Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть договор долевого участия

Последние вопросы по теме «расторгнуть договор долевого участия»

Фильтры
Наследство
Как расторгнуть договор долевого участия, если вложен маткапитал?
Как расторгнуть договор долевого участия, если вложен маткапитал?
, вопрос №3951007, Татьяна, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Подскажите в каких случаях застройщик может расторгнуть договор долевого участия согласно 214 ФЗ в одностороннем порядке спасибо
Подскажите в каких случаях застройщик может расторгнуть договор долевого участия согласно 214 ФЗ в одностороннем порядке спасибо
, вопрос №2820481, Сергей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Имею ли я право расторгнуть основной договор ДУ между подрядчиком и застройщиком?
Добрый день! Я приобрела уступку прав требования по ДДУ у подрядчика по цене Х. Подрядчик рассчитался за эту квартиру по цене У (цена У больше цены Х) Застройщик уже 2й год переносит сроки сдачи объекта ДУ, я планирую расторгнуть договор долевого участия. Вопрос: 1. имею ли я право расторгнуть основной договор ДУ между подрядчиком и застройщиком, т.к. я приобрела уступку прав требования. 2. какую сумму я имею права требовать в этом случае с застройщика? сумму Х или У? С уважением, Наталия
, вопрос №2287531, Наталия, г. Красноярск
Долевое участие в строительстве
Как можно законно расторгнуть договор долевого участия?
Здравствуйте.сегодня отнес договор долевого участия на регистрацию в Росреестр придя домой узнаю что не могу собрать нужную сумму в установленный срок какие санкции придусмотрены имогу ли я разорвать договор
, вопрос №2265124, Дмитрий, г. Волгоград
Долевое участие в строительстве
Как расторгнуть договор долевого участия в строительстве с застройщиком?
Я новый директор ООО который строит жилой дом начатый ещё в 2010 году. в 2015 году по поддельному протоколу собрания акционеров (на что есть судебное решение арбитражного суда в декабре 2018г.) стал предыдущий директор. за эти три года он успел кое что продать и присвоить деньги ,но некоторые квартиры просто переоформил на своих людей без получения денег.Ну разумеется у них нет подтверждение оплаты.По всем этим фактом возбуждено уголовное дело за мошенничество.Но это его проблемы. Скажите пожалуйста как нам расторгнуть договора долевого участия с дольщиками, которые ничего платили.Дом ещё не сдан в эксплуатацию , так как не хватает средств на окончание работ. Спасибо
, вопрос №2250866, Анатолий, г. Железноводск
Долевое участие в строительстве
Как расторгнуть договор долевого участия с застройщиком?
в октябре 2017 по ДДУ застройщик обязался мне квартиру. До настоящего времени дом не достроен. Приходило два письма о продлении сроков сдачи по малозначимым причинам , последний срок 30ноября 2018, дом в том же состоянии, работы практически не ведутся. С чего начать расторжение ДДУ ? Договор со страховщиками закончился 30.10.17 года, вместе со сроком сдачи дома,а страховой случай наступает после 9 месяцев от этого срока. Это ормально ?
, вопрос №2169115, игорь, г. Калининград
Долевое участие в строительстве
Правомерно ли застройщик требует деньги за расторжение ДДУ?
Добрый день! Планирую расторгнуть договор долевого участия. Застройщик требует с меня 3175 рублей, аргументируя тем, что это затраты, понесенные застройщиком при оформлении ДДУ. Также я вносила на счет застройщика около 2 тысяч рублей при заключении ДДУ. Хотела бы узнать, законно ли это? И есть ли возможность расторгнуть договор без внесения на счет застройщика 3175 рублей?
, вопрос №2160227, Юлия, г. Абакан
Долевое участие в строительстве
Может ли участник долевого строительства расторгнуть ДДУ?
Может ли участник долевого строительства расторгнуть договор долевого участия с застройщиком при нарушении сроков передачи объекта долевого строительства?
, вопрос №2156884, Григорий Усольцев, г. Тюмень
Долевое участие в строительстве
Можно ли расторгнуть договор долевого участия в строительстве, если застройщик не прошел аккредитацию?
