Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора в одностороннем порядке

Расторжение договора в одностороннем порядке в соответствии с требованиями ГК РФ осуществляется только в обстоятельствах, когда одной из сторон фактически нарушены существенные условия сделки или же эта возможность оговорена в заключённом соглашении, не имеет значения какой это договор, оказания услуг, купли-продажи или любой другой.

По закону, расторгать документ об оказании услуг в одностороннем порядке и при этом требовать возмещения причинённых убытков имеет право пострадавшее лицо. Сначала оно обращается к нарушителю с предложением прекратить правоотношение и в случае отказа или игнорирования требования, обращается за помощью в суд.

Советы специалистов юридического сервиса Правовед.RU будут полезны всем участникам договорных отношений.

Последние вопросы по теме «расторжение договора в одностороннем порядке»

Фильтры
Все
Расторжение контракта в одностороннем порядке
Здравствуйте! Поставщик получил по электронной почте Решение Заказчика о расторжении контракта в одностороннем порядке в связи с нарушением сроков поставки. На письмо ответил. По почте решение не получал. Намерен поставить товар в ближайшие дни. Вопрос: Является ли дата получения электронного письма с решением датой надлежащего уведомления о расторжении или нужно уведомление почтовое? Спасибо
, вопрос №603741, Лагерев Алексей, г. Иркутск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение контракта в одностороннем порядке
Добрый день! Заказчик расторгает контракт в одностороннем порядке. Об этом нам сообщили неделю назад, до сих пор нет никакого уведомления, а так же нам не дают исполнить свои обязательства по контракту. Как нам поступить?
, вопрос №601027, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Расторжение договора оказания услуг в одностороннем порядке
Здравствуйте Между мной (ИП), исполнителем, и ООО, заказчиком заключение договор на экологическое сопровождение с 01.07.2014 г. Договором предусмотрены ежемесячные платежи. За все время поступил только первый платеж, остальные три так и не поступили. Также заказчиком затягивается предоставление исходных данных для осуществления работ. Как правильно расторнуть с ним договор из-за несоблюдения договорных обязательств? Вот выдержки из договора. 2.2. Заказчик обязуется: 2.2.1. Оплачивать Услуги Исполнителя на условиях настоящего Договора. 2.2.2. Передавать своевременно Исполнителю документы и сведения, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с графиком предоставления Заказчиком Исполнителю документов и сведений (данных) (Приложение №1), а также иные документы и сведения необходимые для выполнения Услуг. 2.3. Исполнитель имеет право: 2.3.1. Получать от Заказчика любые документы и сведения, необходимые для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредставления либо неполного или неверного представления Заказчиком документов и сведений, Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до представления необходимых документов и сведений. 2.3.2. Получать вознаграждение за оказание Услуг по настоящему Договору. 2.3.5. В одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего Договора и расторгнуть его в случае ненадлежащего выполнения (невыполнения) Заказчиком своих обязательств по настоящему Договору, письменно уведомив об этом Заказчика за 5 (пять) рабочих дней. 4.1. Вознаграждение Исполнителя составляет 7 182 (Семь тысяч сто восемьдесят два) рубля 00 копеек в месяц, в соответствии с главой 26.2 Налогового кодекса НДС не облагается. 4.4. Вознаграждение уплачивается ежемесячно до 15 числа текущего месяца на основании счета, выставляемого Исполнителем, путем перечисления суммы, указанной в п. 4.1, на расчетный счет Исполнителя. 4.5. Обязательства по оплате считаются выполненными с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Заранее спасибо.
, вопрос №581111, Владимир, г. Кострома
Договорное право
Расторжение договора в одностороннем порядке
Добрый день! Я купила абонемент в фитнес центр (взяла кредит) на год , и отходила только 5 месяцев. Неделю назад мне сказали что мой фитнесс центр обанкротился и его выставили на продажу. Я должна банку еще 30 тыс. руб. Никто из руководства данного центра возвращать деньги не собирается за половину года, которые мне еще надо отзаниматься. Подскажите, могу ли я вернуть свои деньги? Спасибо Вам заранее
, вопрос №580566, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Расторжение договора поставки в одностороннем порядке
Мы являемся поставщиком. В договоре поставке прописан пункт:"Покупатель вправе досрочно расторгнуть договор в одностороннем порядке. Поставщик не вправе предъявить покупателю какие либо требования о возмещение убытков или уплаты штрафных санкций в связи с таким расторжением". Покупатель направил письмо о расторжение договора. Вопрос: Правомерное ли это условие? Можно ли оспорить данное решение покупателя или взыскать с него понесенные нами убытки.
, вопрос №578807, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Расторжение договора в одностороннем порядке
