8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок начисления секретных и пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

Здравствуйте,пожалуйста подскажите, как мне будут начислять декретные и пособие по уходу за ребенком до полутора лет,если я устроилась на работу 9января 2017 года,а в декрет ухожу в январе 2019 года? Войдет ли 2017год в расчёт?спасибо огромное!!!!

, Ирина, г. Вологда
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Ирина, добрый вечер!

Согласно п. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Таким образом, если Вы уходите в отпуск по беременности и родам в 2019 году, то в расчет пособия будут браться 2017 и 2018 годы.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Вологда
Спасибо Вам огромное!!! значит то, что трудовая деятельность началась не 1января, а 9 января значения не имеет?)

Значение имеют два года работы перед годом наступления отпуска. Без разницы конкретно когда Вы уходите в отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
10 дней от какой даты нужно считать?
01.11.2023 года на меня был оформлен кредит через посредника СовкомБанк, о котором я узнал только сегодня в результате пришедшего судебного приказа (через госуслуги) о выдаче мне судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору Совкомбанк, что я не плачу за кредит уже несколько месяцев. Кредит я не брал и, более того, в эти даты находился за границей. Звонил в суд, сказали, что дело такое есть и что нужно в течении 10 дней отправить заявление мировому судье.В судебном приказе сказано взыскать с меня сумму по кредитному договору в размере 165 т с указанием реквизитов. Запросил выписку БКИ, кредит действительно на мне числится. Больше других мер не предпринимал. Подскажите какой порядок моих действий и в какой последовательности и по какому чек листу лучше всего идти? 1. Нужно ли писать заявление в полицию? 2. Нужно ли звонить в службу безопасности совкомбанка, сказав, чтобы они проверили оформленный договор на мошеннические действия? 3. Исправят ли мне кредитную историю? 4. Могу ли я что-то выиграть в качестве моральной компенсации, как правильно это сделать? 5. В какой момент ознакомиться с делом в суде? 6. Судебный приказ от 14 марта, но был отправлен на госуслуги 20 марта. 10 дней от какой даты нужно считать? 7. Нужно ли менять паспорт РФ?
, вопрос №4054202, Максим Михеенко, г. Москва
Военное право
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад, сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность?
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад , сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность ?
, вопрос №4054168, Роман, г. Курск
Наследство
Мама сделала банкротства с мужем была разведена ребенку 10 лет и можно ему вступить в наследство отразится банкротства на ребенка
Мама сделала банкротства с мужем была разведена ребенку 10 лет и можно ему вступить в наследство отразится банкротства на ребенка
, вопрос №4053936, Валерий, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как лучше ответить на требование ифнс почему у ИП на патенте уход и присмотр за детьми нет сотрудников
Как лучше ответить на требование ифнс почему у ИП на патенте уход и присмотр за детьми нет сотрудников
, вопрос №4053542, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 31.07.2018