Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переплатила по кредиту

Последние вопросы по теме «переплатила по кредиту»

Фильтры
Исполнительное производство
Что делать, если у меня с пенсии удерживают деньги за долг по кредиту, по которому я переплатила?
кредит наличными в совкомбанке дали на руки 100тыс,а в графике платежей указали 130 тыс,платила исправно 4 года ,сходила в банк и попросила сделать выписку за эти 4 года.Оказалось,что я выплатила банку 307 тыс,лимит кредитования составлял на тот момент 56 тыс.р.Я просто бросила платить им оставшуюся сумму.53 % годовых!Этот банк обманутых пенсионеров,они просто на них наживаются! Без уведомления с меня сейчас забирают 50% пенсии,растянули на 9 мес.Что мне делать,не знаю,у меня есть все документы на руках.
, вопрос №1904327, Бежанишвили Ольга Григорьевна, г. Краснодар
Кредитование
Как стоит правильно поступить в отношении банка,чтобы не переплатить по кредиту?
При хорошей обработке и давлении подписала договор с компанией на оказание ею мед.косметических процедур- абонемент на год. На оплату компания оформила на меня кредитный договор и судя по тому что процент маленький и деньги поступили компании- это целевой кредит.По семейным обстоятельствам и не доверяя компании, я уведомила компанию, что не смогу воспользоваться её услугами и написала заявление о расторжении договора.Компания тянула время,но в конце концов мы пришли к подписанию соглашения обоюдного расторжения и компания предложила, что вернёт деньги банку через месяц после подписания соглашения.Я с юристом не согласились, не подписали и подали иск в суд.Суда ещё не было, но в отношении кредита уже получилась просрочка и теперь звонят из банка и грозят судом на меня,просят сделать оплату и на основании квитанций подать на компанию в суд,но мой адвокат говорит что платить ничего не нужно,т.к. будет суд.
, вопрос №1877945, елена, г. Находка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Должна ли я переплачивать по закрытому кредиту, если по нему были просрочки?
Здравствуйте Я Брала в кредит телефон,всё выплатила с процентами,но были задержки максимальные на 2 недели.Но через месяц как погасила кредит пришло смс что должна ещё суму месячного платежа.Должна ли я платить?
, вопрос №1855085, Дарья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как вернуть переплаченные деньги за кредит, который взыскивают с поручителя?
Добрый день. В сентябре прошлого года сбербанк списал с моего поручителя 100 тысяч рублей в погашение моего кредита,так как я не платила. А в августе этого же года была признана банкротом. Правомерно ли это? В сентябре 2017 выясняется, что сбербанк удерживает -пол-пенсии с моего поручителя через суд.приставов. Это 30 т.р. Основную сумму приставы вернули, которую не успели перечислить в СБ. А 4 т.р. перечислили. В еще взяли 3 т.р. за свои услуги. Посоветуйте, возможно ли вернуть эти деньги?
, вопрос №1846463, NyKa, г. Тольятти
Кредитование
Как оспорить требование выплаты штрафов, если кредит переплачен в два раза?
Здравствуйте! я в 2012 взял кредит на сумму 239000. С переплатой должен был выплатить 350000. На данный момент я выплатил банку 557000 и еще должен по суду 90000. Как послать их в пешее эротическое путешествие?
, вопрос №1749889, Илья, г. Набережные Челны
Кредитование
Перерасчет процентов по кредиту и возврат переплаченной суммы
Здравствуйте, столкнулся с таким вопросом, мне кажется что много переплачиваю по кредиту! взят автокредит в сумме 493877.08 срок 60 месяцев процент 20,469, платили 23 месяца по 13351, и решили погасить полностью, нам назвали сумму 370680.17( это сумма досрочного погашения с учетом последнего платежа) обьяснили что последний платеж назначен так как досрочное погашение возможно только через 30 дней после нашего звонка на горячую линию. Могу ли я вернуть деньги которые на мой взгляд переплачены и присваиваются банком?
, вопрос №1730804, Андрей, г. Вологда
Кредитование
Техника в рассрочку 0-0-12 (но вписали в договор проценты)
Здравствуйте! Я в М.Видео купли технику на сумму в 40000 р. в рассрочку на 0-0-12. Как я понимаю 0-это первоначальный взнос, 0-это процент по переплату по кредиту, 12-это количество месяцев. В итоге в договоре оказались проценты, переплата по проценту составляет 4500, т.е. я должен внести 44500 р. Вопрос имею право я отказаться от процентов (сделав визит в банк)? или есть другие варианты для отказа процентов? (думаю что меня обманули дали не рассрочку а кредит)
, вопрос №1716698, Андрей, г. Тольятти
Наследство
Переплата по кредиту
Здравствуйте! Переплатила по кредиту после смерти мужа. Я потребовала вернуть деньги, которые уплатила уже после смерти мужа (наличкой и со своего счета) банк согласился, что образовалась переплата..Но они требуют, чтобы я принесла документы о том, что я унаследовала эти деньги, для тог чтобы закрыть счет мужа, тогда они переведут на мой счет обратно . Консультировалась у нотариуса чтобы унаследовать поступившие на имя мужа суммы, нотариус ответила, что это бесполезно, т. к. оплачено уже после смерти (на другое наследство уже все оформлены свидетельства). Банк ссылается на ст. 841 ГК РФ
, вопрос №1673053, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Могу ли я подать в суд на банк, если я уже переплатил по кредиту более чем в полтора раза?
