Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на ребенка до 1 5 лет

Последние вопросы по теме «пособие на ребенка до 1 5 лет»

Фильтры
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за ребенком до достижения полутора лет
Могу ли я отказаться от получения пособия, так как хочу выйти на работу. Ребенку 1 г 4 мес.В декрет ушла с одной работы, хочу устроиться в другую организацию.
, вопрос №2202622, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Как произвести расчёт декретных и ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , я работала весь 2014 год, в марте 2015 ушла на больничный по беременности и до 1 июня 2018 года находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Затем взяла очередной отпуск и 18 июля 2018 года уволилась. Начала работать в 6 ноября 2018 года, собираюсь уйти в декрет в январе 2020 года, какие годы будут браться в расчёт декретных и ежемесячных по уходу за ребёнком ? Какие годы можно заменить для расчёта ?
, вопрос №2178411, Лиана, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Предусмотрены ли ежемесячные выплаты на ребёнка до 1,5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила второго ребенка, работала официально, оформляла выплаты и бухгалтер сказала что я начну получать ежемесячные выплаты до полутора лишь через два месяца после рождения. И лишь до исполнения ребёнку 1,5 лет. При чем выплаты за эти два прошедших месяца не будет. Действительно ли это так или нет? Или мне стоит куда либо обратится?
, вопрос №2136817, Алёна, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Получение пособия на ребенка до 1,5 лет, если отец не работает официально
Добрый день. У меня муж гражданин Украины, имеющий рвп, но не работающий официально на территории России, предоставить справки о доходах он не может. Я россиянка и имею постоянную прописку на территории России как и ребёнок,брак зарегистрирован, работаю официально. Пособия до 1,5 лет мы не получали,так как мне сказали, я не имею на него права без подтверждения дохода папы, но я нашла статью, где написано, что я могу не предоставлять ни какие документы от отца или получить в соц. защите справку о том, что отец не получает пособие. Подскажите, можно ли получить нам все таки пособие за прошедшие 1,5 года, ребёнку сейчас уже 1,7 и можно получить его без справки от папы?
, вопрос №2135003, Ксения, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как оформить пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком в 2018 году?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я мать одиночка, прописана в Воронежской области. Родила в Ставропольском крае 06.09.2018г. В ноября 2018 г, поеду в Воронежскую область прописывать ребёнка к себе и оформлять пособия. Я не работаю. Во первых положено ли мне как матери-одиночке, ещё и неработающей,президентское пособие за Рождение первенца в 2018 году? И так как я буду регистрировать ребёнка спустя два месяца, выплатят ли мне за предедущие месяцы это пособие? Или начнут выплачивать по факту, со дня регистрации ребёнка?
, вопрос №2128612, Ярослава, г. Бобров
Пенсии и пособия
Как происходит получение детского пособия до года и до полутора лет?
Женщина имела 3 детей, но была лишена род.прав из-за проблем с законом. Отбыв срок, взялась за ум , родила дочь,. Но возникли проблемы с пособием. По новому закону ей должны были платить прибл.10 тыс. руб. ( ребёнок 2018 года,Деньги президентские) + 3,5 тыс обычное пособие. Но.... ей говорят, что получать онабудеттолько 3,5 , так как у нее это НЕ ПЕРВЫЙ ребенок, на ее слова , что на 4-ого положены эти же 10 тысяч, ей тут же отвечают : Какой 4-ый? У вас первый. ... Это ЧТО ЗА ЗАКОН , где один и тот же ребенок становится одновременно первым и четвертым?
, вопрос №2119815, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Какой порядок начисления секретных и пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
Здравствуйте,пожалуйста подскажите, как мне будут начислять декретные и пособие по уходу за ребенком до полутора лет,если я устроилась на работу 9января 2017 года,а в декрет ухожу в январе 2019 года? Войдет ли 2017год в расчёт?спасибо огромное!!!!
, вопрос №2065792, Ирина, г. Вологда
Пенсии и пособия
Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день! Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком  до 1,5 лет с мая 2018 года. Работает нач. следственного отдела при ОВД полиции. В какой сумме она должна получать пособие по уходу?
, вопрос №2059760, Надежда Доможирова,
Пенсии и пособия
Как оформить пособие до 1,5 лет, если отец ребенка постоянно проживает за пределами РФ?
Здравствуйте! У меня 3х месячный ребёнок, пытаюсь оформить пособие по уходу до 1.5 лет. Как оформить пособие если отец ребёнка является гражданином РФ не имеющим прописки и проживающем постоянно в другой стране? Какие потребуются документы если он указан в свидетельстве о рождении.
, вопрос №2056719, Наталья, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Детские пособия до 1,5 лет, если маму ребенка сократили на работе
Добрый день! меня сократили с работы т.к. вышел на работу основной сотрудник(была на декретном), сейчас сама нахожусь в декрете, сколько мне должна платить соц защита детские пособия до 1,5 лет?
, вопрос №2020266, Ирина Долгова, г. Липецк
Пенсии и пособия
Назначение пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Здравствуйте. Знаю, что работающий дедушка ребёнка может оформить на себя выплату пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. Но возник вопрос: мать и отец при этом должны работать? Или это не имеет никакого значения? Какие справки нужно будет предоставить на работу дедушке - о неполучение пособия мной и отцом ребёнка (точнее, если можно, какие именно ) ? Спасибо
, вопрос №2019799, наталья, г. Уфа
Пенсии и пособия
С 1 мая мне должны повысить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Здравствуйте!Я нахожусь в декрете и получаю пособие 6600.С 1 мая МРОТ повышен.Должны ли мне повысить пособие или нет?
, вопрос №2013569, Виктория, г. Россошь
Пенсии и пособия
Детские пособия до полутора лет, если ребенка прописали только через год после рождения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот у нас так получилось что ребенка я прописала через год после рождения. Должны ли мне выплатить детские пособия до 1,5 года?
, вопрос №2008678, Аида, г. Казань
Пенсии и пособия
Оформление пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в возрасте 1,2 года ребенка
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж хочет оформить детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но нам уже 1.2. На будут начисления оставшиеся 3 месяца, или за весь период?
, вопрос №2000054, Наталья, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Когда я смогу получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста я ушла в отпуск по уходу за ребенком 15 мая. Заявление и документы написано и сдано заранее. Скажите мне пожалуйста с какого момента я начну получать пособие? В з/ п я не попала в 15 число а аванс 25. За май я получу пособие или уже только за июнь?
, вопрос №1999139, Анжелика, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.12.2018