Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия о возврате денежных средств

Вас интересует вопрос, связанный с претензией о возврате денежных средств? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в претензии о возврате денежных средств, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «претензия о возврате денежных средств»

Фильтры
Защита прав потребителей
Законно ли продавец сдал телефон на ремонт, если была подана претензия о возврате денег?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. 10.12.2016, мной был приобретен сотовый телефон, 02.1.2017 в нем обнаружена не исправность ( не работал разговорный микрофон), 03,01.2017 телефон был сдан в магазин на гарантийный ремонт. 02.02.17 телефон был возвращен , но не исправность была не устранена. 03.02.17 была написана претензия о возврате денежных средств и расторжении договора купли-продажи. В течении 10 дней ответ продавца не поступил, я позвонила в салон сотовой связи, уточнить о решении, меня попросили подождать ещё два дня, якобы телефон уже отремонтирован.но второй раз я не сдавала его на гарантийный ремонт, а требовала вернуть деньги.законный ли действия продавца и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №1538796, Оксана Хмылова, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Кто выиграет дело в суде, если мы отказали покупателю в возврате денег за игрушку робота?
Покупатель 15 декабря купил у нас в магазине робота-робота ему провели; все хорошо работало. 31 дкабря покупатель снова принес робота в магазин и в устной форме потребовал вернуть деньги за игрушку. Покупатель сказал что робот плохо стреляет, не работают руки и голова и ребенок испугался игрушки. Продавец проверил робота-были севшие батарейки, заменил на новые; при этом также отсуствовала коробка от робота (а на коробке написанно что ее нельзя выкидывать , она должна сохраняться вместе с роботом). Когда заменили батарейки; робот стал хорошо работать; по поводу стрельбы пулями; одна пуля была деформирована (испорчена уже покупателем-она мягкая); 4января покупатель принес снова робота и претензию о возврате денежных средств; у робота не роботала голова; на нем появилась царапина. В экспертизе мы отказали, так как отсутствует коробка. Покупатель хотел сначала сам подать на экспертизу; затем принес повторную претензию; где написал что не будет проводить экспертизу; так как денег нет(экспертиза дорогостоящая; у нас в городе не проводиться; только в соседнем) и написал что будет подавать в суд и требовать моральный ущерб. На чей стороне будет суд?
, вопрос №1506660, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Возврат средств из интернет-магазина за недоставленный товар
Заказывала вещи в интернет-магазине. Заказ был оформлен по предоплате 26.09. Товар так и не пришел. Получена справка с почты о том , что посылок не получала за период с 28.09.2016 по 28.12.2016. Менеджер , с которой велась переписка и на р/с которой переводились денежные средства, ,,кормит завтраками " и не отвечает не на сообщения не на звонки. Квитанции об оплате и вся переписка у меня имеются. Как мне поступить в данной ситуации ?
, вопрос №1495270, Яна, г. Костомукша
Защита прав потребителей
Возможен возврат денежных средств, если пуховик потерял свою форму?
Здравствуйте! Помогите советом. Купили пуховик 30.11.2016 за 15000р.,через месяц разошёлся шов внутри и пуховик потерял свою форму. 31.12.2016 принесли обратно в магазин и написали претензию на возврат денег,продавец сказала ждите я отзвонюсь. Сегодня позвонили и сказали деньги не вернут(так решил их бухгалтер),т.к.прошло больше месяца и пуховик ношеный. Сказали начальник в отпуске и будет после 20 января и он будет решать что делать. Как нам быть?заранее благодарны!
, вопрос №1494800, Анастасия, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Претензия по возврату денежных средств за товар
Я являюсь продавцом бытовой техники,покупатель приобрёл у меня холодильник в августе 2016г,в декабре заявил что холодильник течёт и не держит температуру,я забрал холодильник в магазин и включил в сеть.Он до сих пор работает без потёков и без перебоев с температурой (есть видео). Теперь покупатель требует полного возврата денежных средств по причине незначительных царапин на боковине холодильника, якобы полученных при транспортировке. Он принёс мне претензию, я написал ответ (ссылаясь на статью 18 зак. о защ.пр.пот.),его такой ответ не устроил и он готовит обращение в суд. Какие мои правильные дальнейшие действия? Спасибо.
