Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 318 ч 1

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

обвинение по 318 ч.1 . место осмотра происшествия фактически не проводилось, но в деле есть протокол осмотра с понятыми. подписи мои, скорее всего подписал пустой бланк в 1й день допроса, когда был не в себе, и опыта в этих делах у меня нет. привлекаюсь впервые. гос адвокат был карманный. как можно оспорить этот момент? понятых не видел как и они меня.

как доказать, что понятых не было и осмотра не было ?

Подскажите пожалуйста, какое значение на суде (в общем порядке) имеют 1-е объяснения (которые составлялись при полицейских, до возбуждения уголовного дела) потерпевших, подозреваемых, свидетелей ? Можно ли в суде на них ссылаться, так как они различаются с показаниями в допросах.

Спасибо за помощь!

10 Августа 2014, 23:07, вопрос №526071 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Объяснение-не доказательство. По поводу осмотра и других возможных доказательств в деле — оценить их достоверность и возможность признания недопустимыми доказательствами — работа адвоката, к которому я Вас призываю обратиться. Ну и естественно, если обвинение обоснованное, предпринимайте меры к заглаживанию вины.

    11 Августа 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Считаю, что приведенные Вами доводы не убедят суд (нередко встречающаяся ситуация с такими аргументами).

    Объяснения сами по себе не могут быть положены в основу приговора. Однако, опытный  гос.обвинитель на их основе допросит этих лиц в суде, и устранит противоречия с последующими показаниями…

    Полагаю, что стоит прислушаться к совету коллеги о заглаживании вины (ч.1 ст.318 УК РФ) допускает это.

    Удачи.

    11 Августа 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats