Возможно ли продление срочного трудового договора?

Организация заключила срочный трудовой договор на 1 год. После окончания срока трудового договора было подготовлено доп.соглашение о продлении срочного трудового договора до 30.04. Правильно ли это? каким образом могут продлить срочный трудовой договор еще на 1 год и возможно ли это?

, Елена, г. Чусовой
Александра Перелыгина
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ не ограничивает возможность установить трудовые отношения на определенный срок при наличии законных оснований (ч. 1 ст. 59 ТК РФ). Продление действия трудового договора на согласованный сторонами срок является правомерным, если сохранялись причины, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.