8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если платил кредит,а не по моей вине росла задолженность

Приставы заблокировали счета(ошибочно)за неуплату штрафа,но штраф был давно заплачен, в течении 4 месяцев платил кредит на карту но деньги с неё не уходили и рос долг по кредитам Посоветуйте куда обратится переплатил за кредит уже 51000

Уточнение от клиента

Работаю вахтовым методом,что счета арестованы узнал только в Октябре,когда пришло письмо от приставов,а счета арестовали в Июле и в течении этого времени я (Супруга) исправно платила внося деньги на карту но с карты они никуда не уходили и с Июля по Октябрь шли пени и штрафы за неуплату. Хочу добавить что за год по графику платежей я должен был заплатить 63000 фактически я заплатил 104000. Причиной для ареста моих счетов был автомобильный штраф,но он был уплачен ещё в Апреле.Поймите меня правильно Штраф оплатил в Апреле,заблокировали счета в Июле,а письмо от приставов пришло в Октябре.Как только пришло письмо сразу же пошли и показали чеки об оплате штрафа.В ответ они пожали плечами и всё. Вручили мне постановления об отмене другого постановления и отправили в банк.В этой 4 месячной просрочки своей вины не усмотрел.Но Банк продолжает начислять штрафы за просрочку платежей,и чтобы перекрыть задолженность мне нужно внести ещё 10300.Посоветуйте что делать

, Сергей, г. Юрга
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Для начала работы с вашей проблемой, вам необходимо у приставов ознакомится с материалами исполнительного производства, чтобы понять, чья вина. Либо взыскатель неправомерно направил исполнительный документ на принудительное исполнение, либо пристав, неправомерно возбудил исполнительное производство, так как штраф был оплачен (надеюсь квитанции у вас есть). В зависимости от вины, которую можно установить вышеуказанным способом, вам надо будет подать заявление в суд о признании действий должностного лица незаконными.

Если арест все же висит на ваших счетах, покажите приставу квитанцию об оплате штрафа до возбуждения исполнительного производства. И пристав должен (просто обязан) снять арест и отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Все процессуальные документы получите у пристава. Пускай он их заверит.

А дальше после признания действия незаконным, можно взыскать с них убытки.ю К сожалению, если с должностными лицами легко будет, то вот с банком не очень.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Юрга

Добрый день. Чеки показали ещё в Октябре и арест сняли.Дело в другом За 4 месяца пока был наложен арест (я исправно клал деньги на карту но деньги из-за ареста не уходили на погашения кредита)шли пени и штрафы как будто я не платил вовсе. Пени и штрафы за неуплату кредита составили примерно 50т.р. Автомобильный штраф из-за которого был наложен арест уплачен а Апреле,наложили арест в Июле,а уведомление об аресте пришло в письменном виде только в Октябре.Теперь банк берёт с меня деньги за просрочку кредита, и долг растёт каждый день.Приставы отправляют в банк,Банк к инспектору по кредитной задолжности,а тот в свою очередь опять к приставам.

Марс Бил
Марс Бил
Юрист, г. Казань

Если кредит еще не погашен полностью, можно вернуть излишне уплаченную сумму в следующем месяце. Если вы точно знаете сумму накопленной переплаты, внесите следующий платеж меньше. Если есть сомнения — стоит обратиться с этим вопросом в банк. Там выполнят перерасчет и назовут точную сумму переплаты по кредиту.

Если все выплаты по кредиту произведены, то для возврата излишне уплаченных средств необходимо обратиться в банк с заявлением, в котором стоит указать свой банковский счет, на который будет оформлен возврат денег. При себе нужно иметь паспорт, договор по кредиту, все квитанции по оплате ежемесячных кредитных платежей. Также пригодятся ксерокопии всех этих документов.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Посоветуйте куда обратится переплатил за кредит уже 51000
Сергей

не совсем понятно что значит «переплатил». У вас, как я понимаю, напротив просроченная задолженость за 4 мес? Сейчас то арест снят или до сих пор деньги не списываются? Если счет арестован, то в первую очередь нужно предоставить подтверждение оплаты штрафа и добиться снятия ареста со счета. После этого все денежные средства со счета спишутся на кредит. Далее нужно смотреть по ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 29.12.2016