8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину, договор купли-продажи потерял, а штрафы приходят

Добрый день, я продал машину и потерял договор купли продажи,через 2 месяца пришло 3 штрафа, связаться с владельцем авто я не могу , что мне делать помогите пожалуйста

, Максим, г. Тверь
Татьяна Кузнецова
Татьяна Кузнецова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! необходимо обратиться в органы ГИБДД для того чтоб подать данный автомобиль в розыск или подать на утилизацию.

в данном случае покупатель ведет себя не добросовестно не ставя автомобиль на учет на собственное имя

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Продал машину, не езжу на ней почти полгода, на днях пришел штраф за езду в нетрезвом виде
Здравствуйте. Полгода назад продал машину, договор купли продажи потерял, понадеялся что новый хозяин снимет оформит на себя авто. На днях приходит штраф за то что я попался пьяным за рулем в другом городе. Прав я был лишен 2-3 года назад, срок лишения закончился, но права я не забираю из гаи. Как доказать что пьяным за рулем был не я и снять машину с учета?
, вопрос №1690725, Алексей, г. Нижневартовск
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Договор купли-продажи автомобиля утерян, что делать?
Здравствуйте! В июле 2016 продала машину. Договор купли-продажи написали саморучно, покупатель так и не приехал переоформлять,мною договор утерян.... в гибдд что бы утилизировать или снять с учета нужны документы на машину или нет? мне идут штрафы, могу ли я как то их оспорить?
, вопрос №1616447, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я забрать проданный автомобиль обратно, если новый владелец не ставит его на учет, не платит налоги и нет договора купли-продажи?
продал машину. договора купли-продажи нет. новый владелец автомобиля не ставит ее на учет. тем более продал ее третьему лицу. и теперь на ней висят штрафы и налоги. могу ли я забрать автомобиль обратно себе.
, вопрос №1351533, Анатолий, г. Ульяновск
1 ответ
Автомобильное право
Автомобиль продан, а штрафы приходят на мое имя. Что делать?
год назад продал автомобиль,договор купли продажи не составил, сейчас приходят штрафы на меня. что делать? контакт покупателя утерян.
, вопрос №1325706, александр, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Авто продано без договора купли-продажи. Как снять его с учёта?
Авто продано без договора купли-продажи. Собственнику продолжают приходить штрафы. Однако, новый владелец машины отдал в свою очередь её на пользование ещё кому-то. Этого человека невозможно найти. Как поступить? Подать виндикационный иск? Однако, продажа вещи состоялась, пусть и без договора. Или же подать иск об угоне? Но это уже уголовное дело.
, вопрос №1302159, Аркадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