Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не выплатили зарплату

При увольнении не выплатили зарплату, значит, нарушили правила предписанные статьёй 236 ТК РФ, эта норма обязывает работодателя в случае допущения эксцесса компенсировать выплаты, полагающейся работнику с уплатой процентов. Конкретный размер денежной компенсации определяется коллективным или трудовым договором на основании действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Невыплата заработной платы увольняющемуся работнику не считается проступком работодателя, если эти обстоятельства возникли не по его вине и этот факт подтверждён.

Что делать в ситуации, когда не выплачен расчет при отставке? Специалисты онлайн-консультации Правовед.RU подскажут куда необходимо обращаться и какой порядок действий при отказе в зарплате будет правильным.

Последние вопросы по теме «при увольнении не выплатили зарплату»

Фильтры
Защита прав работников
Как получить расчет при увольнении, если работодатель отказывает?
Не рассчитали при увольнении, мотивируя отсутствием у работодателя военного билета. Выслал билет, написал в трудовую. Через месяц пришел ответ от трудовой инспекции, в котором сказано, что работодателю выдано предписание с требованием произвести расчет и денежную компенсацию. Но работодатель говорит, что им выписали штраф 150 тысяч и теперь в связи с этим не могут меня рассчитать. Теперь только через суд решать данный вопрос?
, вопрос №1448608, Виталий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
По окончанию трудового договора не выплачен расчет
По окончанию договора невыплачен расчет и нет нового договора работаем уже болие двух недель. Что делать в этом случае и как дабиться расчета от Работадателя?
, вопрос №1444440, Леонид, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
После увольнения 2 месяца не выплачивают зарплату
Уволилися в начале сентября. Работал на ООО по договору в течение последних 4х лет, есть записи в трудовой книжке. Трудовую книжку на руки дали в день увольнения, а вот зарплату за последний месяц работы - нет. Сказали приходить через две недели... До сих пор кормили "завтраками", а сейчас вообще перестали отвечать на звонки и письма. Как повлиять на бывшего работодателя, чтоб он выплатил зарплату? Зарплата была белая (МРОТ) и в конверте. В случае если добиваться зарплаты через суд, то на какой размер компенсации можно мне рассчитывать? И есть ли смысл собираться всем уволенным сотрудникам и подавать какую-то коллективную жалобу (бывших сотрудников человек 10) ? Может всем вместе скинуться на адвоката или как-то ещё? Компания до сих пор существует и про банкротство вроде как не заявляла, так как многие мои знакомые остались там работать и работают до сих пор.
, вопрос №1434169, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении не выплатили за неиспользованные отпуска и выходные?
здравствуйте хотела бы узнать что делать если при увольнении не выплатили зарплату, компенсацию за отпуск и неиспользованные выходные дни, и если зарплата ниже прожиточного минимума
, вопрос №1429993, Елена, г. Кострома
Защита прав работников
При увольнении не выплатили зарплату и компенсацию за отпуск, как повлиять на руководство?
При увольнении не выплатили зарплату и компенсацию за отпуск — что делать?Как составить уведомление руководству?
, вопрос №1421784, Валентин, г. Новомичуринск
Защита прав работников
Как поступить, если работодатель отказывается выплачивать расчет при увольнении?
Добрый день! 16.09.2016 моя жена написала заявление на увольнение. С 19.09. ей сделали отметку в трудовой о том, что уволена по собственному желанию, выдали справки 2 НДФЛ, но расчет за компенсацию неиспользованного отпуска выплачивать отказались, аргументируя это тем, что в компании отпускные не оплачиваются. В 2015 она была в отпуске 2 недели, в 2016 тоже 2 недели, это время оплачивалось как рабочие дни. При этом у нее осталось не использованными еще 28 дней. 23.09 жена написала заявление в прокуратуру с требованием к работодателю зарыть долг передо ней. 21.09 ее пригласили в компанию для выплаты окончательного расчета по зп, но сумма была явно меньше, чем должна была быть. При этом работодатель отказался предоставить квиток с полным расчетом и зп из кассы ей не выдал, а перевел на карту. Директор сказала, что никакого отпуска оплачивать не собирается. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия в решении этого трудового спора? И может ли она в дальнейшем обратиться к работодателю с требованием оплатить ей тот месяц, который она ожидала расчет от него, как рабочие дни? Обязан ли все-таки работодатель предоставлять сотруднику квиток с окончательным расчетом? Спасибо!
, вопрос №1418263, Максим, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Работодатель не выплатил расчет при увольнении
