8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности банк, если была выплачена переплата на дебетовую карту и нужно выплатить заложенность за обслуживание карты?

Банк против моей воли выплатил МНЕ переплату по кредиту на дебетовую карту, сославшись на невозможность выплаты наличными в кассе.

Теперь по прошествии года звонят по 8/10 раз в день и требуют погасить задолженность за ОБСЛУЖИВАНИЕ карты, которой я и не пользовался.

как присмирить МОШЕННИКОВ, или я ошибаюсь?

а также телефонное хулиганство ФЗ №230?

, Евгений,
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

здравствуйте.

Начните с обращения (письменного) в сам банк, указав, что заявление на выпуск карты Вы не писали и просите указать нормативные документы, которыми установлен порядок возврата таких денежных средств только в безналичной форме.

После получения ответа, если с ним не согласны по вопросу отказа банка в возврате денежных средств наличкой, направьте обращение в центробанк. По поводу выпуска карты против Вашей воли, порядка возврата переплаты за кредит и требования оплатить обслуживание карты -обратитесь в роспотребнадзор.

На основании ответов этих органов можно будет делать вывод о наличии оснований для обращения в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие варианты у меня есть, чтобы обосновать за что получал переводы?
Здравствуйте. Тинькофф банк заблокировал дебетовую карту физ лица по 115 ФЗ. Причина - входящие переводы от физических лиц. Какие варианты у меня есть, чтобы обосновать за что получал переводы? Донаты? Чаевые и пожертвования?
, вопрос №3994415, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги и написать претензию, чтобы с ними разобраться?
Доброе время суток. Расскажу подробно, чтобы было более понятно. Мне необходима консультация. Оказалась я в очень неприятном положении. 12 декабря я обратилась за помощью в школу Sechenova, решила спросить о курсах, мне необходимо было подтянуть некоторые дисциплины в медицинском университете к сессии. Ранее никогда не сталкивалась с этим и написала парню в контакте, который представляется на своем личном аккаунте, как Александр Сеченов, как я поняла он основатель школы. В процессе консультации, поступали от него какие-то шаблонные фразы, изначально я отвечала, как я уже потом подумала, после оплаты, фразы эти и вопросы для всех однотипные и цель была видимо подвести меня к оплате курса на удобных для меня условиях, лишь бы я оформила рассрочку+мне постоянно твердили о работе у них и что я могу помимо обучения ещё и зарабатывать. После их предложений и моих объяснений, что суммы за их курсы и их тарифы я не потяну, мне предложили воспользоваться бесплатным периодом (и снова же, я думаю, это было сделано целенаправленно и умышленно) чтобы подвести меня скорее к введению данных своей карты. Никаких договоров и прочего мне не предоставили и сказали, но написали отчетливо и с уверенностью, что если в течение месяца меня что-то не устроит в работе с ними и тд, курсы отменят, как будто их и не было. Скрины переписок и прочего у меня есть. Со мной связывались менеджеры в телеграмме в течение месяца, которые постоянно меня спрашивали об обучении и могу ли я приступить к работе и обучаться ещё и тому ДОПОЛНИТЕЛЬНО, чтобы я у них могла зарабатывать. Я говорила, что у меня сессия, я подготавливаюсь к ней не с помощью их платформы, так как информация на ней мне не подходит. Так и есть на самом деле. В будущем я хотела разорвать с ними эти обязательства и просто рассматривала онлайн-работу. 27 декабря я уже написала менеджеру о том, что программа мне не подходит и я рассматриваю только онлайн работу и это ещё не точно, посмотрю по времени после сессии. Опиралась я только на слова, написанные самим Александром, так как я думала, что на этой странице сидит только он и всеми вопросами занимается тоже он. По итогу всё пошло совсем не по плану. 10 числа мне пришло предварительное оповещение об оплате за 12 число (месяц обучения). Я изначально не поняла и думала, что это оплата кредитной карты и вообще не подумала об оплате курса. Учитывая, что с 12 по 12 число у меня бесплатный период. 13 числа я написала Александру и сказала, что курс я не потяну и хотела бы этот вопрос закрыть. Он сказал, что со мной свяжутся и будут решать этот вопрос. Я ждала, никакой информации от них не последовало и написала снова. В то время пока я ждала звонка, я пошла в Сбербанк и решила вопрос с кредитной картой, но у меня все равно осталась сумма задолженности и я начала понимать, что наверное, это уже от этих товарищей. Потом я снова написала этому Александру и сказала, с какой стати с меня списывают уже средства, когда я не сообщила о своем решении и у меня бесплатный период. Он меня перевел на менеджера, который впоследствии сказал, что они погасят этот долг сами, этот бесплатный период он образно бесплатный, они просто пошли мне на встречу, а