Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление трудового договора

Вас интересует вопрос, связанный с продлением трудового договора? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в продлении трудового договора, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «продление трудового договора»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Продление пребывания гражданина Казахстана в РФ по трудовому договору
Здравствуйте, я гр. Казахстана, устроился на работу в Москве. Есть временная регистрация на 90 дней. Работодатель уведомил ФМС о моем найме. Договор бессрочный. Временная регистрация заканчивается через месяц. На сайте фмс указано, что можно продлить временное пребывание на срок действия договора, но не более чем на год. Вопрос: что мне нужно сделать для продления? Самому пойти в ФМС по месту текущей временной регистрации и предъявить трудовой договор? Это должен сделать человек, который меня регистрировал изначально или это должен делать работодатель? Я должен получить в итоге отметку в моей миграционной карте? На работе в отделе кадров уверяют, что ничего делать не нужно и что мое временное пребывание автоматически продлено на год и мой договор является подтверждением этого, но я сомневаюсь и не хочу нарушить никаких законов. Объясните порядок действий для продления пребывания.
, вопрос №1101400, Илья, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если не продлили трудовой договор из-за сокращения бригад?
Здравствуйте.Меня зовут Ильшат- я работаю в организации ООО"ПНГ-КРС" с октября 2014г,по срочному трудовому договору,на 2015г договор нам продлили,а на 2016г-из-за сокращения бригад договор не продлевают-уведомление дали на руки(10.12.2015г) о том,что 31.12.2015г, мы будем уволены по истечению срока договора.Скажите пожалуйста-за сколько месяцев нас должны были уведомить, и если не меньше чем за два-могу ли я подать в суд? Заранее спасибо!
, вопрос №1076753, Ильшат, г. Губкинский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Возможно ли продление срочного трудового договора при беременности?
Здравствуйте!Со мной заключен срочный трудовой договор, срок которого истекает 22 декабря 2015 года. Срочный НЕ на время отсутствия основного работника, а просто сроком на 1 год. В конце года мне уходить в декрет, но на работе не подозревают о моем положении. Мне было вручено уведомление о расторжении со мной трудовых отношений. Я сейчас в ежегодном отпуске, хочу работодателю отправить заказным письмом справку о беременности и заявление о продлении срочника. У меня три вопроса: 1. Когда работодатель считается уведомленным мною? В момент отправки письма или когда его получит. 2.Существуют ли какие- нибудь лазейки, чтоб заставить продлить договор до 1.5 лет ребенка? 3. Насколько сложно оспорить срочный трудовой договор. Заключен на основании якобы расширения производства. По факту такого расширения не было.
, вопрос №1061865, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Каковы условия автоматической пролонгации трудового договора?
Добрый день!!! Вопрос о пролонгации договора: в трудовом договоре сотрудника указано: срок на 6 месяцев с возможностью дальнейшей пролонгации трудового договора. п.1.5. прописано: действие трудового договора продлевается на неопределенный срок, если после окончания срока работы, работник продолжает добросовестно выполнять свои обязанности. Подскажите надо ли делать приказ и доп. соглашение к трудовому договору или какие то другие документы?
, вопрос №1046102, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Как долго можно продлевать срочный трудовой договор?
Наш директор всех оформляет на 1 год, ссылаясь на ст. 59ТК п.5, т.е. имея коллектив ООО до 35 чел. Так продолжается 12 лет, т.е ежегодно переоформляет сотрудников на следующий год. Это дает ему право увольнять, предупредив за 3 дня и не сокращать, выплачивая выходные пособия. Правильно ли это? Я читала, что срочный дог. может быть не более 5 лет, а потом работник переходит в разряд постоянных. Могу ли я рассчитывать на ответ на мою электронную почту?
, вопрос №1039009, ЛИЛИЯ, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Отпуск по уходу за ребенком для супруга и продление трудового договора
Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору, срок действия которого истекает 31.12.2015. В октябре родился третий ребенок. Супруга не работает и таким образом являюсь единственным кормильцем в многодетной семье и отцом двух детей, не достигших возраста три года. Подскажите, могу ли я выйти в отпуск по уходу за ребенком и продлить трудовой договор на время действия отпуска с учетом внесения правок в ч. 2 ст. 261 ТК РФ?