Здравствуйте, 24 августа я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но до сегодняшнего дня расчет не получила, в приказе об увольнении не расписывалась. Считаюсь ли я уволенной и могу ли через суд получить зарплату за период с 25.08.2016 по день подачи искового заявления в суд, если это возможно, то на основании каких нормативных актов?
, вопрос №1387930, Вера, г. Тобольск
Защита прав работников
Срок исковой давности для взыскания задолженности по зарплате
Здравствуйте! При увольнении не выплатили зарплату за 2 мес. Также проигнорировали мою просьбу предоставить расчетные листы за эти 2 мес, выписки из табеля.Зарплата делилась на 2 части - официальная и неофициальная (могу легко доказать, т.к. вся черная зп перегонялась через мою банковскую карту и мне приходилось выдавать ее по ведомостям). Хочу обратиться с иском в суд. Срок исковой давности для взыскания задолженности? спасибо.
, вопрос №1373314, Айгуль, г. Уфа
Защита прав работников
Как принудить работодателя выплатить расчет при увольнении, в полном объеме?
Добрый день. Вопрос в сфере трудового законодательства. При увольнении по собственному желанию работодатель недорассчитал меня на 19 т.р.(относительно фактического оклада, в трудовом договоре был прописан МРОТ, трудовая книжка присутствует). Можно ли доказать, что фактический оклад, за который я выполнял свою работу, был иным, нежели в договоре? И если нет, имеет ли смысл подавать иск о нарушении условий труда(а они действительно были: принудительно открытая входная дверь при +13 на улице, муравьи в подсобном помещении и на складе и т.д.)? Часто ли такие иски сподвигают работодателя рассчитаться, чтобы урегулировать дело в досудебном порядке? А также, какими издержками грозит проигрыш дела с работодателем?
, вопрос №1368785, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
При увольнении не выплатили последнюю зарплату, как ее взыскать?
Что делать если при уходе с работы за последний месяц не хотят расчитывато? Как получить расчёт? Стоит ли обращался в суд.
, вопрос №1368217, Татьяна, г. Челябинск
Защита прав работников
Как быть, не выплачен расчёт при увольнении?
Добрый день! Прошу помочь ,работодатель не выплатил расчёт при увольнении,прошло уже три месяца, есть лишансы взыскать деньги сработодателя.я пытался сам решить эту проблему но без успешноуспешно.напишите пожалуйста порядок действий в этом случае
, вопрос №1365474, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Как взыскать зарплату, которую не выплатили при увольнении?
Я работал в чоо. В начале июля мне пришлось уехать по семейным обстоятельствам. Начальник охраны обещал заплатить полный расчёт ещё 1 июля сегодня уже первое сентября денег так и нет. Только одни обещания. Сегодня завтра. То уже перевели. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1363796, Николай, г. Москва
Защита прав работников
Не выплачен расчет при увольнении, после обращения в трудовую инспекцию обещают
Добрый вечер. Я работала в строительной компании до 8 апреля 2016 г. На сегодняшний день расчет со мной не произведен. Работодатель сказал, что не будет со мной расчитываться. Обратилась в онлайниспекцию. Они в свою очередь известили работодателя о предстоящей проверке. С фирмы мне позвонили, сказали что бы я забрала заявление и тогда мне выплатят. Пока заявление не забирала. В бухгалтерии насчитали 14800 руб. Зарплата по договору 7000 руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на взыскание процентов? или просто получить ту сумму которую начислили и успокоиться?
, вопрос №1348885, Екатерина, г. Чебоксары
Защита прав работников
Как написать заявление в трудовую инспекцию, если при увольнении не выплатили расчёт?
при увольнении не выплатили расчёт ,как написать заявление в трудовую инспекцию?начальник кормит завтраками и говорит денег нет.
, вопрос №1332940, олеся, г. Владивосток
Защита прав работников
Не выплатили расчет при увольнение, куда и как написать заявление на его взыскания?
Работала в компании более трех лет,не выплатили з/п с сентября по январь 2015 г,пропустила срок давности,иск написала в "не тот суд"по месту фактического прибывания, а не по юр адресу, з/п белая(про серую уже и не говорю) написпла в прокуратуру обнаружили нарушения по 5.27,и все.сумма долга большая,прислали мне справки , что погасят долг до 15 мая 2016, причем с неустойкой,конечно же карта пустая,что дальше?есть ли смысл писать в следственный комитет или ст 145.1 мертвая,как писать со статьями или не умничать своими словами,что просить или сами знают,что проверять, какие счета,фирма живая,, вежение на счетах есть, все гчень просто наглость и жадность руководителя,спасибо за ответ,с увжением Людмила.
, вопрос №1303858, валерия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.11.2016