Моя дочь заключила договор долевого участия в строительстве. С этим договором ее застройщик направил в Сбербанк, который одобрил ей ипотеку. В Сбербанке она открыла спецсчет, на котором хранятся ее деньги на первоначальный взнос. В договоре долевого участия прописано, что участник открывает счет для первоначального взноса. Договор с банком на ипотеку не оформлен. Застройщик не прошел еще аккредитацию в Сбербанке. Может ли она расторгнуть договор с застройщиком на данном этапе? И не придется ли платить застройщику какую-нибудь неустойку? Никакие деньги за строительство еще не внесены.
, вопрос №2101012, Уразбахтина, г. Сургут
Долевое участие в строительстве
Как расторгнуть договор долевого строительства при внесении мат капитала в качестве взноса?
Добрый день. Два года назад подписали договор долевого участия. В качестве первоначального взноса внесли наличность и материнский капитал, с выделением долей в будущей квартире детям. Дом должны были сдать в декабре 2017г. Но дом не сдали, доп соглашения с нами никакие не подписывали, даже не предупреждали о переносе сроков сдачи. Дом не сдан по сей день, просрочка уже 7 месяцев. Обещают сдать в течение месяца, но судя по работам,которые там сейчас ведутся, еще месяца 3 точно пройдет. Как можно расторгнуть договор долевого участия,и как быть с материнским капиталом, который перевели застройщику?
, вопрос №2081436, Ирина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как расторгнуть договор долевого участия в строительстве без потерь и на какие НПА РФ мне ссылаться?
Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Ранее, я заключил с застройщиком договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, но через некоторое время решил отказаться и расторгнуть ДДУ. Застройщик обязан вернуть уплаченные деньги. Договором предусмотрена компенсация расходов застройщика на оформление документов и т.д. Выплата застройщиком процентов за пользование денежными средствами, договором не предусмотрена. Таким образом, при расторжении договора я теряю существенную сумму денег. Кроме того, застройщик просит предоставить заявление о расторжении договора заверенное нотариусом, а это еще дополнительные расходы. Насколько правомерно требование застройщика предоставить нотариально заверенное заявление и имею ли я право заявить о выплате мне процентов за пользование моими денежными средствами? Каким образом мне поступить, чтобы сократить свои потери в связи с расторжением договора долевого участия? Если это возможно, то на какие статьи закона РФ мне ссылаться? Прошу дать разъяснения. Спасибо.
, вопрос №2046080, Дмитрий, г. Москва
Долевое участие в строительстве
В каких случаях можно расторгнуть договор долевого участия в строительстве?
В каких случаях можно расторгнуть договор участия в долевом строительстве? Не устраивают условия, сроки сдачи затягивают, как расторгнуть договор?
, вопрос №1966997, Милена, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Как можно расторгнуть договор долевого участия?
Приобрели квартиру по ДДУ. Срок сдачи дома был 31.05.2017г., на сегодня (29.01.18) квартиру нам еще не передали, акт приема-передачи еще нами не подписан. На каком основании можно расторгнуть данный договор. Через суд или можно по обоюдному согласию. Квартира приобреталась по ипотеке. Можно ли взыскать уплаченные проценты или неустойку по просроченному сроку сдачи дома.
, вопрос №1888427, Ольга, г. Тамбов
Долевое участие в строительстве
Как потребовать проценты за пользование деньгами по ДДУ?
Здравствуйте. Возникли финансовые трудности и решили расторгнуть договор долевого участия. Проблем не возникло, но в соглашении юрист не указал, что будет выплата процентов за пользование денежными средствами. Указано, что застройщик обязуется возвратить денежные средства, уплаченные по Договору. Как потребовать проценты за пользование? Спасибо.
, вопрос №1867468, Дарина, п. Идель
Долевое участие в строительстве
Как рассчитать сумму за пользование денежными средствами при расторжении ДДУ?
Хочу расторгнуть договор долевого участия, т.к застройщик сдвигает сроки сдачи на 1 год. Ровно 2 года назад мы заплатили 10 млн. Реально ли получить деньги за использовование денежных средств за 2 года и как рассчитать сумму?
, вопрос №1758683, Константин, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2023