Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка по месту жительства

Последние вопросы по теме «прописка по месту жительства»

Фильтры
Гражданство
Прошло почти 3месяца с момента выезда и прописка просрочилась за этот период, сейчас хочу обратно прилетет в Россию, что будет с моим рвп и не выдворят ли в аэропорту?
Добрый день, у меня есть рвп, когда я выехал из России, у меня была действующая прописка по месту жительства. Прошло почти 3месяца с момента выезда и прописка просрочилась за этот период, сейчас хочу обратно прилетет в Россию, что будет с моим рвп и не выдворят ли в аэропорту?
, вопрос №3880322, Мунир, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взять новое авто в салоне в кредит или рассрочку
Добрый день! Проживаю в Луганске..Прописка по месту жительства. Могу ли я взять новое авто в салоне в кредит или рассрочку. И какие нужны документы. Являюсь ИП.
, вопрос №3823205, Елена, Луганск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как я могу снять внучек с регистрационного учета
Квартира находиться в собственности, моя часть и сына. Сын прописал двух дочерей. После развода невестка не выписывает внучек принципиально. Как я могу снять внучек с регистрационного учета. Сейчас у них временная прописка по месту жительства в приобретенной по мат капиталу квартире.
, вопрос №3739817, Жанна, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий и участником боевых действий, мой вопрос в следующем: могу
Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий и участником боевых действий, мой вопрос в следующем:могу ли я получить земельный участок или жилое помещение(квартиру,дом)если у меня нет ничего в собственности, на данный момент имеется только прописка по месту жительства родителей и временная прописка по фактическому месту проживания. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №3614924, Денис, г. Владивосток
Семейное право
Я коренной Москвич проживаю в гражданском браке с девушкой и ее несовершенно летней дочкой-инвалидом ( у них
Добрый день ! Я коренной Москвич проживаю в гражданском браке с девушкой и ее несовершенно летней дочкой-инвалидом ( у них прописка по месту жительства г.Череповец) Если я узаконю наш брак - будет ли иметь ребенок социальные льготы от г.Москвы ? Спасибо!
, вопрос №3398219, Павел, г. Москва
Семейное право
Как получить жилье, которое ему положено по ФЗ?
Здравствуйте. Молодой человек имеет статус "социальный сирота". В 2020 г. исполнилось 18 лет. Образался в соцзащиту по вопросу получения жилья, которон погюлагается детям-сиротам по закону, но там отказали, сказали, что необходима постоянная прописка по месту его фактического проживания. Но у него закончилась временная прописка по месту жительства опекуна, постоянную ему не делают. В данный момент учится в университете, проживает в общежитие. Но там тоже, насколько нам известно, могут только сделать прописку по месту пребывания, а соцзащита требует прстоянную. НО молодому человеку просто негде взять эту постоянную прописку, ведь постоянного жилья у него теперь по факту нет. Помогите, что ему делать в данной ситуации? Как получить жилье, которое ему положено по ФЗ? Обращался в соцзащиту по Пермскому району, сейчас проживает в г. Пермь. Заранее благодарим за ответ!
, вопрос №3351272, Анастасия Дымова, г. Пермь
Семейное право
Подскажите, какие есть варианты для таких случаев?
Здравствуйте! Такой вопрос. Есть постоянная прописка по месту жительства, но я там не живу. Снимаю квартиру в этом же городе на постоянной основе. Платить за две квартиры нет возможности, но и терять потоянную прописку тоже не хотелось бы. Подскажите, какие есть варианты для таких случаев? P.S: квартира по месту жительства не в собственности и я не являюсь квартиросъёмщиком.
, вопрос №3133969, Евгения, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я выписать ребёнка без согласия матери?
Здравствуйте подскажите у меня есть Квартира которая находиться в соц найме где прописан я и мой несовершенно летний ребёнок! У ребёнка ещё имееться временная прописка по месту жительства матери по которой она посещает детский сад и получает дополнительные льготы !могу ли я выписать ребёнка без согласия матери ?
, вопрос №2967134, петр, г. Южно-Сахалинск
Пенсии и пособия
Я гражданка Украины, у меня есть РВП (прописка по месту жительства), муж граждан РФ, у нас родился ребенок совместный на территории РФ, могу ли я получать пособия по уходу за ребенком до 1.5?
Здравствуйте, ситуация такая. Я гражданка Украины, у меня есть РВП (прописка по месту жительства), муж граждан РФ, у нас родился ребенок совместный на территории РФ, могу ли я получать пособия по уходу за ребенком до 1.5? И какие документы нужны?
, вопрос №2918481, Валерия, Симферополь
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможна ли выписка брата из квартиры и прописка по месту жительства отца?
Мою маму лишили родительских прав на моего брата, в ходе дальнейших разбирательств, опекунство на моего брата оформила бабушка, которая приходится мамой моему отчиму. Затем мама уминает, отчим возвращается с тюрьмы и восстанавливает отцовство. По его словам. Спустя два года, он пришёл к моей прабабушке и начал требовать чтобы она его прописала в квартиру, сама квартира муниципальная. В ней пописаны; я, прабабушка, и брат (7 лет). Вопрос: 1. Сможет ли он прописаться или сделать это через суд ? 2. Возможна ли выписка брата из квартиры и прописка по месту жительства отца ?
, вопрос №2852310, Екатерина Александровна, д. Марусино
Семейное право
Можем ли мы подать на развод по месту пребывания имея только временную прописку истца?
Здравствуйте. Мы с мужем проживаем в одном городе,есть несовершеннолетний ребенок,прописка по месту жительства находится в другом городе.по месту прибывания я имею только временную прописку.можем ли мы подать на развод по месту пребывания имея только временную прописку истца?
, вопрос №2813478, Анна, г. Краснодар
Гражданское право
Можем ли мы оставить ружье на хранение в полиции, если меняем место жительства?
Собираемся продавать дом и покупать в другом регионе. У мужа есть ружье. В полиции сказали, что без прописки перевезти ружье нельзя. Нужна прописка по месту жительства. Но дом мы сразу купить не сможем. Продавать ружье не хотим. Как нам быть в данной ситуации? Можем ли мы оставить ружье на хранение в полиции?
, вопрос №2738681, Жанна, г. Красноярск
Ипотека
Нужна ли прописка по месту жительства для получения ипотеки?
Как взять ипотеку? Какие документы необходимы? Нужна ли прописка по месту жительства? Какие сложности?
, вопрос №2516797, Виктория Кайсина,
Жилищное право
Могли ли меня выписать, если мать выписали из предоставленного ей от работы жилья?
Добрый вечер.у меня к вас вопрос?!если у меня стоит в паспорте постоянная прописка по месту жительства,а мать выпесана с этого адреса,то возможно что и меня выписали?это общежитие предастовлялось нам когда мать работала в училище и всем предоставлялось жилье.
, вопрос №2398654, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Нужна ли прописка по месту жительства для получения гражданства РФ?
Нужна ли прописка по месту жительства для получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников
, вопрос №2368917, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.10.2023