8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата расчета при увольнении

Здравствуйте! Мой муж работал на предприятии с 03.12.2014 по 22.02.2015 г.г., из-за постоянной задержки заработной платы, вся бригада работников, в том числе и мой муж, написали заявление на увольнение 22.02.2015 года. Заявление у них приняли, но вот трудовую книжку удалось забрать только спустя 2 недели, после написания заявления на увольнение. В трудовой книжке дата увольнения стоит 29.01.2015 года!!!! Расчет до сих пор не произвели. Когда звоним начальнику цеха, он говорит:-" как будет известно о деньгах позвоню"; на вопрос, на какой адрес переехал офис, отвечает: -" я сам незнаю, вернее не могу объяснить, как туда доехать"!!!! Получается, что начальство скрывается от рабочих!!! Скажите пожалуйста, что нам делать? Ведь нарушений ТК РФ очень много, как вернуть наши деньги, и полагается ли нам какая либо компенсация? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Мы узнали, что организация сменила своё название, что делать теперь?

11 марта 2015, 12:03
Уточнение от клиента

До сих пор не получили расчет! Начальство скрывается от работников. Сменили адрес нахождения офиса, и скрывают его. Не отвечают на звонки. Хотели обратиться к инспектору по охране труда, но они тоже сменили адрес, и, пока точного нахождения инспектора не знаем. у нас даже нет трудового договора, никаких документов и реквизитов, кроме записи в трудовой книжке. Как нам поступить?

25 марта 2015, 16:01
10 марта 2015, 19:15, Светлана, г. Первоуральск
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Здравствуйте, Светлана!

У вас много нарушений, обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. По трудовым спорам срок исковой давности три месяца.

Согласно части 1 статьи 392 Трудового кодекса РФ для работника установлен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора продолжительностью три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Но по спорам об увольнении срок для обращения в суд для работника еще меньше. Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Однако обязанность выплатить причитающиеся вам деньги сохраняется до момента полного расчета.

10 марта 2015, 19:43
1
0
1
0

Смена наименования не влечет прекращения или изменения прав и обязанностей.

11 марта 2015, 15:42

онлайнинспекция.рф

Федеральная служба по труду и занятости — на защите людей труда!

Электронный сервис Онлайнинспекция.РФ входит в состав масштабного долгосрочного проекта «Открытая Инспекция Труда». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда, когда его права нарушены, а также получить информацию о других способах выхода из проблемных ситуаций в сфере трудовых отношений.

онлайнинспекция.рф/problems/one/5012

НЕ ВЫПЛАЧЕН РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

Если работодатель не выплатил вам расчет при увольнении, нажмите кнопку «Отправить заявление», заполните появившуюся форму, приложите к своей претензии документы и нажмите «Отправить». Ваше обращение автоматически будет направлено в региональную инспекцию труда.

git66.rostrud.ru/email/

НАПИСАТЬ ПИСЬМО В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА

Государственная Инспекция по Охране Труда Городского Округа Первоуральск
Контактная информация:
Адрес:
Свердловская обл., Первоуральск г., ул. Ватутина, 39, оф. 2

Телефон:
+7 (3439) 64-85-16

Удачи!

25 марта 2015, 16:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
07 марта, 10:42, вопрос №3002275, Дорошенко Любовь, г. Щучье
9 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель отказаться получать заказное письмо с заявлением о невыплате расчета работнику?
Здравствуйте, насколько я знаю заявление работодателю о невыплате расчета при увольнении нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о получении, а может ли он отказаться от получения письма и будет ли это считаться не получением письма, т.к. с содержимым он не ознакомился???С уважением, Леонид.
18 июня 2017, 10:08, вопрос №1670736, Леонид, г. Щелково
3 ответа
Защита прав работников
Правомерна ли задержка выплат окончательного расчета при увольнении?
Здравствуйте. Очень интересная ситуация. День увольнения 9 января 2017 года .На работе в этот день я отсутствовал (работа посменная,последний рабочий день по 5 января). Окончательный расчет был произведен лишь 17 января 2017года. Обратился в ГИТ.Получил ответ,что 140ст. ТК предусматривает нарушение только только в 2х случаях : невыплата расчета в день увольнения,если работник находился на рабочем месте и !!!! если работник отсутствовал на рабочем месте в день увольнения-отсутствие расчета на следующий день после написания заявления с требованием окончательного расчета. Т.к. я совместитель (был) и соответственно написать заявление не мог (да и не знал) ,то деликта в ситуации нет. Проценты за просрочку работодатель начислил. ДЕйствительно ли они правы?
09 марта 2017, 05:47, вопрос №1564653, Игорь, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Какие поступить при невыплате расчета в день увольнения?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу невыплаты расчета в день увольнения. На электронные письма ответа нет от директора. Послал по почте заявление о прошении произвести расчет окончательный в соответствии со ст. 140 ТК, результата нет. Письмо было с уведомлением. Какие следующие действия могут быть?
21 апреля 2016, 09:57, вопрос №1228581, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я направить жалобу в суд СПб о невыплате расчета при увольнении?
Добрый день. Могу ли я направить жалобу в суд. г.СПб о невыплате расчета при увольнение в электронном виде. как это мне сделать?Работал мастером цеха в ООО "Техно-Сервис" с 16июня 2015 г по 18августа 2015г. Не могли бы Вы помочь с координатами суда , куда мне нужно обратиться. Заранее спасибо
06 октября 2015, 18:02, вопрос №998157, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2015