И нужна ли временная прописка по месту жительства?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я отдавать ребенок в 1 класс не по прописке а по месту жительства ? И нужна ли временная прописка по месту жительства ?
, Кристина, г. Москва
Здравствуйте. Да, вы можете отдать ребенка в первый класс не по месту постоянной регистрации, а по месту фактического проживания.
Временная регистрация по месту жительства также действует наравне с постоянной пропиской для приема ребенка в первый класс.
Можно без, отсутствие регистрации по месту жительства на территории, за которой закреплена школа, не является основанием для отказа в приеме, если имеются свободные места.