, вопрос №1493965, Игорь Владимирович, г. Абинск
Все
Возврат денежных средств
Здравствуйте Я поступила в филиал университета в Нижнем Новгороде заплатила деньги в главный университет который находится в Сочи в размере 24000 тысячи за первый семестр Пришла на линейку а на следующий день забрала документы и написала заявление на возврат денежных средств ( по семейным обстоятельствам уехала из города) заявление я писала 6 сентября 2016 года В октябре я начала звонить и спрашивать на счет денег. Мне сказала что заявление отправлено в Сочи и мне нужно звонить именно туда. Я позвонила в Сочи но у них моего заявления нет в итоге я сама писала заявление на электронную почту прикладывала к этому заявлению квитанцию об оплате заявление я писала 27 октября 2016 года . Деньги до сих пор не получены. Постоянно звоню в Сочи но там мне говорят одно и тоже " сейчас я соединю вас с бухгалтером" ставит на ожидание потом через минуты 2-3 говорит что " бухгалтера сейчас нет перезвоните или оно уже ушла или она болеет или она в отпуске " и так постоянно. 11 ноября 2016 года мне сказали что мое заявление рассмотрено и в течении 3-5 дней ждите перевод . Теперь мне говорят что ждите перевод Вот до сих пор жду Подскажите пожалуйста что делать. Как добиться своих денег ?
, вопрос №1493010, Полина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Какой должен быть срок для возврата денежных средств с фитнес-центра?
Доброе время суток! У меня возникла такая проблема - оформила возврат в фитнес центре 1 ноября, сказали, что 2 недели на рассмотрение и 2 недели на возврат денег. Прошло 2 месяца, сегодня позвонили и сказали, что вернут только 4 апреля. Законно ли это? Какой должен быть срок для возврата денежных средств?
, вопрос №1490909, Анна, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку телевизора, если он оказался некачественным?
Здравствуйте,приобрели телевизор , он оказался с плохим качеством звука,чего не удалось проверить в магазине, зависает любой видео формат,чего быть по причине скорости интернета быть не может,хотели бы вернуть товар и вернуть денежные средства в полном объеме.Возможно ли?
, вопрос №1471591, Анастасия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возврат денежных средств
С юр лица на юр лицо 1.12.16 были перечислены деньги за сантехнику, без договора. 5 12.16 в связи с определенными обстоятельствами необходимость в данном товаре отпала. Бухгалтер нашй компании направила письмо с просьбой вернуть денежные средства. В ответ на это нам пообещали вернуть деньги с удержанием 30%. Для нас это не приемлемо. Причём поставка товара была назначена на февраль месяц.
, вопрос №1464213, Оксана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон после серии ремонтов?
14 января был куплен телефон, в октябре сдала его на гарантийный ремонт, ремонт длился 19 дней проблема была устранена, спустя неделю проблема повторилась я повторно сдала в ремонт в течении 13 дней проблему устранили мне вернули новый телефон (т.к. apple не ремонтирует телефоны, а возвращают новые), через 10 дней телефон опять начал глючить и 27.11 я отнесла в магазин претензию о возврате денежных средств на основании ст 18 зозпп "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков." в чем мне было отказано, т.к. я при подачи претензии отказалась отдать телефон на проверку качества, но мне никто не предлагал его забрать на эту проверку, в магазине сказали что это всего лишь нюансы и я не докажу этого никак, ответ на претензию я не забрала и не подписала ссылаясь на то, что я не отказывалась от проверки качества. Могу ли я требовать компенсацию за то,что нет ответа на мою претензию по истечению 10 дней на основании того, что ответ был некорректен? и какие дальше должны быть мои действия? где я могу заказать независимую экспертизу? претензию сданную мною в магазин прикрепляю
, вопрос №1461653, Диана, г. Брянск
Гражданское право
Нужно ли подавать претензию по возврату денег и что в ней указать?
Был заключен договор об оказании услуг между мной, физ. лицом , и ООО. В договоре было прописано, что если до определенной даты я не заключу договор аренды, то ООО вернет мне деньги, которые я им отправлял по договору. После этого отправлял им письмо-заявление с просьбой о возврате уплаченных средств, сейчас попросили прислать так же претензию. Я так понимаю в ней нужно указать правовые статьи, согласно которым я могу обратиться в суд. Какие статьи нужно оказать для возвращения отправленной суммы и получения процентов за пользование моими деньгами? Может есть еще какие-то пункты, которые следует указать? Так же хотелось бы узнать, является ли заявление с просьбой о возврате денег (без указывания правовых статей и моем намерении обратиться в суд) претензией, принимаемой судом?
