Как я могу снять внучек с регистрационного учета

Квартира находиться в собственности, моя часть и сына. Сын прописал двух дочерей. После развода невестка не выписывает внучек принципиально. Как я могу снять внучек с регистрационного учета. Сейчас у них временная прописка по месту жительства в приобретенной по мат капиталу квартире.

, Жанна, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Добровольное снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка может быть осуществлено путем подачи заявления о регистрации его по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Если возникли вопросы, напишите мне в сообщения, готова помочь. (консультация бесплатная)

Всего доброго!