8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком до достижения полутора лет

Могу ли я отказаться от получения пособия, так как хочу выйти на работу. Ребенку 1 г 4 мес.В декрет ушла с одной работы, хочу устроиться в другую организацию.

18 декабря 2018, 14:13, Оксана, г. Москва
Галина Иванова
Галина Иванова
Юрист, г. Воронеж

Вы можете устроиться на работу в другую организацию.

18 декабря 2018, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Может ли бабушка получать пособие на ребенка до полутора лет?
Добрый день. У меня есть внук, ему пол-года. Дочь получала на него пособие. Сейчас она вынуждена выйти на работу, уехала работать в другой город. Муж с ними больше не живет, участия в жизни ребенка не принимает. Фактически ребенок живет со мной. Могу ли я, бабушка получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Как дочери перестать получать пособие на себя и оформить на бабушку? Приехать она не может, все надо решать через интернет или переписку.
15 апреля 2018, 05:17, вопрос №1967435, Оксана Старцева, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Обвинение в незаконном обогащении из-за переплаты денежного пособия на ребенка до полутора лет
Здравствуйте! Воспитываю ребенка 1и 6 мес. От соцзащиты как неработающая получала пособие , проживала в г. Красноярск с временной регистрацией, постоянная прописка была оформлена в Красноярском крае. В июле 2017 года переехала в Московскую область, получила постоянную прописку и Подала документы на переоформление денежного пособия на ребенка до полутора лет. Документы подавала через МФЦ, приняли документы с постоянной пропиской, временную сказали предоставлять не нужно . Пособие стала получать в мос.областной соцзащите. Но и из Красноярска пособие продолжало поступать. С сотрудниками соцзащиты связалась, в чем проблема выяснили, пересчитали. На тот момент образовалась переплата 10500 р. В установленные сроки я не смогла вернуть указанную сумму , выдвинули обвинение в суд по статье за необоснованное обогащение. Интересует, чем это грозит (суд через 4 дня), как можно защитить себя и как отразится на репутации.
28 марта 2018, 14:05, вопрос №1949406, Юлия, г. Солнечногорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как устроиться на работу и не потерять пособие на ребенка до полутора лет?
Как устроиться на работу и не потерять пособие на ребенка до полутора лет? Ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп
22 января 2018, 18:58, вопрос №1880816, Игорь, г. Вытегра
2 ответа
Пенсии и пособия
Как решить проблемы с оформлением пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
пришла в соцзащиту с документами на оформление пособия на ребенка до полутора лет. Там сказали, что документы собраны не все, сказали, что закажут недостающие документы сами и забрали те которые я принесла. Через пару дней позвонили и сказали чтобы я пришла и забрала документы, т.к. пока документы на которые они сделали заявки не придут, пособие оформлять они не будут. При этом я должна буду постоянно названивать им и узнавать пришли или нет эти справки. на оформление пособия у нас остался месяц. у нас постоянно возникали проблемы со справками с работы мужа. как нам быть? боимся что не успеем оформить пособие и останемся ни с чем.
21 ноября 2015, 09:52, вопрос №1047247, Кристина, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Теряю ли я право на пособие на ребенка до полутора лет?
В ноябре 2013 года я родила дочь, до апреля сидела в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, получала пособие. в апреле уволилась по собственному желанию, чтобы устроиться на работу новую. Устроилась только в июле. Сейчас работаю. Могу ли я сейчас пойти в отпуск по уходу за ребенком (на данный момент дочери год и 2 месяца). Буду ли я получать пособие? Пока работаю с моим ребенком сидит бабушка домохозяйка, которая пособий не получала и документов не оформляла никаких. За период с апреля по сегодняшний день пособие упущено? Заранее спасибо.
08 января 2015, 09:10, вопрос №677485, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2018