8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детские пособия до полутора лет, если ребенка прописали только через год после рождения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот у нас так получилось что ребенка я прописала через год после рождения. Должны ли мне выплатить детские пособия до 1,5 года?

28 мая 2018, 12:39, Аида, г. Казань
Юлия Чамлай
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Для оформления пособия при уходе за ребенком до 1,5 лет установлен шестимесячный срок со дня достижения малышом указанного возраста – полутора лет. Соответственно, когда ребенку исполнится 2 года, за пособием обращаться уже поздно. Работодатель, получивший от заявителя требуемую документацию, назначает ежемесячные выплаты по уходу за малышом в течение 10 календарных дней, исчисляемых со дня обращения заявителя. Выплата указанного пособия производится социальным страхователем в ближайший после даты назначения пособия день, определенный предприятием для выплаты зарплаты.

28 мая 2018, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения
Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения ребёнка,примерно месяца через полтора,у мужа были украдены все документы из машины,включая снилс,паспорт,полис и др.Мне нужно было оформлять пособия,но так как муж является ИП нужны были справки и соцзащиты,фсс о неполучении пособия.Муж прописан в другом регионе и ИП в другом.Он обратился по месту пребывания,они не помогли+ ещё документы на восстановлении.Документы восстановили примерно месяца через 2.В другой регион не былр возможности вылететь за справками,пришлось их заказывать онлайн.Они пришли через 3 недели,и то,только с соцзащиты.Я предоставила эти справки со всеми документами,ждала ответа.Сказали,что всё хорошо.Потом через МЕСЯЦ мне говорят,что не хватает справки с фсс,она пришла через 2 недели.Пока это все ожидалось,ребёнку исполнилось 6 месяцев,потом ещё что-то там не хватило.И недавно мне пришёл отказ в получении пособия.По сути,я им документы предоставила в срок,мне сообщили,что не хватает чего-то только через месяц,а потом ещё через 2 недели.Спросили адрес куда вернуть документы.Получается мой ребёнок остался без пособия!?А как-же хотя-бы полгода до обращения.
10 мая, 12:04, вопрос №3038305, Инна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как оформить детские пособия ребёнку от 3 до 7 лет, если с мужем не проживаем совместно, и ни каких данных о нём нет
Добрый день. Как оформить детские пособия ребёнку от 3 до 7 лет, если с мужем не проживаем совместно, и ни каких данных о нём нет.
01 ноября 2020, 09:47, вопрос №2900719, Светлана, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Если ребенку исполнилось 18 лет, но он прописан у родителей, будет ли он включен в состав семьи?
Если ребенку исполнилось 18 лет, но он прописан у родителей, будет ли он включен в состав семьи?
12 мая 2017, 07:49, вопрос №1634186, Минкевич Людмила Витальевна, рп. Усть-Уда
3 ответа
Защита прав работников
Какое детское пособие мне назначат на второго ребенка, если я проработала только 6 месяцев?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,сколько я буду получать ежемесячные детские пособия по уходу за ребенком до 3 лет,если на работе я проработала официально всего лишь 6 месяцев.раньше официально я не работала.ребенок второй.зарплата у меня 13000.и сколько будет единовременное пособие.спасибо.
21 января 2017, 16:57, вопрос №1507616, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Могу ли я получать пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если ребенку в январе 2014 года исполнилось 1,5 года?
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с вопросом. В этом году вступил в силу закон о продлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3х лет и для нашей респ. Дагестан. Моему ребенку в январе этого года исполнилось 1,5 года, действует ли закон для нас(продлевается ли срок выплаты) или он касается только родившихся в 2014 году? Спасибо.
06 марта 2014, 21:30, вопрос №389151, Нарипат, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2018