Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину без договора купли продажи

Последние вопросы по теме «продал машину без договора купли продажи»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать невиновность в ДТП, так как автомобиль был продан до него?
Мой муж продал машину без договора купли продажи,после продажи на ней попал в аварию не совершеннолетний парень разбив другой автомобиль,ущерб признали в 200 тысячь рублей,и так как машина была не переоформлена долг выститывают с рарплаты моего мужа в размере 50% с зарплаты,но он же не в чем не виноват!что нам теперь делать и как доказать не виновность,ведь сплотить за чужих людей нам не хочется.
, вопрос №2172997, Александр, г. Оренбург
Автомобильное право
Каковы последствия, если продал машину без ДКП?
продал машину без договора купли продажи и только по приезду до дома задумался о последствиях, что подскажите делать. Знаю паспортные данные покупателя и номер мобильного телефона.
, вопрос №1996424, Михаил, г. Энгельс
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Продажа автомобиля перекупщикам без оформления договора купли-продажи
Здравствуйте.Несколтко месяцев назад продали машину перекупщикам.По своему незнанию не было составлено договора купли продажи.Машину только сняли с учёта.Через несколько месяцев пришло письмо о выплате штрафа о превышении скорости на мое имя.Телефон перекупщика заблокирован.Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №1969182, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Продал авто без ДКП в 2013 году, а его не переоформили и на меня наложили кучу штрафов
здравствуйте. продал машину в 2013 году. договор купли продажи не заключался. так как покупатель не отдал все деньги. расчитался только через год. но договор купли продажи так и не заключили. потом этот покупатель каким то образом продал эту машину другим людям. сейчас на данный момент на учете в гаи стоит на мне, находится в аресте и куча на ней штрафов. что делать в этой ситуации?
, вопрос №1886202, Оксана, г. Самара
Договорное право
Продал авто без договора купли-продажи, последствия
Продал машину 2 года назад, без договора купли-продажи, покупатель сказал что позже его завезет, забрал документы и машину, отдал мне деньги и разошлись. Прошло время и мне приходит транспортный налог, я попытался связаться с покупателем, а его уже и след простыл и как мне теперь быть??
, вопрос №1667135, Андрей, г. Ачинск
Автомобильное право
Покупатель продал машину от моего имени третьему лицу
Продала машину в рассрочку , деньги не получила . Новый хозяин на себя не переоформил , оформил договор купля-продажи и продал третьему лицу от моего имени в июне 2016 , в договоре его фамилия не фигурирует , как будто я заключила договор с другим человеком (в полиции есть заключение о подделанной подписи ) ,до этого было создано еще два договора , обмен в феврале 2016 с его соседом по комнате . Сосед не мог зарегистрировать машину без моей подписи , упрашивал подписать . Так как я за машину не получила деньги , подписывать ничего не собиралась . Поэтому машину поставили на учет с моей подделанной подписью . Могу ли я обвинить первого покупателя в мошенничестве , или подать в суд ,расторгнуть договор , избрать машину с компенсацией . И еще полиция может наложить арест на машину , так как она поставлена на учет по поддельным документам
, вопрос №1527088, Ирина, г. Ефремов
Гражданское право
Что делать машина продана а новый владелец не оформляет её на себя?
Что делать машина продана а новый владелец не оформляет её на себя ? И это молодые парни как правило они передают купли продажи заполняют новые бланки подделывают подписи хозяина и передают копии паспорта другим новым владельцам.И так по кругу без конца.Не снимая с учёта и не оформляя на себя. Что делать ? Убедительная просьба дать ответ.
, вопрос №1505811, Кожеватов Валерий Николаевич, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я подать на утиль, если продал машину без ДКП?
Продал машину без договора купли продажи, сделал копию паспорта,покупатель сказал что пока переоформлять не буду, сделаю счёт справку и буду ездить... Но поездил он около месяца машина так сказать не новая перестала плохо заводится, покупатель требует что бы я отдал ему деньги, обратно) и забирал свою машину назад, и так до сих пор счёт справку не сделал. что мне делать???
