8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 318 ч 1

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

обвинение по 318 ч.1 . место осмотра происшествия фактически не проводилось, но в деле есть протокол осмотра с понятыми. подписи мои, скорее всего подписал пустой бланк в 1й день допроса, когда был не в себе, и опыта в этих делах у меня нет. привлекаюсь впервые. гос адвокат был карманный. как можно оспорить этот момент? понятых не видел как и они меня.

как доказать, что понятых не было и осмотра не было ?

Подскажите пожалуйста, какое значение на суде (в общем порядке) имеют 1-е объяснения (которые составлялись при полицейских, до возбуждения уголовного дела) потерпевших, подозреваемых, свидетелей ? Можно ли в суде на них ссылаться, так как они различаются с показаниями в допросах.

Спасибо за помощь!

Показать полностью
, дмитрий, г. Москва
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Объяснение-не доказательство. По поводу осмотра и других возможных доказательств в деле — оценить их достоверность и возможность признания недопустимыми доказательствами — работа адвоката, к которому я Вас призываю обратиться. Ну и естественно, если обвинение обоснованное, предпринимайте меры к заглаживанию вины.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий. Считаю, что приведенные Вами доводы не убедят суд (нередко встречающаяся ситуация с такими аргументами).

Объяснения сами по себе не могут быть положены в основу приговора. Однако, опытный  гос.обвинитель на их основе допросит этих лиц в суде, и устранит противоречия с последующими показаниями…

Полагаю, что стоит прислушаться к совету коллеги о заглаживании вины (ч.1 ст.318 УК РФ) допускает это.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.08.2014