8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по заработной плате при увольнении?

Добрый вечер. Работаю на заводе год. С июля месяца заработная плата не выплачивается. В случае увольнения по собственному желанию, какие варианты Вы могли бы предложить, чтобы вернуть свои заработанные деньги?в течение какого время я могу подать иск в суд, и какие документы при этом необходимо собрать?заранее благодарю.

, Екатерина, г. Саратов
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для взыскания задолженности по заработной плате установлен годичный срок обращения в суд. Вы вправе и не увольняясь, обратиться в суд. Лучше сразу обращаться в суд, и не тратить время на Инспекцию по труду, поскольку инспекция наказать-накажет работодателя, а заработную плату не взыщет. При этом Вы вправе требовать возмещения морального вреда. Кроме того, при нарушении установленных сроков выплаты заработной платы, отпускных и (или) других сумм, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с процентами (денежной компенсацией) согласно ст. 236 ТК РФ.

С 3 октября 2016 г. размер денежной компенсации не может
быть ниже 1/150 действующей в период задержки ключевой ставки Банка России от
не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня
после установленного срока выплаты и заканчивая днем фактического расчета
включительно. При неполной выплате в установленный срок зарплаты и (или) других
сумм, причитающихся работнику, размер компенсации исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм. Это указано в ч. 1 ст. 236 ТК РФ, п. 2 ст. 2, ст. 4
Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ.

Размер денежной компенсации может быть повышен в силу коллективного договора, трудового договора или локального нормативного акта.

Работодатель обязан ее выплатить независимо от наличия его вины. Такие выводы
следуют из ч. 2 ст. 236 ТК РФ.

Также для справки:

Если выплата заработной платы задержана на срок более 15
дней, то в любой день после этого работник может воспользоваться правом,
предусмотренным ч. 2 ст. 142 ТК РФ, и приостановить работу до момента ее
выплаты (письмо Минтруда России от 25.12.2013 N 14-2-337). Об этом он должен
письменно известить работодателя.

Отказ работника от работы по причине невыплаты ему заработной
платы является одной из форм самозащиты трудовых прав (ст. 379 ТК РФ). При этом согласно п. 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
приостановить работу работник может независимо от наличия вины работодателя в
невыплате заработной платы.

В период приостановления работы работник вправе
отсутствовать на рабочем месте (ч. 3 ст. 142 ТК РФ).

Не допускается приостановление работы (ч. 2 ст. 142 ТК РФ):

— в периоды введения военного и чрезвычайного положения;

— в военных органах и организациях, ведающих вопросами
обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных,
поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или
ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных
органах;

— государственным служащим;

— в организациях, непосредственно обслуживающих особо

опасные виды производств, оборудования. В то же время работники таких
организаций, права которых на своевременную и полную выплату заработной платы
нарушены, могут обратиться в комиссию по трудовым спорам, в суд либо в органы
государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства
(см. Определение Конституционного Суда РФ от 19.10.2010 N 1304-О-О);

— работником, связанным с обеспечением жизнедеятельности
населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение,
газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

За работником на период приостановления работы в связи с
задержкой выплаты ему заработной платы на срок более 15 дней сохраняется
средний заработок (ч. 4 ст. 142 ТК РФ). Кроме того, если нарушен срок выплаты
заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику (в том числе
среднего заработка), работодатель обязан выплатить их с учетом процентов
(денежной компенсации) в порядке и размере, которые определены ст. 236 ТК РФ.
Это следует из анализа положений ч. 1 ст. 142, ст. 236 ТК РФ.

Работник, отсутствовавший на рабочем месте в период приостановления работы, обязан приступить к работе не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника (ч. 5 ст. 142 ТК РФ).

Если работник не появится на рабочем месте без уважительных
причин на следующий рабочий день после получения уведомления работодателя о
готовности произвести выплату задержанной заработной платы, либо о перечислении
заработной платы, его увольнение за прогул (пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81
ТК РФ) будет правомерным.

СПС. КонсультантПлюс. Путеводитель по кадровой работе.

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Екатерина. Согласно ст. 392 Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течении трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам увольнения-в течении одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Только при пропуске по уважительным причинам сроков обращения, они могут быть восстановлены судом.

Вам необходимо предоставить объяснения и доказательства суду, что в ранние сроки обратиться в суд не могли.

1
0
1
0

Прошу меня извинить.Важное дополнение.

Срок исковой давности по заработной плате.

ТК РФ от 30 12 2001 №197-ФЗ (ред. от 03 07 3016) с изменениями и доп. вступил в силу с 03 10 2016

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплатах или неполной выплате заработной платы и др. выплат, причитающихся работнику он имеет право обратиться в суд в течении 1 года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и др. выплат, причитающихся работнику при увольнении.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

"он имеет право обратиться в суд в течении 1 года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и др. выплат, причитающихся работнику при увольнении." В течение года после увольнения (в случае если не выплатили задолженность в день увольнения) .правильно я Вас поняла?

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Основным вариантов для получения заработной платы является обращение в прокуратуру и в суд.

