Возврат денежных средств

Здравствуйте

Я поступила в филиал университета в Нижнем Новгороде заплатила деньги в главный университет который находится в Сочи в размере 24000 тысячи за первый семестр

Пришла на линейку а на следующий день забрала документы и написала заявление на возврат денежных средств ( по семейным обстоятельствам уехала из города) заявление я писала 6 сентября 2016 года

В октябре я начала звонить и спрашивать на счет денег. Мне сказала что заявление отправлено в Сочи и мне нужно звонить именно туда. Я позвонила в Сочи но у них моего заявления нет в итоге я сама писала заявление на электронную почту прикладывала к этому заявлению квитанцию об оплате заявление я писала 27 октября 2016 года .

Деньги до сих пор не получены.

Постоянно звоню в Сочи но там мне говорят одно и тоже

" сейчас я соединю вас с бухгалтером" ставит на ожидание потом через минуты 2-3 говорит что " бухгалтера сейчас нет перезвоните или оно уже ушла или она болеет или она в отпуске " и так постоянно.

11 ноября 2016 года мне сказали что мое заявление рассмотрено и в течении 3-5 дней ждите перевод .

Теперь мне говорят что ждите перевод

Вот до сих пор жду

Подскажите пожалуйста что делать.

Как добиться своих денег ?

, Полина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пишите заявление на основании Закона о защите прав потребителей что вы желаете отказаться от образовательной услуги, Пишите также претензию на возврат денег. Если не ответят придется подавать в суд

Статья 32. Закрна о защите прав потербителей
Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
Пришла на линейку а на следующий день забрала документы и написала заявление на возврат денежных средств ( по семейным обстоятельствам уехала из города) заявление я писала 6 сентября 2016 года
полина
В октябре я начала звонить и спрашивать на счет денег. Мне сказала что заявление отправлено в Сочи и мне нужно звонить именно туда. Я позвонила в Сочи но у них моего заявления нет в итоге я сама писала заявление на электронную почту прикладывала к этому заявлению квитанцию об оплате заявление я писала 27 октября 2016 года
полина

Здравствуйте, как видно и вопроса, Вы неоднократно обращались с заявлением о возврате денежных средств, в данном случае необходимо обращаться в суд. Приложите документы подтверждающие Ваши обращения.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)