8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата расчета при увольнении

Здравствуйте! Мой муж работал на предприятии с 03.12.2014 по 22.02.2015 г.г., из-за постоянной задержки заработной платы, вся бригада работников, в том числе и мой муж, написали заявление на увольнение 22.02.2015 года. Заявление у них приняли, но вот трудовую книжку удалось забрать только спустя 2 недели, после написания заявления на увольнение. В трудовой книжке дата увольнения стоит 29.01.2015 года!!!! Расчет до сих пор не произвели. Когда звоним начальнику цеха, он говорит:-" как будет известно о деньгах позвоню"; на вопрос, на какой адрес переехал офис, отвечает: -" я сам незнаю, вернее не могу объяснить, как туда доехать"!!!! Получается, что начальство скрывается от рабочих!!! Скажите пожалуйста, что нам делать? Ведь нарушений ТК РФ очень много, как вернуть наши деньги, и полагается ли нам какая либо компенсация? Заранее спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мы узнали, что организация сменила своё название, что делать теперь?

Уточнение от клиента

До сих пор не получили расчет! Начальство скрывается от работников. Сменили адрес нахождения офиса, и скрывают его. Не отвечают на звонки. Хотели обратиться к инспектору по охране труда, но они тоже сменили адрес, и, пока точного нахождения инспектора не знаем. у нас даже нет трудового договора, никаких документов и реквизитов, кроме записи в трудовой книжке. Как нам поступить?

, Светлана, г. Первоуральск
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

У вас много нарушений, обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. По трудовым спорам срок исковой давности три месяца.

 Согласно части 1 статьи 392 Трудового кодекса РФ для работника установлен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора продолжительностью три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Но по спорам об увольнении срок для обращения в суд для работника еще меньше. Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Однако обязанность выплатить причитающиеся вам деньги сохраняется до момента полного расчета. 

1
0
1
0

Смена наименования не влечет прекращения или изменения прав и обязанностей.

1
0
1
0

онлайнинспекция.рф

Федеральная служба по труду и занятости — на защите людей труда!

Электронный сервис Онлайнинспекция.РФ входит в состав масштабного долгосрочного проекта «Открытая Инспекция Труда». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда, когда его права нарушены, а также получить информацию о других способах выхода из проблемных ситуаций в сфере трудовых отношений.

онлайнинспекция.рф/problems/one/5012

НЕ ВЫПЛАЧЕН РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

Если работодатель не выплатил вам расчет при увольнении, нажмите кнопку «Отправить заявление», заполните появившуюся форму, приложите к своей претензии документы и нажмите «Отправить». Ваше обращение автоматически будет направлено в региональную инспекцию труда.

git66.rostrud.ru/email/

НАПИСАТЬ ПИСЬМО В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА

Государственная Инспекция по Охране Труда Городского Округа Первоуральск
Контактная информация:
Адрес:
Свердловская обл., Первоуральск г., ул. Ватутина, 39, оф. 2

Телефон:
+7 (3439) 64-85-16

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015