8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недопустимые доказательства

Здравствуйте!

Ответчик обратился с ходатайством через экспедицию о приобщении к материалам дела доказательств.

Однако заседание, на котором должно было рассматриваться это ходатайство по вине суда не состоялось.

Судья приобщила данные доказательства вне судебного заседания без протокола, а также не предоставила эти доказательства истцу. Вынесла решение не в пользу истца, основываясь на этих доказательствах на следующем заседании,на котором истец не присутствовал но был извещен.

Рассмотрение ходатайства в судебном заседании о приобщении к материалам дела этих доказательств не было. Нет и протокола отдельного процессуального действия.

Как апелляционная инстанция решит это нарушение.

Подлежат ли изъятию из дела эти доказательства с обязательным рассмотрением ходатайства об их приобщении в судебном заседании и составлении протокола?

Спасибо

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Алексей Отпущенников
Алексей Отпущенников
Юрист, г. Москва

Указанные Вами нарушения являются процессуальными нарушениями, которые Вы вправе указать в апелляционной жалобе. Однако, в соответствии с ч.3 ст. 330 ГПК РФ нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения по существу. Увы, если представленные доказательства не привели к неверному вынесению решения по существу апелляционный суд не отменит.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но не совсем понятно.

Доказательства приложены с нарушением закона и не являются допустимыми.

Нет и протокола, что является основанием к безусловной отмене п6 ч4 ст 330 ГПК РФ

Кто дал право судье приобщать их к материалам дела? Нарушено право стороны ст 35 ГПК РФ

Похожие вопросы
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Который написал явку с повинной?
Мне один юрист ответил :Вообще в теории ни одно доказательство не имеет заведомо большей силы перед другими. То есть все смотрится в совокупности. Но на практике, все конечно же иначе. По сути признание вины сейчас перекрывает все остальное, даже если это явный самооговор. Это правда? Если допустим по камера видно что другой человек совершил преступление То ,другого не посадят?который написал явку с повинной?
, вопрос №4087456, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015