло уже 12 дней. Юристы не звонят и в офисе их всегда не бывает (так говорят по телефону). Подскажите, имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать денежные средства?
, вопрос №1620111, Алексей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи мебели по индивидуальным размерам
Добрый день! У меня такая ситуация, заказала встроенную кухню и встроенных шкаф купе, все по индивидуальным размерам и изготавливается на заказ, доставка товара будет через 2 недели, го у меня возникли определённые жизненные обстоятельства и мне нужно отказаться от мебели. Могу ли я рассчитывать расторгнуть договор и вернуть деньги и в каком размере от суммы это возможно. В договоре нет данного пункта.
, вопрос №1525611, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Заявление о расторжении договора купли-продажи мебели
Здравствуйте, подскажите, пож-та, при подаче искового заявления в суд могу ли я вместе с требованием расторгнуть договор потребовать возмещения процентов по уплате кредита за оплаченную некачественную мебель?
, вопрос №1524661, Алла, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Как составить претензию на расторжение договора купли-продажи мебели, заказанной на сайте?
Помогите пожалуйста составить претензию на расторжение договора купли-продажи мебели, заказанной на сайте продавца так как мне привезли не совсем то что я хотел а в акте написал что претензий не имею до того как распаковал уголок. Продавец ссылается что ничего возвращать не будет так как я принял товар. За ранее Спасибо.
, вопрос №1478870, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Расторжение договора купли-продажи спального гарнитура
Заказала по каталогу в салоне спальный гарнитур.Привезли мебель,но шкаф привезли без зеркал.Продавец предоставляет письмо от производителя ,в котором производитель сообщает что шкаф с зеркалом снят с производства.Письмо представлено после доставки мебели.Возможно ли вернуть мебель и получить обратно деньги?
, вопрос №1457199, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи мебели?
Здравствуйте.Оформили договор купли-продажи мебели 01,10,2016г и Была сделана предоплата 50%,03-10-2016г хотим расторгнуть данный договор.Возможно ли это?В договоре нет пункта условий расторжения договора.И какую сумму мы можем потерять при этом?
, вопрос №1395043, Иван, г. Киров
Защита прав потребителей
Возможно расторжение договора купли-продажи мебели и возврат денежных средств?
Оформила кредит на покупку мебели,сказали ,что мебель будет доставлена в течении двух недель.Так как не доставили мебель,обман потребителя,решила расторгнуть договор С банком и магазином.Банк принял заявление оплатила проценты,а магазин не возвращает денежные средства. Банк шлёт смс о том,что идёт просрочка по платежу. Звонила много раз в магазин отвечают,что мы не знаем ,ждут ответа от руководства. Что дальше,подавать в суд,? Написала претензию ,но её не рассмотрели,сделала запись в книге отзывов и предложений!
, вопрос №1149945, Елена михайловна, г. Москва
Договорное право
На каком основании организация может расторгнуть договор купли-продажи мебели с покупателем?
Может ли организация расторгнуть договор купли продажи мебели с покупателем? На каком основании можно это сделать?
, вопрос №1141884, Ольга, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи мебели, если покупка в кредит?
Купила мебель в магазине через кредитный договор с банком! Мебель доставили с браком, водят за нос - уверяя в замене бракованых деталей! Жду более месяца! Решила при возможности расторгнуть сделку, но: Договор с магазином не был заключен - на руках только кредитный договор с банком; Получается банк выплатил магазину 100%, я расплачиваюсь теперь с банком! Но мебели так и нет!
, вопрос №1134699, Оксана, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Возможно расторжение договора купли-продажи мебели?
Здравствуите, я обнаружил недостатки мебели в течении гарантииного срока. В претензии просил продавца вернуть деньги. Продавец ответил, что вынужден отказать,т.к. мебель не имеет товарного вида. Продавец не принял у меня тумбу для контроля качества и выяснения причины возникновения недостатков. Соответственно не выполнил своих обязательств по Закону о защите прав потр. Я могу на основании этого расторгнуть договор купли-продажи?
, вопрос №1076684, Сергей, г. Пермь
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи на мебель под заказ?
Добрый день! Заказала мебель по индивидуальным размерам (в приложении к договору указан цвет и высота модулей), после установки выяснилось, что фасады другого цвета (фасадная кромка нужного цвета и получается, что фасадная кромка и сами фасады различны по цвету) и высота нижних модулей на 7 см меньше, чем указано в приложении. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?
, вопрос №1035094, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.12.2018