Невыплата расчета при увольнении
Здравствуйте! Мой муж работал на предприятии с 03.12.2014 по 22.02.2015 г.г., из-за постоянной задержки заработной платы, вся бригада работников, в том числе и мой муж, написали заявление на увольнение 22.02.2015 года. Заявление у них приняли, но вот трудовую книжку удалось забрать только спустя 2 недели, после написания заявления на увольнение. В трудовой книжке дата увольнения стоит 29.01.2015 года!!!! Расчет до сих пор не произвели. Когда звоним начальнику цеха, он говорит:-" как будет известно о деньгах позвоню"; на вопрос, на какой адрес переехал офис, отвечает: -" я сам незнаю, вернее не могу объяснить, как туда доехать"!!!! Получается, что начальство скрывается от рабочих!!! Скажите пожалуйста, что нам делать? Ведь нарушений ТК РФ очень много, как вернуть наши деньги, и полагается ли нам какая либо компенсация? Заранее спасибо
Смена наименования не влечет прекращения или изменения прав и обязанностей.
онлайнинспекция.рф
Федеральная служба по труду и занятости — на защите людей труда!
Электронный сервис Онлайнинспекция.РФ входит в состав масштабного долгосрочного проекта «Открытая Инспекция Труда». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда, когда его права нарушены, а также получить информацию о других способах выхода из проблемных ситуаций в сфере трудовых отношений.
онлайнинспекция.рф/problems/one/5012
НЕ ВЫПЛАЧЕН РАСЧЕТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ
Если работодатель не выплатил вам расчет при увольнении, нажмите кнопку «Отправить заявление», заполните появившуюся форму, приложите к своей претензии документы и нажмите «Отправить». Ваше обращение автоматически будет направлено в региональную инспекцию труда.
git66.rostrud.ru/email/
НАПИСАТЬ ПИСЬМО В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА
Государственная Инспекция по Охране Труда Городского Округа Первоуральск
Контактная информация:
Адрес:
Свердловская обл., Первоуральск г., ул. Ватутина, 39, оф. 2
Телефон:
+7 (3439) 64-85-16
Удачи!