, вопрос №1014762, Денис, г. Сыктывкар
Трудовое право
Продление полномочий директора в ООО при истечении срока
Здравствуйте, я единственный учредитель в ООО, директор, по решению и согласно устава назначена сроком на 3 года, по истечению срока, я оформила решение на продление полномочий еще на три года, должна ли я увольняться и вновь оформить себе прием на работу?
, вопрос №1013559, Ирина, г. Челябинск
Защита прав работников
Должен ли работодатель сделать выплату по БиР,если работник работает по временному т/д?
Я работаю в организации временно на месте сотрудника которого перевели на декретное место другого сотрудника. Каждый квартал мне продлевают временный трудовой договор. В данный момент я тоже нахожусь в положении и работодатель об этом еще не знает. Вопрос: может ли работодатель уволить меня и не продлевать договор, после того как я поставлю его в известность, и могу ли я претендовать на выплаты по беременности?
, вопрос №999219, Елена, г. Самара
Трудовое право
Трудовой спор по выполнению условий срочного трудового договора
Правильно ли толкует работодатель, что выполнение пункта срочного трудового договора: «Расторгнуть настоящий срочный трудовой договор в связи с принятием работодателем решения о прекращении трудового договора» возможно только при досрочном его расторжении? Разве работодатель не принимает решение о расторжении или продлении трудового договора перед истечением срока трудового договора?
, вопрос №961878, Елена, г. Братск
Защита прав работников
Можно ли рассчитывать на продление трудового договора в случае беременности?
Добрый день! Меня приняли на работу на время реорганизации филиала банка (заключили трудовой договор сроком 1 месяц).Я узнала что беременна. Могу ли я рассчитывать на продление трудового договора?
, вопрос №951273, Ирина, г. Рязань
Трудовое право
Законно ли продление трудового договора каждые три месяца?
Устроилась официально с занесением в трудовую всех записей с 11 сентября 2014 года. Но, договор оказывается срочный, продлевают каждые три месяца. Это законно?? Как законы предусматривают дикрет в таких случаях?? Я в положении, с 19 января 2016 я планирую уйти в дикрет. А договор продлен на данный момент у меня до 31 декабря 2015.
, вопрос №950947, Ирина, г. Ханты-Мансийск
Трудовое право
Продление срочного договора временному работнику
Здравствуйте! Работаю на временной (декретной единице) по срочному трудовому договору. Работодатель выводит данную единицу за штатное расписание. Подходит время продлевания отсутствие основного работника на период ухода за ребенком до 1,5 года. Я, соответсвенно, тоже должна писать заявление на продление замещения декретницы. Работодатель может отказать мне в продлении соглашения к договору? Что делать если руководитель отказывается подписывать это.
, вопрос №949214, Светлана, г. Самара
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Изменение срока в срочном трудовом договоре с директором ООО
Здравствуйте! У меня вопрос: я работаю в ООО, у директора истекли полномочия по трудовому договору. По уставу срок полномочий 3 года. До настоящего момента (08.2015) трудовой договор с ним не перезаключался. Как нам необходимо поступить: уволить его и принять заново? И еще вопрос, в редакции устава от 2014 срок полномочий продлен на 5 лет, как быть: заключить ли дополнительное соглашение договора, оформить решение участников общества о полномочиях директора на 5 лет?
, вопрос №946037, Валентина Зарейска, г. Воронеж
Трудовое право
Как составить приказ на продление трудового договора?
Есть срочный трудовой договор с работником на замещение дворника на время отпуска. Во время отпуска дворник заболел. Как составить приказ на продление срочного трудового договора на время больничного? Муниципальное образовательное учреждение
, вопрос №915563, Екатерина, г. Красноярск
Защита прав работников
Продление срочного трудового договора
со мной был заключен срочный трудовой договор, который работодатель по причине окончания работы решился расторгнуть. Так как я в данный момент беременна, со мной будет подписано дополнительное соглашение о продлении контракта. Насколько я понимаю, обычно в данном случае контракт продлевается с формулировкой до окончания беременности. Но в результате эта формулировка, при использовании отпуска по беременности и родам, трактуется по-разному: 1) до окончания отпуска по беременности и родам; 2) до окончания беременности (70 дней до родов). Возможно ли написать такую формулировку в доп. соглашении, чтобы трактовка была в пользу первого варианта, или подскажите, какие правовые норму помогут прояснить этот момент.
, вопрос №882839, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2016