Работодатель не выплатил расчет при увольнении

Здравствуйте, 24 августа я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но до сегодняшнего дня расчет не получила, в приказе об увольнении не расписывалась. Считаюсь ли я уволенной и могу ли через суд получить зарплату за период с 25.08.2016 по день подачи искового заявления в суд, если это возможно, то на основании каких нормативных актов?

, Вера, г. Тобольск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Статья Трудового кодекса РФ № 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора
выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день
увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то
соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после
предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при
увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить
не оспариваемую им сумму. А вы вообще предъявляли требования о расчете.?

Вера
Клиент, г. Тобольск

В письменной форме еще нет, только звонила по телефону (каждый раз кормят завтраками. А по поводу не подписанного приказа об увольнении можете чтонибудь подсказать?

Отсутствие подписи работника в приказе об увольнение основание признать увольнение незаконным.