Как оспорить требование выплаты штрафов, если кредит переплачен в два раза?

Здравствуйте! я в 2012 взял кредит на сумму 239000. С переплатой должен был выплатить 350000. На данный момент я выплатил банку 557000 и еще должен по суду 90000. Как послать их в пешее эротическое путешествие?

, Илья, г. Набережные Челны
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день

Для ответ на вопрос требуется дополнительная информация.

На каком основании суд взыскал с Вас 90000? Банк обращался с иском о взыскании неустойки за просрочку? Какая дата решения суда? Вы решение суда исполнили?

Илья
Клиент, г. Набережные Челны

Суд взыскал заочно на основании заявления банка о существовании долга по кредиту в 65000 и остальное штрафные санкции.Решение суда опротестовано и назначено новое заседание в присутствии истца на 15.09.2017.

>>Суд взыскал заочно на основании заявления банка о существовании долга по кредиту в 65000 и остальное штрафные санкции.Решение суда опротестовано и назначено новое заседание в присутствии истца на 15.09.2017.

Таким образом, на данный момент у банка нет правовых оснований требовать с вас 90000 до момента получения  решения суда о том, что у вас перед ними есть задолженность.

В случае нарушения ваших прав, вы можете обратиться с жалобой на действия банка в Центральный банк РФ.