8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в возрасте 1,2 года ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста, муж хочет оформить детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но нам уже 1.2. На будут начисления оставшиеся 3 месяца, или за весь период?

19 мая 2018, 08:59, Наталья, г. Краснодар
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Следовательно, пособие будет только до полутора лет.

19 мая 2018, 09:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Будут ли эти 140000 рублей учитываться при оформлении пособия на ребёнка от 3 до 7 лет?
Муж в мае 2020 года продал машину за 140000 рублей, а в июне купил другую за 180000 рублей. Будут ли эти 140000 рублей учитываться при оформлении пособия на ребёнка от 3 до 7 лет?
05 января, 10:25, вопрос №2954068, Ольга, г. Псков
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте у меня вопрос возник при оформлении пособия на ребёнка с 3 до 7, я мама из дети-сироты и нахожусь
Здравствуйте у меня вопрос возник при оформлении пособия на ребёнка с 3 до 7, я мама из дети-сироты и нахожусь на полном государственном обеспечении т.е получаю пенсию по потере кормильца за 2 родителей, и в законе о выплате прописано что доход не учитывают у тех лиц кто находиться на гос обеспечении,но при оформлении у меня все равно учитывают
10 августа 2020, 18:26, вопрос №2839566, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
При оформлении пособия на ребёнка от 3х до 7 лет, сумма алиментов указывается среднее значение или общая сумма за год?
Добрый день. При оформлении пособия на ребёнка от 3х до 7 лет,сумма алиментов указывается среднее значение или общая сумма за год?
02 июня 2020, 21:04, вопрос №2790664, Жанна, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужна помощь в оформлении пособия на ребёнка от 1, 5 -3 лет
нужна помощь в оформлении пособия на ребёнка от 1,5 -3 лет.............................................
06 мая 2020, 06:49, вопрос №2764205, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы необходимы для оформления пособия на ребёнка до 1,5 лет?
Какие документы необходимы для оформления пособия на ребёнка до 1,5 лет? Мама безработная, папа работает
24 марта 2020, 23:15, вопрос №2723105, Елизавета Демина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2018