Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, не выплачен расчёт при увольнении?
Добрый день! Прошу помочь ,работодатель не выплатил расчёт при увольнении,прошло уже три месяца, есть лишансы взыскать деньги сработодателя.я пытался сам решить эту проблему но без успешноуспешно.напишите пожалуйста порядок действий в этом случае
Прошу помочь, работодатель не выплатил расчёт при увольнении, прошло уже три месяца, есть лишансы взыскать деньги сработодателя.я пытался сам решить эту проблему но без успешноуспешно.напишите пожалуйста порядок действий в этом случае Александр
Вам нужно обратиться с иском в суд о взыскании задолженности по зарплате, денежной компенсации за нарушение срока выплат при увольнении, компенсации морального вреда.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Заранее подготовьте ходатайство о восстановлении срока, так как работодатель может о нем заявить.
С уважением, Анна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Александр, добрый вечер! также вы можете обратится в прокуратуру так как невыплата зарплаты и других установленных скором выплат работодателем свыше трех месяцев является уголовным преступлением в силу ст.145.1 Уголовного кодекса
Здравствуйте. В браке куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не выплачена. Есть обязательства о выделении долей на всех членов семьи, но доли ещё не выделили.
В квартире никто не прописан. Собственник на данный момент только я.
Может ли бывший муж вселиться в квартиру без моего согласия?
, вопрос №4968340, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Ситуация следующая. Имеется частный дом. В нём никто не проживает уже около 4 лет. Несмотря на это, продолжают начисляться платежи за жилищно-коммунальные услуги. Один раз я уже обращался с заявлением о том, что дом пустует — тогда вопрос с долгами удалось урегулировать, был произведён перерасчёт. Однако спустя некоторое время начисления возобновились, и в настоящее время снова образовался значительный долг.
Недавно дом перешёл в мою собственность. Кроме того, я являюсь инвалидом 1 группы.
Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно действовать в данной ситуации? Есть ли возможность полностью или частично списать образовавшийся долг? Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности? Буду очень признателен за чёткий алгоритм действий и ссылки на нормы закона.
Заранее благодарю.
, вопрос №4968369, Павел, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.