Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок признания доказательств недопуститмыми

Вас интересует вопрос, связанный с порядком признания доказательств недопустимыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в порядке признания доказательств недопустимыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «признание доказательств недопустимыми»

Фильтры
Уголовное право
Перерасход топлива
Здравствуйте. Я работаю воителем в гос. организации. Недавно провели сверку показаний общего пробега в одометре и блоке ЭБУ, выявилась большая разница. В автомобиле обнаружили устройство корректировки одометра. Организация подала на меня заявление в Полицию. Дознаватель предъявила обвинение в мошенничестве. Примерно так:" в связи с тем, что водитель установив устройство корректировки одометра обманным путем сливал бензин примерно с 2010г. по 2015г, , чем нанес ущеоб в размере 180 т.руб." Насколько правомочно перерасход топлива заменить мошенничеством и что делать в таком случае ? С уважением, Вячеслав.
, вопрос №849553, Вячеслав, г. Новосибирск
Уголовное право
Уголовное дело
Уголовное расследование 1,5 месяца вел родственник потерпевшей,все важные экспертизы делал он, после ходатайства подсудимого он взял самоотвод. Может ли судмедэкспертиза в этом случае считаться основным доказательством? И должен ли новый следователь проводить её по новой?
, вопрос №848900, Екатерина Чадаева, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Обвинение по ст. 115 УК РФ, как быть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно делать. В тёмной подворотне в адрес меня и моей девушке группа нетрезвых лиц стали проявлять агрессию. Сначала словесно, спустя минуту физически: попытки ударить, тянуть к себе. Там было человек восемь, все нетрезвые. Столкновение с ними продолжалось около двух минут (драки не было), просто потасовка/перебранка, в ходе чего достал из кармана ключ и начал размахивать им в сторону нападавших. Сбили с лица очки, ключ выпал из рук. Мы отошли метров на пять, за нами нападавшие не гнались и что-то выясняли между собой. Я искал очки и ключ на земле. Тут нападавшие начали вновь активизироваться и я ушёл домой. Заметил по пути глубокий порез на пальце и то что рука в крови. Спустя десять минут нападавшие были у меня перед домом. Как оказалось у двоих из них были раны похожие на ножевые. Не глубокие и не опасные, но кровь была. Ещё минут 7 спустя приехала милиция. Грозили выбить дверь. Вошли . Устроили обыск. Изъяли некоторые вещи. Отвезли в участок и в течение 7 часов устраивали допрос, в котором участвовали около 10 милиционеров. Возили в больницу, на проверку на алкоголь. Алкоголь оказался 0,17. Очень маленький процент. Убеждали сознаться, что у меня был нож и удары ножом нанёс я. Я на это не пошёл. Написали с моих слов объяснительную и отпустили домой. Нож не был найден. Свидетелей кроме нападавших нет. Что может грозить подозреваемому в нанесении ножевых ударов? что меняет, что орудие не найдено (нож)? Меня не уведомили о подозрении в совершении преступления, можно ли как-то этим воспользоваться? При осуществлении обыска в жилище не было предъявлено постановление суда. Стоит ли обжаловать эти действия и если да, то куда?
, вопрос №833051, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Какими доказательствами следует признать показания подозреваемого А. В ходе предварительного расследования?
Следователь следственного отдела по г.Тольятти СУ СК РФ по Самарской области произвел допрос подозреваемого А., который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ в отсутствии защитника, поскольку А. от участия защитника отказывался. В дальнейшем уголовное дело по обвинению А. было направлено в суд, где в ходе судебного разбирательства А. отказался от своих показаний в ходе предварительного следствия, которые он дал в отсутствие защитника. Какими доказательствами следует признать показания подозреваемого А. в ходе предварительного расследования?
, вопрос №826642, Анна, г. Самара
Уголовное право
Недопустимое доказательство
возможно ли допросить эксперта в суде если его экспертиза признано недопустимым доказательством в силу ст. 75 УПК РФ?
, вопрос №822484, Баир, г. Улан-Удэ
Уголовное право
Недопустимые доказательства
Гр-ну Т. предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ. В ходе предварительного следствия Т. вместе с адвокатом представили следователю DVD-диск, на котором зафиксировано событие ДТП. Происхождение DVD-диска они отказались пояснить. Данный диск был изъят следователем, осмотрен, признан вещественным доказательством и приобщен к материалам дела. Эксперт установил, что запись на DVD-диске является не оригиналом, а копией, переснятой с экрана монитора, на котором визуально отображалось видеозапись события ДТП. Об этом свидетельствует смещенное вправо расположение кадра с изображением, пониженная резкость изображения (рег. занки ТС не читаются). Иначе говоря, событие ДТП кем-то было снято с помощью неизвестного устройства, за тем воспроизведено на неизвестном компьютере и записано с экрана монитора неизвестным устройством видеозаписи. Эта последняя запись была перенесена на DVD-диск и представлена следователю. По ходатайству защитника была назначена и проведена автотехническая экспертиза с помощью данной видеозаписи. Эксперт установи, что видеозапись – копия, однако признал видеозапись пригодной для установления временных и скоростных параметров и произвел экспертизу. Вопрос: Следует ли признать запись на DVD-диске недопустимым доказательством, а так же заключение эксперта, основанное на этой видеозаписи?