, вопрос №1468459, Миша, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продал машину, договор купли-продажи потерял, а штрафы приходят
Добрый день, я продал машину и потерял договор купли продажи,через 2 месяца пришло 3 штрафа, связаться с владельцем авто я не могу , что мне делать помогите пожалуйста
, вопрос №1399963, Максим, г. Тверь
Гражданское право
Авто продано без договора купли-продажи. Как снять его с учёта?
Авто продано без договора купли-продажи. Собственнику продолжают приходить штрафы. Однако, новый владелец машины отдал в свою очередь её на пользование ещё кому-то. Этого человека невозможно найти. Как поступить? Подать виндикационный иск? Однако, продажа вещи состоялась, пусть и без договора. Или же подать иск об угоне? Но это уже уголовное дело.
, вопрос №1302159, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Продал авто без оформления договора купли-продажи
Добрый день что мне делать продал авто человеку ! Договор купли продажи не писали ссылаясь на то что позже напишем, а человек теперь уже как месяц не отвечает на звонки и тп. Пришли штрафы мне . Что мне делать???
, вопрос №1215837, Александр, г. Южно-Сахалинск
Автомобильное право
Продал Автомобиль без договора купли-продажи, оказалось номера перебиты
Добрый день,Я перекуп машин,купил автомобиль без договора купли продажи (мне документы ключи,я деньги) и так же продал без договора купли продажи другому человеку,в документах я не где не фигурирую,нигде от себя ничего не писал,(покупатель мне деньги,я ему ключи и документы) покупатель поехал ставить авто на учет,оказалось перебиты номера кузова(этого я не занал),требует с меня деньги.Может ли он по закону с меня требовать деньги не имея со мной договора купли продажи данного авто и не имея от меня никаких расписок?
, вопрос №1189546, Макс, г. Новосибирск
Автомобильное право
Продал машину без договора купли-продажи, можно ли восстановить свои права?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,продал машину без дкп,машину не переоформляли она все еще моя ,штрафы с камер приходят мне ,появился вопрос можно ли вообще вернуть обратно машину ?заранее спасибо за ответ .
, вопрос №1052240, Алексей, г. Лесной
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законность договора купли-продажи машины
В договоре купли продажи машины есть только подпись продавца и покупателя, нет печати, подписи лица заверяющего сделку. Законен ли этот договор? Машину продал супруг без моего согласия (машина куплена в браке) и предъявил мне такой договор, где мерседес 2010 года оценил (продал) в 200000 рублей. Машина продана 12.08.2015 года, из договора «со слов продавца (при продаже) автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит». Но 1 августа 2015 года мною был подан иск в суд о разделе имущества, я думаю, что машина, купленная в браке, на мои деньги и, конечно, гораздо дороже 200 тыс., полученные по наследству, входит в раздел имущества и он не имел права продавать её без моего согласия? Или закон на его стороне? Прошу дать ссылки на законы, подтверждающие ваш ответ. От вашего ответа зависит моё решение, стоит ли мне подавать иск о незаконности купли-продажи машины. Или он мне вернёт 100 тыс., или 500 тыс., реальная цена машины 1 млн. руб. С уважением, Светлана (мама Степана)
, вопрос №1005667, Cтепан, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продал машину по ДКП без подписей в ПТС, а она попала в ДТП и водитель скрылся с места ДТП
Здравствуйте. 30.09.15 продал автомобиль по ДКП в простой писменной форме, внесение в птс не далались , подпись в птс не ставилась ни моя ни нового хозяина, так понимаю у него есть 10 суток на постановку на учёт. но, сегодня 3.10.15 мне звонят из гибдд и сообщают что моё авто совершило дтп в ночь со 2 на 3 октября , водитель скрылся. у меня на руках остался лишь ДКП, все остальные документы у нового хозяина, его ищут, с меня требуют объяснительную. вопрос, является ли он хозяином автомобиля с момента подписания ДКП если не внесены изменения и не поставлены подписи в ПТС? и что понимается под "объяснительно" которую мне предстоит писать? Как позже выяснилось у нового хозяина нет водительского удостоверения, об этом я не знал когда продавал авто. новому собственнику не обязательно же иметь ВУ?
, вопрос №995193, Ивн,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2018