8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит получение детского пособия до года и до полутора лет?

Женщина имела 3 детей, но была лишена род.прав из-за проблем с законом. Отбыв срок, взялась за ум , родила дочь,. Но возникли проблемы с пособием. По новому закону ей должны были платить прибл.10 тыс. руб. ( ребёнок 2018 года,Деньги президентские) + 3,5 тыс обычное пособие. Но.... ей говорят, что получать онабудеттолько 3,5 , так как у нее это НЕ ПЕРВЫЙ ребенок, на ее слова , что на 4-ого положены эти же 10 тысяч, ей тут же отвечают : Какой 4-ый? У вас первый. ... Это ЧТО ЗА ЗАКОН , где один и тот же ребенок становится одновременно первым и четвертым?

29 сентября 2018, 16:10, Анна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для квалифицированного ответа надо видеть какую причину указывают при назначении такого размера пособия. Рекомендую письменно обратиться и получить такой ответ.

При этом необходимо учесть следующую норму установленную

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909):

50. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
В случае осуществления ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных пунктом 48 настоящего Порядка, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

29 сентября 2018, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я не собрала документы на получение детского пособия на полтора года, будут ли мне платить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я не собрала документы на получение детского пособия на полтора года! Будут ли мне платить?
13 ноября 2019, 06:32, вопрос №2585943, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
По каким причинам могут отказать в получении детского пособия до полутора лет?
Здравствуйте по каким причинам могут отказать в получении детского пособия до полутора лет ?Их немного?
10 октября 2019, 12:12, вопрос №2544112, Гуля, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Последствия трудоустройства при получении детского пособия до 1,5 лет от соц защиты
Здравствуйте, подскажите,вот я получаю детское пособие до 1,5 лет с соц защите, и устроилась на работу, мне интересно что будет?
07 августа 2019, 07:28, вопрос №2463366, наталья, г. Салехард
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеем ли мы право на получение детского пособия по уходу за ребёнком до полутора лет?
имеем ли мы право на получение детского пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если ребёнку исполнилось год и два месяца?
21 июня 2018, 19:29, вопрос №2032409, Елизавета, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат налогового вычета одновременно за три прошлых года?
в конце 14 года была куплена квартира,я официально работаю и 14 год и 15 год и 16 год и 17 год на одной работе,за налоговым вычетом не обращался ,может ли налоговая при обращении за вычетом сразу одновременно сделать вычет за три прошлых года,а то я слышал ,что выплата производится только за один какой-нибудь год в течении следующих трех лет ,т.е. сразу за три года одновременно не хотят возвращать налог ,а растягивают на три года постепеннно в пределах положенной суммы
15 декабря 2017, 07:28, вопрос №1846596, Алексей, г. Сухиничи
2 ответа
Дата обновления страницы 01.10.2018