, вопрос №780792, Андрей, г. Заречный
Уголовное право
Возражение на обвинение
Получила обвинительный акт по ч.1,ст.116 . Как составить возражения, если в деле доказательства вины добыты не вполне объективным способом? все мои ходатайства отклонены дознавателем, который принял сторону обвинения ?
, вопрос №776092, Любовь, г. Пермь
Уголовное право
Кража в раздевалке фитнес клуба
Моя подруга совершила кражу в раздевалке фитнес клуба в размере 15 тыс.рублей.Были украдены протеиновые коктейли, которые стояли в открытом шкафчике. Через две недели ей было предъявлено обвинение, сказали что камеры всё записали. Но устанавливать камеры в раздевалке с душевой кабиной незаконно. Что в таком случае делать подруге?
, вопрос №742267, Екатерина, г. Волгоград
Конституционное право
Допрос несовершеннолетнего
Моего сына, ему 16 лет был доставлен сотрудниками полиции в отделение, где был допрошен без педагога и законных представителей как свидетель,также был изъят мобильный телефон и подписана явка с повинной. После этого из статуса свидетеля мой сын перешел в разряд подозреваемых по ст.175 ч. 1. А ещё мой сын с очередного допроса принес мне заявление от дознавателя, где мне предлагали согласиться с тем, чтобы мой сын на предварительном следствии по уголовному делу в качестве свидетеля будет представлять свои интересы самостоятельно, без моего участия.Правомерны ли действия дознавателя если я заявление не подписала и никто на его допросах не присутствовал? Что мне делать? И как правильно написать заявление в прокуратуру?
, вопрос №707221, Елена, г. Норильск
Гражданское право
Как бороться с сотрудниками полиции если они угрожают
Добрый день, на моего родственника оказали давление сотрудники полиции, принимали насильственные действия ( грозили подкинуть ему нелегальное оружие, наркотики, избивали 2-ое суток), чтобы он принял на себя убийство, ему пришлось это сделать, подскажите пож-та какие меры можно принять, куда обратиться, как выйти из этой ситуации? Ведь получится так что будет за решеткой ни в чем не винный человек!!!
, вопрос №706637, Нина, г. Ленинск-Кузнецкий
Уголовное право
Обвиняют подростка в воровстве
здравствуйте.ребёнок 15 лет. приехали и забрали, не сообщив маме.вменяется воровство, совершённое больше месяца назад в другом селе.он этого не делал, просто им нужно план закрыть.допрашивали одного около 3-х часов.от морального давления он сказал, что был в том месте.как нам вести себя? cпасибо.
, вопрос №705361, Валентина, г. Самара
Гражданское право
Недопустимые доказательства
Здравствуйте! Ответчик обратился с ходатайством через экспедицию о приобщении к материалам дела доказательств. Однако заседание, на котором должно было рассматриваться это ходатайство по вине суда не состоялось. Судья приобщила данные доказательства вне судебного заседания без протокола, а также не предоставила эти доказательства истцу. Вынесла решение не в пользу истца, основываясь на этих доказательствах на следующем заседании,на котором истец не присутствовал но был извещен. Рассмотрение ходатайства в судебном заседании о приобщении к материалам дела этих доказательств не было. Нет и протокола отдельного процессуального действия. Как апелляционная инстанция решит это нарушение. Подлежат ли изъятию из дела эти доказательства с обязательным рассмотрением ходатайства об их приобщении в судебном заседании и составлении протокола? Спасибо
, вопрос №693119, сергей, г. Москва
Уголовное право
Признание экспертизы недействительной
Добрый день. Подскажите, можно ли признать не допустимым доказательством заключение эксперта, если в постановлении о назначении экспертизы имеется ошибка? Ошибка заключается в том что в названии указано о проведении химической экспертизы (такой экспертизы не существует в законодательстве), а не экспертизы материалов, веществ и изделий.
, вопрос №672307, Екатерина, г. Новокузнецк
Уголовное право
Оглашение показаний
Имеет ли право суд оглашать показания свидетеля, в его отсутствие, если личность этого свидетеля не установлена во время предварительного следствия.(во всех протоколах его личность устанавливается следователем со слов),сторона защиты возражала против оглашения данных показаний.
, вопрос №582473, Татьяна, г. Красноярск
Уголовное право
Ст 318 ч 1
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. обвинение по 318 ч.1 . место осмотра происшествия фактически не проводилось, но в деле есть протокол осмотра с понятыми. подписи мои, скорее всего подписал пустой бланк в 1й день допроса, когда был не в себе, и опыта в этих делах у меня нет. привлекаюсь впервые. гос адвокат был карманный. как можно оспорить этот момент? понятых не видел как и они меня. как доказать, что понятых не было и осмотра не было ? Подскажите пожалуйста, какое значение на суде (в общем порядке) имеют 1-е объяснения (которые составлялись при полицейских, до возбуждения уголовного дела) потерпевших, подозреваемых, свидетелей ? Можно ли в суде на них ссылаться, так как они различаются с показаниями в допросах. Спасибо за помощь!
, вопрос №526071, дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.05.2015