Как расторгнуть договор купли-продажи мебели?

Здравствуйте.Оформили договор купли-продажи мебели 01,10,2016г и Была сделана предоплата 50%,03-10-2016г хотим расторгнуть данный договор.Возможно ли это?В договоре нет пункта условий расторжения договора.И какую сумму мы можем потерять при этом?

, Иван, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

возможно. для ответа на второй вопрос надо видеть договор. в целом же, если у Вас ДКП, то нисколько; если договор услуги/подряда, то в сумму документально подтвержденных исполнителем расходов, понесенных на исполнение договора.

Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) являются товарами, не подлежащими возвраты на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и т.д., поэтому по ст. 25 Закона о защите прав потребителей его нельзя обменять или вернуть.