8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продление срочного трудового договора?

Организация заключила срочный трудовой договор на 1 год. После окончания срока трудового договора было подготовлено доп.соглашение о продлении срочного трудового договора до 30.04. Правильно ли это? каким образом могут продлить срочный трудовой договор еще на 1 год и возможно ли это?

, Елена, г. Чусовой
Александра Перелыгина
Александра Перелыгина
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ не ограничивает возможность установить трудовые отношения на определенный срок при наличии законных оснований (ч. 1 ст. 59 ТК РФ). Продление действия трудового договора на согласованный сторонами срок является правомерным, если сохранялись причины, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016