, вопрос №1459997, Рома, Обухов
Защита прав потребителей
Как составить претензию по возврату денег за интернет-заказ, если товар не был доставлен?
Здравствуйте. Нужен образец претензии возврата денежных средств за не поставленный товар от интернет магазина, между OOO и физ. лицом, имеется оплаченный по счёту чек-ордер сбербанка, договор поставки отсутствует.
, вопрос №1459290, Игорь, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я претендовать на возврат денежных средств за услуги связи за последние 3 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прав ли МТС? Составил претензию (см. ниже) о навязывании платной услуги ГУДОК аж с 2013! Требовал вернуть деньги за последние 3 года(общий срок исковой давности), на что получил отказ со ссылкой на Статья 55. п. 5 Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ, где говорится: Претензии предъявляются в следующие сроки: 1) в течение шести месяцев со дня оказания услуги связи, отказа в ее оказании или дня выставления счета за оказанную услугу связи - по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, либо невыполнением или ненадлежащим выполнением работ в области электросвязи (за исключением жалоб, связанных с телеграфными сообщениями) Разве здесь идет речь о "несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств"? Здесь скорее идет речь о навязывание дополнительных платных услуг, что запрещено п. 3 ст. 16 Закона о защите прав потребителя, п. 21 Правил оказания услуг подвижной связи. Ну или проще говоря мошенничестве. Соответственно здесь не может быть применен срок за который мне должны вернуть денежные средства (6 месяцев). Могу ли я претендовать на возврат денежных средств за услуги связи последние 3 года? и на основании каких статей закона? Спасибо. ПЕРЕПИСКА: Добрый день, Вячеслав Юрьевич. Благодарим Вас за обращение в Компанию МТС. На указанный Вами номер был совершен звонок с целью уточнения информации и предоставления дальнейшей консультации по Вашему обращению. К сожалению, дозвониться до Вас не удалось. К сожалению, произвести возврат денежных средств возможно только за последние пол года, поэтому на Ваш счет возвращено 450 рублей. Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной. С уважением, Исаченкова Марина. ПАО "МТС" Добрый день. Я являюсь клиентом уже много лет и в целом услугами был доволен за исключением данного случая. В связи с тем, что при подключении тарифного плана Супер ДЖИНС для номера +7 (916) 207-**-** мне была навязана услуга GOODOK, в которой я не нуждался, она была подключена "в подарок" и я не имел возможности не подключать ее, а также в связи с тем, что данная услуга автоматически по истечении первоначального бесплатного периода была продлена на платной основе без моего подтверждения и согласия, требую: 1) в 3 (трех) дневный срок вернуть на Лицевой счет № 27732180****, соответствующий абонентскому номеру +7 (916) 207-**-**, денежные средства в размере 2700,00 руб. с НДС (две тысячи семьсот рублей 00 коп.), списанные в счет оплаты вышеуказанной услуги за последние три года из расчёта стоимости услуги 75 рублей 00 копеек(с НДС) в месяц; 2) Подключить услугу «Запрет контента» (ограничивает использование SMS и голосового контента). В случае невыполнения требований, обозначенных в данной претензии оставляю за собой право обращения с жалобой в контролирующие органы, а также подачи искового заявления в суд.
, вопрос №1457177, Вячеслав, г. Москва
ОСАГО, Каско
Возможен возврат денежных средств от страховой компании за сгоревшую машину?
Добрый вечер, вопрос: сгорела машина в дороге , есть КАСКОИНГОСТРАХ действующая, в пункте о самовозгорании нет отметки (галочки), соответственно страховая компания отказывается рассматривать мою проблему, не говоря о возмещении хоть каком то денежном. Спасибо, 8 958 777 58 58 Денис
, вопрос №1455902, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я сделать возврат денежных средств за бракованную шубу по закону?
Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация, я оформила кредит на шубу и через 2 недели у меня выявился брак. продавцы мне предложили только обмен товара, я категорически против, могу ли сделать возврат денежных средств по закону?
, вопрос №1455839, Регина, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2017