Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не выплатили зарплату

При увольнении не выплатили зарплату, значит, нарушили правила предписанные статьёй 236 ТК РФ, эта норма обязывает работодателя в случае допущения эксцесса компенсировать выплаты, полагающейся работнику с уплатой процентов. Конкретный размер денежной компенсации определяется коллективным или трудовым договором на основании действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Невыплата заработной платы увольняющемуся работнику не считается проступком работодателя, если эти обстоятельства возникли не по его вине и этот факт подтверждён.

Что делать в ситуации, когда не выплачен расчет при отставке? Специалисты онлайн-консультации Правовед.RU подскажут куда необходимо обращаться и какой порядок действий при отказе в зарплате будет правильным.

Последние вопросы по теме «при увольнении не выплатили зарплату»

Фильтры
Трудовое право
Не выплата расчета при увольнении
здравствуйте!18 марта 2015 года я уволился с работы,но расчет так и не выплатили,обещали на карту перечислить,но этого не случилось!сегодня звонил в бухгалтерию по бывшему месту работы,сказали что в ближайшее время денег не обещают,что мне делать?
, вопрос №774475, денис, г. Краснодар
Защита прав работников
Не выплачен окончательный расчет при увольнении
Добрый день, после первого заявления о не выплате расчета при увольнении мне выплатили только окладную часть заработной платы и отпускные. Зарплата у нас в организации складывается из оклада и до 50% премии, в течении 3х месяцев премиальную часть вообще не выплачивали, за последний отработанный даже не начислили. Премиальная часть начисленная за ноябрь, декабрь 2014г и январь 2015 мне не выплачена. Спросила когда остальные деньги будут сказали когда-нибудь. Можно каким-либо способом решить этот вопрос?
, вопрос №765512, Анна, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Не выплаченный расчет при увольнении
14 февраля устроилась на работу.Написала заявление о приеме на работу.Отработала 2 недели.После увольнения коллеги,решила тоже уволиться так как ей не выплатили расчет и не отдали сразу трудовую.Обещали заплатить 16 марта,но сегодня позвонили и сказали,что необходимо сделать ревизию,которая продлиться 2 недели) и заплатят в начале апреля.Мне вернули трудовую без записи.Есть ли форма воздействия на недобросовестных работодателей?
, вопрос №763854, Татьяна, г. Москва
Все
Невыплата расчёта в день увольнения по ликвидации предприятия
Предприятие выдало моей дочери в день расчёта по ликвидации только трудовую книжку. Где получить расчёт?
, вопрос №763461, Наталья Александровна, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Не выплачен расчет при увольнении
Здравствуйте. Я работал слесарем в компании уп слк (автобусные перевозки пассажиров) 19 февраля я уволился по собственному желанию, мне отдали трудовую и все, расчетный лист не отдали, просто сказали сколько денег я должен прлучить. Работодатель (бухгалтер) говорит что он расчет сделал, а когда мне выплатят деньги он не знает. Куда обратиться? И как правильно написать заявление? Какие документы нужно будет предоставить?
, вопрос №757256, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Невыплата расчета при увольнении
Здравствуйте! Мой муж работал на предприятии с 03.12.2014 по 22.02.2015 г.г., из-за постоянной задержки заработной платы, вся бригада работников, в том числе и мой муж, написали заявление на увольнение 22.02.2015 года. Заявление у них приняли, но вот трудовую книжку удалось забрать только спустя 2 недели, после написания заявления на увольнение. В трудовой книжке дата увольнения стоит 29.01.2015 года!!!! Расчет до сих пор не произвели. Когда звоним начальнику цеха, он говорит:-" как будет известно о деньгах позвоню"; на вопрос, на какой адрес переехал офис, отвечает: -" я сам незнаю, вернее не могу объяснить, как туда доехать"!!!! Получается, что начальство скрывается от рабочих!!! Скажите пожалуйста, что нам делать? Ведь нарушений ТК РФ очень много, как вернуть наши деньги, и полагается ли нам какая либо компенсация? Заранее спасибо
, вопрос №756850, Светлана, г. Первоуральск
Гражданское право
Выплатили не полностью зарплату при увольнении
что делать?при увольнении выплатили зарплату по тарифу,а чёрную не выплатили ,все знают что 90% организаций работают по чёрно-белой зарплате.
, вопрос №751184, Наталья, г. Хабаровск
Защита прав работников
Расчет при увольнении
Здравствуйте я была устроена неофициально проработала 2 месяца., уволилась и хочу получить зарплату за последний месяц (знаю что по тк должны выдать в день уволнения)но они говорят что я работала неофициально поэтому ничего не должны имею ли я право требовать выдачи зарплаты в день уволнения?
, вопрос №746651, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Не выплатили расчет при увольнении
добрый вечер, при увольнении оно у меня было 10,02 сказали что переведут расчет в день выплаты зп 24,02, но деньги не перевели, аргументируя это тем, что я не отработала 2 недели,а по новому положению, компания не выплачивает зп сотрудникам которые не отработали 2 недели, положение я не подписывала(у меня был под писаный отпуск на 5 дней оплачиваемый и 9 дней за свой счет) подскажите, на законных ли основаниях мне не выплачивают расчет?
, вопрос №742629, Марина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Невыплата премиальных при увольнении
При увольнении мне не выплатили задержаные за 4 месяца премиальные, куда мне обращаться???? Обещают погасить задолженность частично и ничего не делают.
, вопрос №732052, Игорь Иванович Белков, г. Люберцы
Защита прав работников
Невыплата расчета после увольнения
после увольнения мне не выплатили расчет,директор поменялся и название предприятия тоже поменялось, с кого я могу потребовать свои деньги и к кому обратиться.
, вопрос №731774, елена ивановна, г. Москва
Защита прав работников
Невыплата расчета после увольнения
после увольнения не выплатили расчет,директор поменялся поменялось название предприятия ,с кого я могу потребовать свои деньги.
, вопрос №731766, елена ивановна, г. Москва
Трудовое право
Невыплата расчета
Какие необходимые документы нужно предоставить в суд,за не выплату расчета после увольнения.И если есть, пришлите образец искового заявления.
, вопрос №725307, Дмитрий, г. Рязань
Взыскание задолженности
Невыплата заработной платы, и не законное увольнение с работы
здравствуйте, меня зовут Иван, на протяжении 5 месяцев я работал в ресторане общественного питания - барменом, и вот 2 февраля меня уволили с работы, объяснив это тем, что якобы я продавал левую продукцию с бара, и не имея на это никаких доказательств, я оспорил это решение на что мне сказали уйди по хорошему лучше. ладно этот момент, но тут вот еще в чем причина в ресторане была задержка зп на 2,5 месяца мне сказали что мы выплатим вам зп в короткое время, а на следующий день перезвонили и сказали что офис решил удержать эти деньги якобы мне в наказание. что мне делать куда обратиться?
, вопрос №717917, Иван, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Какую зарплату указывать в исковом заявлении (без учета 13% или с учетом подоходного налога)
При увольнении 31.12.2014 г мне не выплатили зарплату частично за ноябрь, полностью за декабрь и компенсацию при увольнении. Какую сумму задолженности мне указать в исковом заявлении - ту которая указана в ведомости при выдачи на руки или эту сумму необходимо увеличить на 13% (сумму подоходного налога).
, вопрос №717063, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.03.2015