8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если при увольнении не выплатили за неиспользованные отпуска и выходные?

здравствуйте хотела бы узнать что делать если при увольнении не выплатили зарплату, компенсацию за отпуск и неиспользованные выходные дни, и если зарплата

ниже прожиточного минимума

, Елена, г. Кострома
Данила Придатько
Данила Придатько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Можно взыскать в судебном порядке, учитывайте что срок в течении которого Вы можете обратится в суд за защитой нарушенного Вашего права составляет 3 месяца, с даты увольнения.

Работодатель обязан:

выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;

ст. 140 Трудового кодекса:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Тем самым Вам день увольнения должны были произвести полный расчет с выдачей всех документов которые связанные с работой. Можете взыскать проценты за задержку выплат(как правило они не большие).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать, если работодатель не даёт отпуск?
Работаю учителем в школе. Трудоустроена с 1.09.20, в декретный отпуск ухожу с 1 мая. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, ведь я отработала 6 мес. В апреле могу по закону отгулять и получить деньги? И что делать, если работодатель не даёт отпуск?
, вопрос №3014973, Юлия, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, что делать если мне не выплатили зарплату?
Здравствуйте, что делать если мне не выплатили зарплату? Я работал не официально. Компания поменялась, старая ушла, проиграв тендер.
, вопрос №2931380, Рустам Байгазин, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если компания не выплатит мне премию за процент от продаж, не указанную в ТД?
Добрый день. Работаю в продаж. У меня с компанией заключён договор, в нем прописана только окладная часть 12.000. Проценты от продаж там не прописаны. Компания по неизвестным причинам депремировала меня на хорошую сумму. Оснований по этому поводу я не получила. Что делать, если компания не выплатит мне процентную часть? Спасибо
, вопрос №2660758, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Что делать, если мы не уживаемся с мамой и отчимом в одной квартире?
Могу ли я свою мать лишить родительских прав??? Отсудить пол своей квартиры? Что делать если мы не уживаемся с мамой и отчимом в одной квартире?
, вопрос №2390654, Алена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если квартиранты не оплачивают аренды квартиры и освободить квартиру не хотят?
Что делать если квартиранты не оплачивают аренды квартиры и освободить квартиру не хотят. А так же затопили соседей. И мне пришлось открыть квартиру своими ключами, хотя я им звонила и отправила смс, что мне нужно открыть квартиру. С ними составлен договор аренды квартиры.
, вопрос №1326645, Надежда, г. Волгоград
1 ответ