8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину без договора купли-продажи, можно ли восстановить свои права?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,продал машину без дкп,машину не переоформляли она все еще моя ,штрафы с камер приходят мне ,появился вопрос можно ли вообще вернуть обратно машину ?заранее спасибо за ответ .

, Алексей, г. Лесной
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Вам необходимо связаться с человеком, которому Вы продали машину и заключить договор купли-продажи. Можете договориться о компенсации им штрафа, либо делайте договор купли-продажи датой, когда она фактически была продана. В случае отказа со стороны покупателя, скажите, что объявите машину в угон. Проблема в том, что без договора купли-продажи всю ответственность за вред причиненный ТС будете нести Вы как собственник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
Согласно ст. 3 Налогового кодекса акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы, страховые взносы), когда и в каком порядке он должен платить. В нарушение данной нормы кодекса его статьи о налогах изложены непонятно и путанно, ввиду чего в них невозможно раз-обраться даже специалисту. Вопрос: Я приобрел в дар от отца 1/2 доли в приватизированной квартире, которую намерен продать и на вырученные деньги купить новую квартиру. При этом у меня есть в собственности 1/4 доли в другой квартире, где я прописан (продавать не намерен). Какой минимальный срок владения, чтобы не платить налог с продажи 3 или 5 лет? Какие вычеты смогу применить если продать, не дожидаясь минимального срока? Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
, вопрос №4047726, Иван, г. Москва
Доверенности нотариуса
Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
Добрый день! У нас с подругой на двоих участок в Клину. 2 доли. Я свою хочу продать другой подруге. Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
, вопрос №4047630, Анна, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.05.2017