дальше я должна оплачивать сама и то, что моё решение не имеет никакого значения, хотя обещано и преподнесено до рассрочки все было совершенно по-другому. Я сказала об этой всей ситуации своей сестре и она написала и решила уточнить всё детали уже от своего лица. По итогу на её вопросы отвечают шаблонными ответами, на её вопрос, почему не предоставили договор, почему они не обсудили всё и прочее, они отвечают размыто, одно и то же, только в разной интерпретации. По итогу они сказали, что решение одно и заявку о возврате средств банку нужно было написать в течение 7 дней с момента оформления договора. То есть тут уже по их словам ни о каком месяце и речи не шло с самого начала, чтобы я могла отказаться, меня посадили на рассрочку не говоря о договоре, о том, что нужно ознакомиться с какими-то данными. И самое основное, сейчас, когда мы постоянно делаем акцент на скрине, где написано о бесплатном периоде и привязываемся к их словам в переписке, им ответить по большей части нечего, отвечают они по 2 дня, хотя сообщения читаются быстро. Общаются, как с идиотами, вчера набрала девушка и сказала, что менеджер, который сидел за личным акаунтом Александра, просто ошибся, когда консультировал меня и информация недостоверна, то есть людей там большое количество и пишут они все, что хотят, могут поставить совершенно спокойно людей в такое положение, как у меня, «ошибавшись» Посоветуйте мне, что делать в данной ситуации? Какая информация ещё требуется от меня? Могу ли я вернуть деньги и написать претензию, чтобы с ними разобраться? На мой взгляд меня умышленно подвели к оформлению рассрочки не поставив в курс об основных моментах. Я не пользовалась никакими данными с платформы и в дальнейшем я не хочу вообще иметь какую-то связь с этими странными людьми и самое основное, я студентка и у меня нет возможности оплачивать их курсы, тем более, которые мне совершенно не нужны.
, вопрос №3993991, Анна, г. Волгоград
Наследство
Чьи здесь действия неправомерны: нотариуса или банка?
Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство в котором указал дебетовый счёт в Сбербанке. У моей мамы был кредит в другом банке,который я прислал. В свидетельстве о наследстве кредитный счёт не указан и нотариус объяснила,что кредитные счета не указываются. В результате,Я не смог в банке кредитора оформить на себя этот кредит и оплачивал его в качестве третьего лица. Банк в свою очередь требовал именно свидетельство о праве на наследство с указанием его счета моей умершей мамы. Сейчас в банке кредитора с моей стороны переплата в значительной сумме, которую банк кредитор отказывается вернуть из за отсутствия у меня должным образом оформленного свидетельства о праве на наследство. При этом этом банку Я предоставлял все документы,в том числе имеющееся свидетельство,где счёт дебетовый в Сбербанке,но не в этом банке кредитора тебе. Как можно сделать возврат денег. Чьи здесь действия неправомерны: нотариуса или банка?
, вопрос №3993676, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
По звонку сотрудников банка узнаю о задолженности по кредитной карте в размере 51000 рублей Действительно
По звонку сотрудников банка узнаю о задолженности по кредитной карте в размере 51000 рублей Действительно, кредитная карта была в пользовании, но все обязательства перед банком были исполнены и долги отсутствовали, карта не использовалась 2 года Счёт и продукты в банке были открыты и привязаны на номер телефона, который был продан мобильным оператором другому абоненту После визита в офис банка выяснил, что с кредитной карты совершён перевод денежных средств через СБП по номеру телефона на сумму 44000₽ + около 2800 комиссия Далее восстановив доступы к старой почте выясню, что злоумышленник пытался оформить выпуск кредитных карт в других банках, в которых я также имел счета. При оформлении использовались мои паспортные данные, которые возможно удалось получить из кабинета в госуслугах Личные кабинеты, счета и карты я заблокировал, с возможностью разблокировки только при личном посещении банковских офисов Утром планирую написать заявление в органы и приложить документы о незаконных операциях с личными картами По квалификации действий мошенника и ответственности осведомлён Но вопрос следующий: могу ли я взыскать компенсацию с мобильного оператора? Или разрыв договора в одностороннем порядке с владельцем номера и последующая его продажа абсолютно законна?
, вопрос №3993495, Дионис, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, если не приходить на суд об административной ответственности (срок давности заканчивается 20 февраля)будет ли проходить без обвиняемого и осудят ли его?
Здравствуйте,если не приходить на суд об административной ответственности (срок давности заканчивается 20 февраля)будет ли проходить без обвиняемого и осудят ли его?
, вопрос №3993058, Ирина, г. Коломна
Дата обновления страницы 09.02.2017