Перерасход топлива
Здравствуйте. Я работаю воителем в гос. организации. Недавно провели сверку показаний общего пробега в одометре и блоке ЭБУ, выявилась большая разница. В автомобиле обнаружили устройство корректировки одометра. Организация подала на меня заявление в Полицию. Дознаватель предъявила обвинение в мошенничестве. Примерно так:" в связи с тем, что водитель установив устройство корректировки одометра обманным путем сливал бензин примерно с 2010г. по 2015г, , чем нанес ущеоб в размере 180 т.руб." Насколько правомочно перерасход топлива заменить мошенничеством и что делать в таком случае ? С уважением, Вячеслав.
- Нормы расхода топлива..rtf
- В прокуратуру..docx
- В Краевую прокуратуру..docx
- img001.jpg
Здравствуйте, Илья Юрьевич. Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Обвинительный акт мне еще не предъявляли, вчера был первый допрос. С адвокатом. Установку прибора и слив топлива не признал.В гараже стоит три автомобиля, любой водитель имеет доступ. Автомобили не закрываются, ключ в замке зажигания. Раньше сверка одометра и ЭБУ не проводилась. На автомобиле я работал с 2007 года, в 2013 году семь месяцев не управлял автомобилем, ездили другие водители. Недостачи не было, по путевым листам расход топлива соответствует пробегу. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать. С уважением, Вячеслав.
А я что говорил?! Поздравляю с победой!