8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 1 мая мне должны повысить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Здравствуйте!Я нахожусь в декрете и получаю пособие 6600.С 1 мая МРОТ повышен.Должны ли мне повысить пособие или нет?

01 июня 2018, 18:22, Виктория, г. Россошь
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктория,

ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году отпуска по уходу за ребенком.

Если в этот период вы не работали, или ваш средний заработок оказался ниже минимального размера оплаты труда, установленного на день начала отпуска по уходу за ребенком, средний заработок принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному на день начала отпуска по уходу за ребенком (ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N№255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

То есть если вы ушли в декрет до 1 мая 2018 года, ваше пособие рассчитывается исходя из вашего среднего заработка за два предыдущих года, либо из минимального размера оплаты труда, существовавшего до 1 мая 2018 года, если ваш средний заработок ниже этого значения. В связи с установлением нового МРОТ размер уже назначенных пособий увеличен не будет.

01 июня 2018, 21:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
5 лет пособий если ребёнку исполняется год в ноябре?
Здравствуйте, сейчас весь интернет полон новостей о продлении пособий на детей до марта следующего года, в связи с чем у меня вопрос, нужно ли мне идти в мфц для продления путинских и ежемесячных(до 1.5 лет) пособий если ребёнку исполняется год в ноябре?
25 октября 2020, 20:10, вопрос №2895297, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Материнский капитал
Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?
Здравствуйте. Заключён и зарегистрирован в Росреестре договор купли продажи недвижимости, осуществлённый с применением наличных средств и мат. капитала. Но на момент сделки младшему ребёнку стороны покупателей 2 года. Возможен ли расчёт в данной ситуации ранее достижения ребёнком возраста 3 лет? В пенс. фонде сказали, что исключения возможны. Но я пишу вам со стороны продавцов и не уверена, будет ли добиваться этого покупатель. И ещё, в ДКП прописано, что продавец обязуется снять себя и членов семьи до момента окончательных расчетов. Возможно ли до этого момента не выписывать ребёнка 15 лет?
24 июля 2020, 11:26, вопрос №2828340, Валентина, пгт. Мурмаши
1 ответ
Таможенное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вывезти ребёнка из Молдовы в Россию ребёнку 15 лет отец увёз его в
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вывезти ребёнка из Молдовы в Россию ребёнку 15 лет отец увёз его в Молдову в 3 года и с тех пор ребёнок живёт там у него нет ни каких документов кроме св-ва о рождений. Куда обратиться за помощью
24 июля 2020, 07:58, вопрос №2828181, Elena, г. Югорск
1 ответ
Права детей
Какие документы нужны ребёнку 15 лет с гражданством РФ на выезд в Узбекистан со старшей сестрой?
Какие документы нужны ребёнку 15 лет гражданин РФ на выезд в Узбекистан с старшей сестрой ? Спасибо! Какие документы нужны ребёнку 15 лет гражданин РФ на выезд в Узбекистан с старшей сестрой ? Спасибо!
11 июня 2019, 08:09, вопрос №2393689, вера, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пособие на ребёнка 5 лет,если я работаю официально и оклад небольшой?
Могу ли я получать пособие на ребёнка 5 лет,если я работаю официально и оклад небольшой? Я не одинокая мама,но нахожусь в разводе с отцом ребёнка,алименты не платятся.
12 августа 2016, 09:52, вопрос №1343693, Олеся, г. Дмитров
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2018