112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При увольнении не выплатили зарплату и компенсацию за отпуск, как повлиять на руководство?

При увольнении не выплатили зарплату и компенсацию за отпуск — что делать?Как составить уведомление руководству?

27 Октября 2016, 10:28, вопрос №1421784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2452
ответа
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентин!

Как составить уведомление руководству?
Валентин

О каком уведомлении идет речь?

Вы можете взыскать заработную плату в судебном порядке. Наряду с этим напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Не пропустите срок исковой давности.

Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
27 Октября 2016, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Валентин
клиент, г. Новомичуринск

Хотелось бы решить вопрос до суда.Отправив уведомление о намерении обратиться в инстанции,может одумаются?Как правильно составить?

27 Октября 2016, 10:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут