304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

В каких случаях можно расторгнуть договор долевого участия в строительстве?

В каких случаях можно расторгнуть договор участия в долевом строительстве? Не устраивают условия, сроки сдачи затягивают, как расторгнуть договор?

14 Апреля 2018, 14:04, вопрос №1966997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
217
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Милена.

Отказ участника от исполнения договора участия в долевом строительстве допускается без согласия застройщика в определенных случаях:

1.Если застройщик путем отклонения от содержания условий обозначенных в договоре допустил ситуацию, при которой у объекта строительства изменилось качество в худшую сторону, а также, если появившиеся минусы привели к тому, что объект строительства стал не подходящим для его использования определенного договором.
2.Если участник долевого строительства не был извещен о досрочном прекращении договора поручительства в течение месяца до даты такого прекращения, а также, если застройщик в течение 15 дней после прекращения старого договора поручительства не заключил новый.
3.Если застройщик просрочил передачу объекта строительства более чем на 2 месяца.

Другие случае содержащиеся в договорах и Федеральных законах.

14 Апреля 2018, 14:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут