8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание экспертизы недействительной

Добрый день. Подскажите, можно ли признать не допустимым доказательством заключение эксперта, если в постановлении о назначении экспертизы имеется ошибка? Ошибка заключается в том что в названии указано о проведении химической экспертизы (такой экспертизы не существует в законодательстве), а не экспертизы материалов, веществ и изделий.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Что значит признать недопустимым доказательством? Данное доказательство либо будет принято судом и оценено в качестве допустимого и достоверного доказательства, что и будет отражено в мотивировочной части решения, либо нет. Вы имеете право лишь возражать со ссылкой на нормы права на нарушения, допущенные при проведении экспертизы, в целях исключения данного доказательства из числа доказательств по делу и назначения, например, повторной экспертизы. Если иных нарушений, кроме тех, что Вы описали, не имеется, то вряд ли суд согласится в Вами.

0
0
0
0
Андрей Воробьев
Андрей Воробьев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Доказательство может быть признано недопустимым в случае, если оно получено с нарушением норм УПК РФ. В описываемом вами случае нарушения какой-либо из статей УПК нет, поэтому суд с вероятностью в 100% вам в удовлетворении ходатайства откажет. К тому же, в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве вообще не существует классификации экспертиз и какого-либо их перечня по названиям либо видам.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк

Такая классификация имеется в федеральном законе, где чётко описаны все экспертизы

Похожие вопросы
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 31.12.2014