При этом срок обращения по вопросам выплаты заработной платы является один год (такой срок установлен новой редакцией 392 ТК РФ с 03.07.2016г.):

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спорао невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

К исковому заявлению прилагается копия трудовой книжки, справка о начисленной и не выплаченной заработной плате и приказ об увольнении.

1
0
1
0
правильно я Вас поняла?
Екатерина

А теперь в течение года можно обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По определению суда по рассрочке я уплатил судебным приставам 50 % от заработной платы?
Выданы несколько исполнительных документов по взыскании задолженности. Один находится у судебных приставов, другой исполнительный лист находится в банке. Суд предоставил рассрочку исполнения исполнительного листа, который находится у судебных приставов, но другой исполнительный лист, который находится в банке удержали 50 % от заработной платы. Согласно ч. 2. ст. 99 Об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Получается у меня удержали 100 % заработную плату. Можно ли вернуть денежные средства которые удержали в банке, т.к. по определению суда по рассрочке я уплатил судебным приставам 50 % от заработной платы?
, вопрос №3153190, Алексей, г. Пермь
Трудовое право
Удержание заработной платы при увольнении по собственному желанию, угроза штрафа в размере всей месячной заработной платы при не выходе на работу
Удержание заработной платы при увольнении по собственному желанию , угроза штрафа в размере всей месячной заработной платы при не выходе на работу
, вопрос №3167286, Евгений, г. Москва
Семейное право
Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, вычеты на алименты из моей заработной платы в
Исковое заявление в суд: Я, Ахметов Алексей Тимирбекович, являюсь отцом несовершеннолетнего ребенка Ахметовой Виктории Алексеевны, 10.01.2006 года. 01.10.2004 года я вступил в брак с Ахметовой Татьяной Александровной и проживал с ней совместно по декабрь 2013 года. Дата расторжения брака: 26.12.2013 года. От брака у нас имеется совместный ребенок: Ахметова Виктория Алексеевна, 10.01.2006 года рождения. С мая 2019 года и в настоящее время ребенок проживает со мной и находится у меня на иждивении. Я полностью материально обеспечиваю её. Ответчик материальной помощи не оказывает. Более того - ещё совсем недавно моя дочь проживала со своей матерью, Ахметовой Татьяной Александровной, а я, как и положено по закону, выплачивал алименты. С мая 2019 года, дочь постоянно проживает со мной, а её мать, Ахметова Татьяна Александровна (ответчик), не только не оказывала никакой материальной помощи на содержание нашего общего ребенка, но и продолжала регулярно получать алименты из моей заработной платы еще в течение года, используя их на свои личные нужды. Отказываться в добровольном порядке от ежемесячного получения алиментов на ребенка она и не собиралась. Я добился отмены удержания алиментов из моей заработной платы только в судебном порядке через год, учитывая негативную Covid-обстановку в стране. Руководствуясь статьями: 80, 81 семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 ГПК РФ прошу суд: 1. Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, 17.08.1982 года алименты на содержание моей дочери, Ахметовой Виктории Алексеевны, в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно с даты подачи заявления и до совершеннолетия ребёнка. 2. Взыскать с матери ребенка, Ахметовой Татьяны Александровны, вычеты на алименты из моей заработной платы в период с июня 2019 года по июль 2020 года включительно на общую сумму (цена иска) : 281514, 03 рублей (двести восемьдесят одна тысяча пятьсот четырнадцать рублей 03 копейки), за тот период времени, когда моя дочь уже проживала со мной. - В приложении - ряд справок и документов. В том числе и справка с места моей работы о взысканной с меня за 13 месяцев суммы алиментов на ребенка бывшей жене, в то время, как ребенок уже проживала со мной. В суде защищаю интересы ребенка сам. По 1-му требованию у судьи ко мне вопросов нет. А вот по 2-му требованию судье необходимы Правовые основы (ссылки) с моей стороны, для удовлетворения этого моего требования. Где их взять, что конкретно и на что ссылаться я не знаю, где искать эти правовые основы в силу своей юридической некоппетентности. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №3244169, Алексей, г. Нягань
Автомобильное право
И что сохранение средней заработной платы мне не положено (в течении двух месяцев со дня увольнения), так как я не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком
Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (сейчас ребёнку 2.1). Компания, где я работаю ликвидируется. Какие выплаты мне положены ? Бухгалтер утверждает , что ничего , так как я в данный момент не работаю и не получаю заработную плату. И что сохранение средней заработной платы мне не положено (в течении двух месяцев со дня увольнения),так как я не работаю , а нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Положено ли мне : - выплата за неиспользованный отпуск - выходное пособие - сохранение средней заработной платы в течении двух месяцев
, вопрос №3300700, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Мне перечислили заработную плату, и в след за ней заработную плату другого сотрудника, могут ли работодатель взыскать её с меня?
Добрый день! Мне перечислили заработную плату, и в след за ней заработную плату другого сотрудника, могут ли работодатель взыскать её с меня? Так как это не счётная ошибка бухгалтера
, вопрос №3347369, Александр, г. Ухта
Дата обновления страницы 23.11.2016