Здравствуйте, у меня такая проблема брал кредит в почтабанке 70000, первые пол года выплачивал в срок потом проблемы с работой и не получалось вовремя выплатить,сейчас банк требует возвратта всей суммы это 40000 рублей,хотя я выплатил уже 120000 могу ли я подать на них в суд?
, вопрос №1649273, Александр, г. Челябинск
Кредитование
Обязан ли банк вернуть переплату по кредиту наследникам, платившим кредит от его имени?
Мой супруг пропал без вести. В банке не смогли мне помочь, не объяснили что делать, поэтому я (поручитель) выплачивала ипотечный кредит через его банковскую карту, чтобы не было долгов. Прошло 6 месяцев, на свидетельстве о смерти супруга дата полугодовой давности (предполагаемого несчастного случая). Страховая компания перечислила банку страховку на случай смерти заемщика (в сумме задолженности по кредиту на дату смерти!) На день выплаты страховки, конечно, сумма долга по кредиту была меньше, ведь я оплачивала кредит все это время, что муж числился пропавшим, а не погибшим. Поэтому банк "обогатился" немного. Я потребовала вернуть деньги, которые уплатила уже после смерти мужа (с его карты) Сначала мне не хотели их возвращать, но теперь банк согласился, что образовалась переплата..Но они требуют, чтобы я принесла документы о том, что я унаследовала эти деньги, даже сумму переплаты не сообщают ( неизвестно, правильно ли посчитали). Как стоит поступить? Попросить у нотариуса документы, чтобы унаследовать поступившие на имя мужа суммы? (на другое наследство уже все оформлены свидетельства). Получается я заплачу нотариусу деньги, чтобы собственные деньги вернуть.. Если банк вернет переплату в меньшей сумме, то есть ли шанс выиграть суд?
, вопрос №1634152, Лена, г. Новосибирск
Кредитование
Как привлечь к ответственности банк, если была выплачена переплата на дебетовую карту и нужно выплатить заложенность за обслуживание карты?
Банк против моей воли выплатил МНЕ переплату по кредиту на дебетовую карту, сославшись на невозможность выплаты наличными в кассе. Теперь по прошествии года звонят по 8/10 раз в день и требуют погасить задолженность за ОБСЛУЖИВАНИЕ карты, которой я и не пользовался. как присмирить МОШЕННИКОВ, или я ошибаюсь? а также телефонное хулиганство ФЗ №230?
, вопрос №1532276, Евгений,
Кредитование
Как вернуть переплату, если банк лишили лицензии?
Имеется переплата по кредиту в аймани банке. Положила на счет 30000 тысяч,а заявление на списание не написала(не знала что нужно). Через 2 месяца у банка отбирают лицензию. Плачу крелит во временную администрацию. Банк приемник пока не выбран. Как мне вернуть эти деньги?Имеется выписка по счету. Заранее спасибо
, вопрос №1515863, Анастасия, г. Казань
Кредитование
Как вернуть переплаченные проценты по кредиту, если банк отказал?
Здравствуйте. Заплатил досрочно кредит в сбербанке за два с половиной года вместо пяти так банк удержал с меня и сумму долга и проценты. обратился в банк с просьбой вернуть мне проценты которые были переплачены банк отказал мне. Как мне быть?
, вопрос №1494380, Владимир, г. Горячий Ключ
Кредитование
Что делать если платил кредит,а не по моей вине росла задолженность
Приставы заблокировали счета(ошибочно)за неуплату штрафа,но штраф был давно заплачен, в течении 4 месяцев платил кредит на карту но деньги с неё не уходили и рос долг по кредитам Посоветуйте куда обратится переплатил за кредит уже 51000
, вопрос №1488068, Сергей, г. Юрга
Кредитование
Могу ли я подать в суд на банк, если возврат переплаты по кредиту затягивается?
Здравствуйте. У меня была кредитная карта банка, за ненадобностью я ее погасила и закрыла счет. Но произошла переплата. Банк объяснил что деньги мне переведут на мою дебетовую карту. По истечении 40 дней перевод не был осуществлен. Я написала претензию в августе но до сих пор деньги не получила. Могу ли я подать в суд за такое долгую волокиту. Так как если бы я проскочила выплату по этой карте мне бы махом зачислили огромные проценты. Есть ли смысл в подаче в судебные органы и какую выгоду можно получить.
, вопрос №1480025, Яна, г. Бодайбо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.02.2018