моя фирма занимается пассажирскими перевозками по муниципальному маршруту, работаю я по договору совместной деятельности с ПАТП, количество единиц основного подвижного состава 4 и 2 резервных единицы, по факту рейсы выполняются тремя машинами с основного состава и одной резервной, со мной расторгли договор за якобы невыполнение обязательств по договору а точнее за нерегулярность выполнения рейсов, вопрос могло ли ПАТП так сделать? никакие варианты решения проблемы мне не предлагались, решение было принято 29 сентября а договор расторгли 1 октября
, вопрос №574413, Антон, г. Тюмень
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как отказаться от кредита при отказе от услуги?
Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура назначена на 3.10.14. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения кредита 26.09.14. 29.09.14 мы планируем расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя, направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: как отказаться от кредита после подписания договора?можем ли мы расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?
, вопрос №569600, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Односторонний отказ и расторжение договора
добрый день,объясните мне пожалуйста в чём разница одностороннего отказа подрядчика от продолжения проведения строительных работ, от расторжение договора?большое спасибо!
, вопрос №568856, Виктор степанович, г. Екатеринбург
Все
Расторжение договора купли продажи недвижимости в одностороннем порядке
Договор купли-продажи квартиры подписан три месяца назад , деньги получены, свидетельство покупателем в регистрационной палате получено,но покупатель захотел расторгнуть договор.Возможно ли это?
, вопрос №562000, Марина, г. Пенза
Договорное право
Расторжение договора купли-продажи
Приобрел автомобиль составили договор купли-продажи, меня вписали в ПТС, но в ГАИ я еще не ходил, т.е. РС на старого хозяина. Цвет автомобиля не соответствует цвету указанному в ПТС, могу ли я на этом основании расторгнуть договор в одностороннем порядке? заранее спасибо.
, вопрос №561719, Владимир,
Все
Расторжение договора в одностороннем порядке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста...у нас заключен договор услуг на год, с ежемесячной оплатой. Заказчик задержал оплату на месяц, мы письменно уведомили их о расторжении договора в связи с ненадлежащим исполнением обязательств. На что получили ответ, что задержка оплаты не является ненадлежащим исполнением обязательств по ГК РФ и договор они с нами не расторгают, объясняя это тем, что договор в одностороннем порядке мы может расторгнуть только через суд. Ответьте, пожалуйста, прав ли юрист заказчика? Спасибо.
, вопрос №547094, Яковенко Сабина, г. Краснодар
Все
Расторжение договора в одностороннем порядке (по 44-ФЗ)
Между нашей организацией (Заказчик) и подрядной организацией был заключен договор на выполнение работ по текущему ремонту. Согласно условиям договора срок исполнения работ - 30 календарных дней, однако по прошествии 2 месяцев с моментам заключения договора работы не выполнены даже на 50%. Подскажите какие действия должна предпринять наша организация для правильного проведения процедуры расторжения договора: 1. Нужен ли протокол или какой-нибудь другой документ, помимо уведомления? 2. Что необходимо разместить на официальном сайте госзакупок? Уведомление подрядчику о расторжении договора нами отправлено.
, вопрос №546316, Ирина Яковлевна, г. Екатеринбург
Все
Расторжение договора с подрядчиком на отделку строительного объекта
Я, как физическое лицо, заключила договор на отделку строительного объекта с бригадой. Работы не были выполнены в срок и прораб отказывается подписывать доп. соглашение о расторжении договора, чтобы я смогла закончить работы самостоятельно. Я слышала, что по статье 717 Гражданского кодекса я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке. В праве ли я начать процедуру одностороннего расторжения договора и по какой форме мне нужно отправить второй стороне извещение о расторжении? Отдельно в договоре об условиях одностороннего расторжения не описано. В суд не обращаюсь на основании того, что работы не были выполнены в срок, т.к. Это потребует времени на проведение экспертизы, а сроки завешения работ на объекте для меня очень критичны.
, вопрос №542992, Ирина, г. Москва
Договорное право
Расторжение договора в одностороннем порядке
Я работаю у ИП и между ИП (арендатором) заключен договор аренда имущества (артезианских скважин) с Администрацией сельского поселения (арендодателем) на 364 дня. Исполнения данного договора оказалось убыточным. В самом договоре нет условий определяющих порядок расторжения в одностороннем порядке. Задолженности по арендным платежам перед арендодателем у меня нет. Подскажите пожалуйста при таких условиях возможно одностороннее расторжение договора или односторонний отказ от исполнения обязательств договора. Каков порядок процедуры (уведомление сроки и т.д.) Заранее благодарю
, вопрос №530308, Наталья, г. Дмитровск
Все
Расторжение договора
может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке,если арендатор в договоре указал свой заведомо ложный адрес.Спасибо.
, вопрос №525982, Ольга, Кугалы
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.11.2014